Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Праздник иконы Божей Матери ДЕРЖАВНАЯ

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228570
    Двинской
    Участник

    ДЕРЖАВНАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ

    0uE9N.jpg
    gLVIG.jpg

    (празд. 2 марта), чудотворный образ, обретенный в день отречения от престола имп. мч. Николая II Александровича. Согласно сведениям, зафиксированным в 1917 г. (Душеполезный собеседник. 1917. Окт.), Пресв. Богородица дважды явилась во сне крестьянке Евдокии Андриановой из дер. Починок Бронницкого у. 13 февр. Евдокия услышала только слова Богородицы: «Есть в селе Коломенском большая черная икона, ее нужно взять, сделать красной, пусть молятся». 26 февр. она видела белую церковь, а в ней восседавшую величественную женщину, лик которой был сокрыт. Крестьянка решила найти увиденную во сне церковь. 2 марта 1917 г. в с. Коломенском близ Москвы она поняла, что ц. Вознесения Господня и есть та самая церковь, к-рую она искала. Вместе с настоятелем свящ. Николаем Лихачёвым в подвале была обретена большая темная икона Божией Матери, в к-рой Евдокия узнала явленный ей образ.
    Державная икона Божией Матери (ц. Казанской иконы Божией Матери в Коломенском)

    Державная икона Божией Матери (ц. Казанской иконы Божией Матери в Коломенском)

    Вскоре икона была обновлена в иконописной мастерской Алексиевского мон-ря в Москве. Совпадение дня явления иконы с днем отречения императора было воспринято рус. правосл. народом как символическое свидетельство передачи верховной царской власти и попечительства о России Самой Богородице.

    #2167062
    Брат 2
    Участник

    Никто не пишет? Хм… наверное никому не интересно. Но ты не отчаивайся, пости исчо.

    #2167070
    Соратник
    Участник

    Никто не пишет? Хм… наверное никому не интересно. Но ты не отчаивайся, пости исчо.

    Сарказм здесь не уместен .Не каждому дано и не каждый дойдёт, время отбора козлищ от агницев заканчивается. Кто не с Богом тот не с нами. А кто не с нами тот ВРАГ!!!
    P.S.Прошу некоторых субъектов это хорошенечко запомнить.

    #2167072
    Брат 2
    Участник

    Нам не страшны ни пули, ни снаряды,
    Мы верим в то, что сможем победить:
    Ведь в мире должен быть один порядок.
    И он по праву русским должен быть.[/quote]

    Национализм — любовь к своей нации, народу и Родине.
    Нацизм — нетерпимость к другим нациям и народам.
    А нацистам… хохлятским ли, доморощенным, цензура немецким, английским… кулаком в челюсть, и зубы в желудке. цензура

    #2167078
    Корректор
    Участник

    Кто не с Богом тот не с нами. А кто не с нами тот ВРАГ!!!

    А штильмарковцы с вами?

    #2167128
    Двинской
    Участник

    А штильмарковцы с вами?

    А они разве с Богом? Они с Московской патрипархией. А МП давно уже к Богу ни какого отношения не имеет. Министерство по надзору за верующими.

    «По сути на Земле существует только две «национальности». Те, кто с Богом, и те, кто против Него. Об этом нам говорит Евангелие, и любой недочеловек оспаривающий сказанное там, уже относится к той самой — «другой национальности». Сын Божий приходил на землю лишь с одной целью – засвидетельствовать существование Царствия Небесного. А вся Евангельская любовь заключается в любви к Отцу Небесному и к детям Его, как к Его творению. Господь Вседержитель не создавал той нечисти, которая окружает в последние времена Его детей и пытается помешать их Спасению, т.е. — приобщению избранных детей через преображение к Его Воинству. Нечисть ждет – печь, а избранных детей – место в рядах воинов Христовых, коими некоторые из ныне живущих являются уже при земной жизни. Еще король Людовик Святой ставил перед своими соратниками дилемму: «Выбери кем предстать перед Господом, святым мучеником или верующим в Него героем». Но мучеником или героем будет только — человек, как представитель «нации» детей Божиих. Сейчас, в последние времена нами переживаемые, он вынужден будет противостоять иному «национализму», национализму богоборческого зла, ныне захватившему почти все ключевые властные позиции в проявленном мире».

    Взято вот отсюда: http://vk.com/rne_umor

    #2167142
    Соратник
    Участник
    #2167149
    Соратник
    Участник

    ругань убрал, потому как в пост — это ненужный соблазн. Призываю всех воздерживаться от этого в такое время.

