• В этой теме 248 ответов, 19 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано ОСТАП.
Просмотр 9 сообщений - с 241 по 249 (из 249 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2199965
    Патрик
    Участник

    Патрик,В городе проблем ещё больше. Но они очень хорошо маскируются:smile1:
    Вопрос, кто более зависим от бумажных денег,а значит от жидов, городской или деревенский?

    я думаю, что если человек всю жизнь прожил в городе, то ему тяжело будет(или вовсе невозможно) жить в деревне. Также как и деревенскому в городе. Деревенскому пожалуй проще будет наверно, чем городскому.
    Я, как человек городской, максимум, что смогу-это жить в пригороде, не больше 15-20 км от города.
    А что, в деревне деньги не нужны?:smile1: Считаю, что для хорошего хозяина они тоже нужны. Хотя, зависимость от них наверно меньше, так как есть возможность кормиться от натурального хозяйства.

    #2199970
    diversant186
    Участник

    А что, в деревне деньги не нужны?:smile1: Считаю, что для хорошего хозяина они тоже нужны. Хотя, зависимость от них наверно меньше, так как есть возможность кормиться от натурального хозяйства.

    Ага!
    Конечно в деревне они нужны меньше, можно ходить в разных обносках, не заморачиваться с летней и зимней обувью, самому мыть машину ( а можно и вообще не мыть), ну и далее по списку, которому нет конца….

    #2199981
    roman-1
    Хранитель

    Тут проглядывается две вещи. Первые представляют жизнь в частном доме, как жизнь в деревне свыше 50 км от города, где многие жители содержат скот, есть алкаши и т.д. Кто то как в основном поселок бывших горожан до 40 км от города и где есть школы, поликлиника, магазины и т.д. Тут разница конечно есть. Вот ее надо выявить чтобы понять каждому.

    #2199985
    Новик
    Участник

    Разница конечно же есть. На той же Украине, частный сектор не разрушался в городах с такой интенсивностью как в России, потому многие тут и не могут понять как частный дом может находиться в городской черте.

    #2199986
    Кали
    Участник

    Тут проглядывается две вещи. Первые представляют жизнь в частном доме, как жизнь в деревне свыше 50 км от города, где многие жители содержат скот, есть алкаши и т.д. Кто то как в основном поселок бывших горожан до 40 км от города и где есть школы, поликлиника, магазины и т.д. Тут разница конечно есть. Вот ее надо выявить чтобы понять каждому.

    До 40-а это не деревня,это коттеджи,где обеспеченные люди чувствуют себя вполне комфортно. Деревня…это где-то после 100-150 от столицы,на мой взгляд.
    А свой дом — это здорово,но здорово не потому что можно типа не зависеть,а здорово,как родовое гнездо,здорово,как место,где большая семья собирается по праздникам,здорово,как привязка к родной земле.

    #2199988
    Новик
    Участник

    До 40-а это не деревня,это коттеджи,где обеспеченные люди чувствуют себя вполне комфортно. Деревня…это где-то после 100-150 от столицы,на мой взгляд.
    ..

    Космические у вас какие-то измерения. Нужно быть ближе к народу, деревня начинается километрах в пяти-десяти от областного центра.

    #2199990
    Кали
    Участник

    Космические у вас какие-то измерения. Нужно быть ближе к народу, деревня начинается километрах в пяти-десяти от областного центра.

    Я живу не областном центре,поэтому не в курсе,так и написала,исходя из того,что живу в столице.

    #2199991
    ОСТАП
    Участник

    Космические у вас какие-то измерения. Нужно быть ближе к народу, деревня начинается километрах в пяти-десяти от областного центра.

    Там начинаются очистные сооружения .
    Хотя мы не претендуем можешь итак называть свою нору .:smeh:

    #2199993
    ОСТАП
    Участник

    Леонид статья не имеет смысла при сегодняшнем положении нашего общества .
    Да то о чем там пишут класс но не забывай что американские фермеры имеют землю в частной собственности . А ты сходи в кадастровую палату у них на ПК есть программа карта местности и кадастровые цены на землю и ты приценись сможешь ты купить 100 га в частную собственность это к стати не так много что бы разбогатеть но может хватить для жизни . И узнай какой будешь платить налог ежи годный и продажи если придется . Боюсь что даже среднестатистическому гражданину это будет не по карману . Но тут есть еще один подводный камень став землевладельцем ты попадаешь в кабалу местной власти так как по закону теперь она регулирует стоимость кадастра и величину налога на землю . Так что из свободного фермера ты быстро превращаешся в раба местечковой власти под коей и придется плясать .:thumbsup:

Просмотр 9 сообщений - с 241 по 249 (из 249 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.