Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Продолжение совка!

Просмотр 8 сообщений - с 11 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001704
    Афоня
    Участник

    Охранка быле ликвидирована или пошла к Деникину/Врангелю. Красные спецслужбы набирались из профессиональных революционеров, которые к тому же часто являлись иностранными агентами.

    Фаталист не смеши мои тапочки, а лучше изучай конкретно историю спецслужб в России. Да и жизни ты не знаешь, где ты вообще обитаешь?

    #2001705
    Эдвин Мур
    Участник

    Да и жизни ты не знаешь, где ты вообще обитаешь? [/quote]Без перехода на личности. Разговоры за жизнь и места обитания, пожалуйста, в личку. В теме спорим касательно обсуждаемых фактов.

    #2001706
    Афоня
    Участник

    Именно так — на ровном месте. А откуда вы думаете в современных органах пытки, выбивания показаний и назначение виновных, вместо поиска преступников? Все оттуда же — от неумения и нежелания работать своих советских коллег-предшественников. Впрочем, если вы и правда что-то знаете, чего не знаю я — всегда, пожалуйста, буду рад просветиться и обсудить.

    Фантазёр однако. Изучите работы Ленина, он там конкретно пишет, о привлечении профессионалов, что и было сделано в армии и спецслужбах. Кстати гепали и при царе-выбивание показаний не новый стиль допроса. Не надо быть таким наивным. Как вы собираетесь заниматься политикой не зная практически ничего?

    #2001707
    Афоня
    Участник

    [COLOR=»Red»]Без перехода на личности. Разговоры за жизнь и места обитания, пожалуйста, в личку. В теме спорим касательно обсуждаемых фактов.[/COLOR]

    А это и есть факт. Среда обитания накладывает на человека свой отпечаток. Русские живущие в центральной России, сильно отличаются от русских проживающих на территории Украины. Про западные страны я вообще не говорю, там вообще уже вопрос о русскости спорный-русскоговорящие да.

    #2001708
    Эдвин Мур
    Участник

    Изучите работы Ленина, он там конкретно пишет, о привлечении профессионалов, что и было сделано в армии и спецслужбах. Кстати гепали и при царе-выбивание показаний не новый стиль допроса. Не надо быть таким наивным. Как вы собираетесь заниматься политикой не зная практически ничего? [/quote]Ленин пишет? Точно? Насколько я знаю, привлечение военспецев — это идея Троцкого, которую Ленин усвоил, убедившись в ее пользе для их режима. Ленин, вообще теоретик, вся писанина которого — «благие» пожелания. Режим делали совсем другие люди. Про привлечение специалистов уголовного сыска — я не видел нигде даже написанного в его работах, тем более не знаю о подобных фактах. Впрочем, я у него в работах и про привлечение военспецев не видел что-то — очевидно, потому, что идея не его.

    #2001709
    Эдвин Мур
    Участник

    А это и есть факт. Среда обитания накладывает на человека свой отпечаток. Русские живущие в центральной России, сильно отличаются от русских проживающих на территории Украины. Про западные страны я вообще не говорю, там вообще уже вопрос о русскости спорный-русскоговорящие да. [/quote]Факт, но к данной теме отношения не имеющий. Если Фаталист не прав — докажите ему логически, на фактах. Сам факт различий не доказывает чью-либо правоту.

    #2001717
    Фаталист
    Участник

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#.D0.9D.D0.B0.D1.87.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D0.BE.D1.85.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.BE.D1.82.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B9

    Оказывается, все чисто случайно умерли в 17-м или ушли в эмиграцию… В списке на нашёл ни одного человека, который работал бы на красных.

    #2001718

    Красные спецслужбы набирались из профессиональных революционеров, которые к тому же часто являлись иностранными агентами.

    Фаталист,а вот интересно на какие такие зарубежные страны работали эти самые революционеры и если можно назовите персоналии .

Просмотр 8 сообщений - с 11 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.