Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Праздник иконы Божей Матери ДЕРЖАВНАЯ

Просмотр 2 сообщений - с 11 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189692
    Двинской
    Участник

    Новый Завет имеет »две стороны медали»…

    Когда нужно вразумить кого то добрым поведением(если есть надежда на исправление человека),то надо немного пожертвовать своим гонором, и показать человеку своё участие,и заинтересованность в его назидании. В психологии это называется »доверительный мост». Для такого случая Христос и говорит: »подставь другую щёку»(Мф.5: 39),и »люби врагов»(Мф.5:44),и т.д.

    Но Новый Завет призывает быть разрушительным, если человек не вразумился, когда нужно очистить мир, уничтожить врагов Бога, и т.д.Тогда уже ни о каком »люби врагов» не может и быть речи:

    »А врагов же Моих тех, которые не хотели, чтобы Я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо Мною»(Лк.19:27).

    »Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир Я пришел принести, но меч»(Мф.10:34)

    »продай одежду, и купи меч»(Лк.22,36)

    »Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое»(Рим.13:4)

    И причём »отмщение» злым людям и врагам Христа, согласно Новому Завету, должно быть даже больше, чем они навредили христианам:

    »Выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её… Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам её…»(Откр.18:4-6).

    Поэтому и Христос Второго Пришествия не будет »любить врагов», и »подставлять щёку» но придёт как уничтожитель и разрушитель:

    »И увидел я отверстое небо, и вот Конь Белый, и Сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует»(Откр.19:11)

    »Он был облечен в одежду, обагренную кровью»(Откр.19:13)

    »Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих»(Откр.19:15,16).

    Другое дело, что всякие »заинтересованные» пытаются специально исказить христианство, чтобы заставить всех христиан постоянно »каятся» и »просить прощения» у врагов Божиих. Дескать, вся вера сводится к — »подставь другую щёку». Но те, кто так делает, они сами, либо злонамеренные либо »боязливые», которые пытаются прикрываться вырванными из контекста словами Иисуса, для оправдания своей никчёмности.

    Поэтому христианство — это самая гармоничная и совершенная религия. Она не обязывает человека постоянно быть неким »одуванчиком», который не может защитить себя и свою Веру.

    Но в тоже время, христианство регламентирует применение разрушения. Чтобы человек точно знал что он это делает во благо(а ни как у Кроули: »делай что хочешь, в этом весь закон»). Но уж если Господь применяет Свою разрушительную силу, так применяет. Потому что вся »злость Сатаны» и антихристиан — ничто, в сравнении с силой разрушительного аспекта Бога.

    Поэтому Библейский Бог,Он Благой.Созидательный и добрый,когда нужно сохранить.И разрушительный,когда нужно преобразовать либо уничтожить:»Я образую свет и творю тьму,делаю мир и произвожу бедствия;Я,Господь,делаю все это»(Исайя 45:7).

    В последнее время сторонники антихриста будут ходить в церковь, будут креститься и будут проповедовать евангельские заповеди. Но не верьте тем, у кого не будет добрых дел. Только по делам можно узнать настоящего христианина. Архимандрит Гавриил (Ургебадзе)

    #2189694
    Двинской
    Участник

    А вот и аргумент к стати: http://velikoross.su/forum/showthread.php?p=189673#post189673

Просмотр 2 сообщений - с 11 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.