    P.S.Простите меня православные , что в пост пришлось так выражаться , просто мразь по другому не понимает .

    #2189677
    Helga X.
    Участник

    7 ОКТЯБРЯ : СВЯТАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ СВЯТО ПРАЗДНУЕТ ОБРАЗ ПРЕСВЯТОЙ БОГОМАТЕРИ, ИМЕНУЕМОЙ МИРОЖСКАЯ.

    Яко звезда пресветла возсия в Российской земли/ от иконы честнаго образа Твоего, Богородице Дево,/ из обою очию текущи слезы Твоя, яко река,/ и видевше народи псковскии, мужи и жены и с чады,/ с плачем молящеся образу Твоему, сице глаголюще:/ О Пресвятая Владычице Богородице,/ не забуди грешных раб Твоих,/ молящися Христу Богу нашему спастися нам.

    Название иконы Богородицы происходит от реки Мирожи в Псковской области, при устье которой располагался Спасский мужской монастырь. Здесь и явился образ Божией Матери в 1156 году. Позже на иконе прибавили изображения святого благоверного князя Довмонта, в крещении Тимофея (по правую руку от Богородицы), а по левую руку – его супруги, княгини Марии (в иночестве Марфы), внучки святого благоверного князя Александра Невского.

    Прославилась Мирожская икона Божьей Матери в 1567 году во время морового поветрия в Пскове. Когда во время эпидемии в город принесли Мирожскую икону из Спасского монастыря, многие жители после молитвы перед святым образом получили исцеление.

    В 1922 году монастырь закрыли, а Мирожская икона Пресвятой Богородицы была изъята в областной художественный и историко-архитектурный музей. Ныне в возрождённой обители чтится список (копия) древнего чудотворного образа.

    #2189685
    Корректор
    Участник

    Афонские старцы предали Анафеме путина,кирилла гундяева,служителей церкви МП

    Усенко предал анафеме враждующие стороны.

    АНАΘЕМА всем дерзнувшим поднять на единокровного и единоверного брата своего оружие.

    Пн, 17:54: Твиты о «братьях по оружию» в братоубийственной войне и о фашизме http://t.co/pFVCud5vCe

    Пн, 21:47: Кому-то неприятно видеть и когда человек крестным знамением себя осеняет. Вразуми тебя Господь! http://t.co/293Rxy4OmB

    Пн, 22:37: Вчера, чтобы понять духовное состояние «донбасских ополченцев» много видео о них просмотрел. И очень душа моя заскорбела. Потому что не увидел в них благородных людей, которые на защиту родного своего очага и уклада жизни встали.
    Из увиденных мною «ополченцев» местных единицы. В основном, это искатели приключений, уехавшие на Донбасс из своей рутины поиграть в пэйнтбол полным контактом. Другая часть — чеченское и дагское быдло, на санкционированный грабеж и мародерство понаехавшее. Не думаю, что Рамзанка свою гвардию сразу в бой кинул. И лишь самая малая толика — местные. Да и те, в основном, люмпены и дегенераты.
    Картина удручающая. Особенно, «матовый фон» каждого ролика! Не удивительно, что нацгерой «Стрелка», перед тем, как его с поста «главкома» пнули, издал приказ о запрете мата на боевых позициях. Даже он, нехристь, в ужас пришел. И это отличительный знак неправого дела! Христолюбивое воинство никогда с таким матом, вместо молитвы, сражаться не будет!

    Пн, 23:20: А потому, хоть это прерогатива наших архиереев — но что поделаешь, если нынче они больше мiрскими попечениями, а не пастырским долгом руководимы, — провозглашаем!

    Дерзнувшему поднять на единокровного и единоверного брата своего оружие, с обеих враждующих сторон, — АНАΘЕМА и от Христа отлучение!

    Каинов грех это потому что. И никакая это не «война за свободу Новороссии», а спровоцированная и координируемая российскими и украинскими жидами русорубка… Самоедство и самоистребление русской нации…

    Очнитесь русские! И кацапы, и хохлы!

    А кто после братоубийства дерзнет ко Святому Причастию подходить, тот, как пес нечистый, Кровью Христовой захлебнется! Аминь и Богу слава!

    Пн, 23:38: Предваряю сразу умничания МП-«богословов» о нашем праве на подобные акты. — На Страшном Суде Христос нас разсудит! Аминь! И без всяких объяснений.А всем дерзнувшим поднять на единокровного и единоверного брата своего оружие.[/quote]

    http://m-athanasios.livejournal.com/407719.html

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.