Главная Форумы Россия Русское государство Приморские партизаны" выступили с последним словом

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228202
    Серый
    Участник

    ВЛАДИВОСТОК, 22 января.

    Все шестеро фигурантов уголовного дела «приморских партизан», обвиняемые в убийствах милиционеров, в последнем слове заявили, что лично убийств не совершали.

    В среду в Приморском краевом суде продолжился обмен репликами между сторонами, после чего шестеро подсудимых выступили с последним словом.

    «Прокуратура и следствие хочет сделать из нас банду, но мы не грабили кассы и не желали обогатиться. Лично я хотел отомстить кировским сотрудникам милиции, но был с этого пути сбит Сухорадой, стал участником эпизодов, где пострадали другие сотрудники милиции. Прокуратура постоянно говорит о том, какие мы плохие, и правильно в некоторых случаях говорят — мне стыдно, что мы забрали машину у таксистки. За этот эпизод мне стыдно больше всего, даже больше, чем за отстреливание от сотрудников полиции в Уссурийске. Прокуратура говорит, что мы валим все на мертвых, но это не так, я признался во всех эпизодах, где я участвовал и был виноват. Я никого не убил, ранил только сотрудников милиции. Убивать не убивал. Надеюсь вы примете справедливое решение, я готов отвечать за то, что я сделал»,

    — сказал присяжным обвиняемый Александр Ковтун, слова которого приводит Deita.ru.

    Максим Кириллов считает следствие предвзятым:

    «На протяжении всего следствия по понятным мне причинам группой следователей была раздута вина каждого из нас, и их точка зрения была освещена большинством федеральными и местных СМИ. Обещали привлечь лучших следователей и оперативных работников, я ощутил, в чем они лучшие, на себе, но не стану перечислять. Есть репортажи о том, что происходит в Кировском РУВД, и эти мнения звучат из уст людей, которых мы даже не знаем. Убеждать о твоей причастности они могут до посинения при этом синеешь сам. Виноваты обе стороны, и больше — та, что дала нашим действиям старт, из нас делают теперь бандитов. Я хотел бы поблагодарить тех людей, которые все три года нас поддерживали и верили в нашу правоту, присяжных, за их терпение. Сейчас я понимаю, что даже если бы мы нашли доказательства причастности милиционеров к распространению наркотиков и торговле лесом, этой информации не дали бы ход, ее удалили бы даже из Интернета. Но раньше я думал иначе. Я виноват, уважаемые присяжные, в том, что вынужден был прибегнуть к методам, мне не свойственным, но я хочу сказать откровенно, что я никого не убивал».

    Владимир Иллютиков пожелал присяжным мужества:

    «Прошу помнить о том, что в ваших руках жизни всех нас, и не судить, основываясь на догадках и предположениях. Сожалею и прошу прощения по обстрелу УАЗа, но цели кого-то убить я не преследовал. Я никого не убивал».

    Вадим Ковтун свою вину полностью отрицает:

    «Мне не в чем признаваться и не в чем оправдываться потому, что я ничего не делал, тем более противоправных действий. На меня навесили ярлык «приморского партизана», но я совершено другой человек. У меня друзья, семья. Моя дочь живет без отца уже три года. Не торопитесь в своем вердикте, вспомните о всех доказательствах сторон. Я надеюсь, вы примите справедливое, законное решение.

    Роман Савченко заявил, что в период предварительного следствия оговорил себя:

    «показания на следствии я дал неверные. Те места, где проводился допрос — там взрослые дядьки ходят под себя, что уж говорить о нас».

    Алексей Никитин также считает себя невиновным:

    «Я сижу в тюрьме три с половиной года за то, чего не совершал. В этом вас я уверяю. В это время я был лишен самого важного в моей жизни — рождения дочери, ее первых шагов, своего здоровья, которое мне не вернет ни государственное обвинение, ни судьба. Я не доверяю ни гособвинению, ни прокурору, ни судье, я доверяю только вам. Доверяю вам свою судьбу и рассчитываю на вашу справедливость. Я невиновен».

    По окончании присяжные получили опросные листы, которые содержат 225 вопросов, и удалились из зала заседания. Уже в понедельник, 27 января, в здании Приморского краевого суда будет оглашен вердикт присяжных по делу «приморских партизан».

    В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в бандитизме (ст. 209 УК РФ), незаконном приобретении, хранении, ношении оружия (ст. 222 УК РФ), в трех эпизодах убийства (ст. 105 УК РФ), в четырех эпизодах разбоя (ст. 162 УК РФ), в умышленном уничтожение чужого имущества (ст. 167 УК РФ), в трех эпизодах посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ), в хищении оружия (ст. 226 УК РФ), в девяти эпизодах кражи (ст. 158 УК РФ), в угоне автотранспорта (ст. 166 УК РФ).

    В ходе судебного процесса Приморский краевой суд прекратил уголовное преследование так называемых «приморских партизан» за пять незначительных преступлений. Подсудимым «простили» несколько краж паспортов, незаконное проникновение в дом, а также прекратили преследование Александра Ковтуна за побег из-под стражи.

    http://www.rosbalt.ru/federal/2014/01/22/1224067.html

    #2154133
    Путислав
    Участник

    Серый, они же русского милиционера зарезали, РУССКОГО!!! понимаешь. Чего ж ты их пиаришь, они ж русофобы, передавали приветы кавказским братьям…

    #2154136
    diversant186
    Участник

    Серый, они же русского милиционера зарезали, РУССКОГО!!! понимаешь.

