Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Православный взгляд на современность.

Просмотр 10 сообщений - с 251 по 260 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184703
    Ярослав
    Участник

    Православный философ Г.П.Федотов (1886 — 1951): «В России Русский народ смотрел на своих господ как на вероотступников и полунемцев… полное разложение николаевской России… Крестьяне не уважали помещика-паразита, который мог существовать лишь за счёт дарового труда своих рабов… император-немец Александр 3-й фон Голштейн-Готторп потратил огромные средства государства на усиление прогнившего дворянства… Именно реакционер Александр 3-й предопределил крушение России…»

    «Судьба и грехи России», М., 2005 г., с.17, 28, 35, 46.

    #2184723
    Ярослав
    Участник

    философ Н.О.Лосский (1870 — 1965):» Низводя Церковь на степень слуги государства, царское правительство намеренно превращало духовных лиц в чиновников.»

    #2187733
    Ярослав
    Участник

    философ Василий Розанов (1856 — 1919) в 1912 году: «В мужском и женском поле — сила, пол и есть сила. И евреи соединены с этою половой силой, а Христиане с нею разделены. Вот отчего евреи одолевают Христиан. Тут борьба в зерне, а не на поверхности, в глубине…Дальнейший отказ Христианства от пола будет иметь последствием увеличение триумфов еврейства…»

    «Опавшие листья. Короб первый.», С-Пб, 2012 г., с.96.

    #2187744
    Ярослав
    Участник

    философ Иван Ильин (1883 — 1954): «В русской душе должен быть преодолён раб, в ней должно начаться новое гражданственно-освободительное правосознание. Русский человек должен перестать поклоняться чужим идолам и дьяволам. Он должен вернуться к себе, к живым и драгоценным корням своей национальной культуры.»

    «О России», М. 2006 г., с.69.

    #2200339
    Норман
    Участник

    А мне вот непонятно, почему Бог любит Швейцарию и не любит Россию? Почему Запад сотни лет процветает, а Россия всегда в дерьме?

    #2200343
    Норман
    Участник

    Ещё вопрос. Я сходил на бесплатный (!) концерт органной музыки у баптистов, а у «бедных православных» бесплатных концертов я не видел! У баптистов христианские книги недорогие, а у «православных» имеют бешенную цену!

    #2200351
    Норман
    Участник

    Ещё вопрос: когда церковники- путиноиды перейдут на русский язык? Все богослужение идёт на болгарской средневековой мове, ничего не понятно!

    #2200371
    Афоня
    Участник

    Все богослужение идёт на болгарской средневековой мове, ничего не понятно!

    Нерусь не моймёт и это не мова хохлопоид, мовкают только прожидовленные укропы.

    #2200372
    Афоня
    Участник

    Ещё вопрос. Я сходил на бесплатный (!) концерт органной музыки у баптистов, а у «бедных православных» бесплатных концертов я не видел! У баптистов христианские книги недорогие, а у «православных» имеют бешенную цену!

    Иди в бабтисты, кто тебе доктор? У тебя мерило совдеповское, только на халяву всё хочешь, а даром мама папе не даёт, он ей зарплату приносит.

    #2200373
    Афоня
    Участник

    А мне вот непонятно, почему Бог любит Швейцарию и не любит Россию? Почему Запад сотни лет процветает, а Россия всегда в дерьме?

    Кукпи мозги, тогда поймёшь. Твоей Швейцарии всего то 200 лет, просто пока её никто не трогает, а если тронут, то чё будет?

Просмотр 10 сообщений - с 251 по 260 (из 293 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.