    У них работа такая…у ментов в смысле…

    #2154138
    Серый
    Участник

    Серый, они же русского милиционера зарезали, РУССКОГО!!! понимаешь. Чего ж ты их пиаришь, они ж русофобы, передавали приветы кавказским братьям…

    Я не пиарю, а информирую.

    А милиционер сам виноват, надо было не выеживаться, а выполнять все законные требования представителей русского народа в лице приморских партизан.

    Что касается приветов кавказским братьям — то это нам урок. Ненависть к властям не должна переходить в пламенную дружбу к нашим врагам — кавказцам, латышам и прочим украинцам.

    Не всегда враг твоего врага — твой друг.

    #2154140
    Путислав
    Участник

    Я не пиарю, а информирую.

    А милиционер сам виноват, надо было не выеживаться, а выполнять все законные требования представителей русского народа в лице приморских партизан.

    Что касается приветов кавказским братьям — то это нам урок. Ненависть к властям не должна переходить в пламенную дружбу к нашим врагам — кавказцам, латышам и прочим украинцам.

    Не всегда враг твоего врага — твой друг.

    Какие конкретно требования, и кто из них говорил от лица русского народа, и вообще, хоть кто-то из них называл себя русским? Больше похоже, что они чистые украинцы.

    Мента они зарезали сонным и сами этим хвалились, было видео на ютубе

    #2154142
    Серый
    Участник

    Какие конкретно требования, и кто из них говорил от лица русского народа, и вообще, хоть кто-то из них называл себя русским? Больше похоже, что они чистые украинцы.

    Требование было одно — не выеживаться и делать, что говорят.

    Любой русский имеет право требовать от властей, что ему заблагорасудится. Это и есть быть русским и говорить от имени русского народа.

    У них там только один человек с украинской фамилией — Савченко, а Илютиков, Никитин, Киррилов — чистокровные русские. Сухорада и Сладких — то не знаю, не скажу.

    зы. Путислав, зачем ты своим ником славишь Путю?

    #2154147
    Путислав
    Участник

    Требование было одно — не выеживаться и делать, что говорят.

    Что они ему говорили делать? Он просто спал, они его мужественно зарезали, вчетвером одного русского паренька.

    Любой русские имеет право требовать от властей, что ему заблагорасудится. Это и есть быть русским и говорить от имени русского народа.

    Где они называют себя русскими и говорят от имени русских, хоть одну ссылку…

    У них там только один человек с украинской фамилией — Савченко, а Илютиков, Никитин, Киррилов — чистокровные русские. Сухорада и Сладких — то не знаю, не скажу.

    Причём тут фамилии. Русский это тот кто сам считает себя русским — в первую очередь.

    Путислав, зачем ты своим ником славишь Путю?

    Я таким образом вычисляю дегенератов. Когда сказать нечего дегенерат обязательно докопается до ника :smile1:

    Вот, кстати, просвещайся http://n-retsept.ru/putislav.html

    #2154151
    Серый
    Участник

    Что они ему говорили делать? Он просто спал, они его мужественно зарезали, вчетвером одного русского паренька.

    На дежурстве? Спал? Ну кто же тут виноват. Некуй спать на посту — не зарежут как свинью.
    зы. Настоящий русский милиционер на дежурстве не спит, а охраняет покой своих русских граждан, отрабатывая народные деньги. А этот спал. Оборотень. Вырусь.

    Где они называют себя русскими и говорят от имени русских, хоть одну ссылку…

    Что бы быть русским не надо называть себя русским. Для этого надо иметь русских маму с папой.

    Причём тут фамилии. Русский это тот кто сам считает себя русским — в первую очередь.

    Тот кто сам считает — это обычно Гусский. Когда выгодно — русским себя считает, когда не выгодно — не считает. Удобненько, чо…

    Я таким образом вычисляю дегенератов. Когда сказать нечего дегенерат обязательно докопается до ника

    Ну вычисляй дальше, вычислитель… Только не забывай, что встречают по одежке.

    #2154153
    Анатолий
    Участник

    русского милиционера зарезали

    Зачем антирусскому режиму пошел служить?

    #2154526
    Путислав
    Участник

    На дежурстве? Спал? Ну кто же тут виноват. Некуй спать на посту — не зарежут как свинью.
    зы. Настоящий русский милиционер на дежурстве не спит, а охраняет покой своих русских граждан, отрабатывая народные деньги. А этот спал. Оборотень. Вырусь.

    Ты ж только что доказывал, что он ему какие-то требования предъявили, наврал так и скажи.

    Что бы быть русским не надо называть себя русским. Для этого надо иметь русских маму с папой.

    Как еврей съезжаешь, а где они говорили про маму и папу? Где хоть один из них упомянул о русских вообще? С чего ты взял, что они русские, то что живут в РФ?

    Тот кто сам считает — это обычно Гусский. Когда выгодно — русским себя считает, когда не выгодно — не считает. Удобненько, чо…

    Русским считать себя невыгодно никогда, записалось же зачем то 80 %… если чо…

    Только не забывай, что встречают по одежке.

    плевать я хотел на твои встречания.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.