Главная Форумы Русское движение Русские политические и общественные деятели ПОСЛЕСЛОВИЕ К МЯТЕЖУ — Савельев, Пыхтин

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228976
    Helga X.
    Участник

    Савельев А.Н., Пыхтин С.П.

    «ПОСЛЕСЛОВИЕ К МЯТЕЖУ. 1995-2000»

    Книга 2

    Читать здесь, постранично: http://litrus.net/book/read/161930?p=161



    стр. 161

    Сами себя высекли

    Явлинский вздумал пободаться в прямом эфире с Чубайсом. Этот фрукт для Гриши оказался не по зубам. Чубайс смотрел на “лапулю Гришу” как на дурочка или злобного ребенка — знал, что может прихлопнуть его в момент. Но главное не это. Главное, что Чубайс открыто признался, что выборы 1996 года — фарс. (Вероятно, он знал, что и в 1999 это тоже будет фарс.) Второе признание нам следует считать пророческим. Чубайс заявил, что его с Явлинским повесят рядом вверх ногами.

    Отнекиваются

    Шеварднадзе дважды поймали за руку, уличив в пособничестве чеченским бандитам. В первый раз перехватили груз на 3000 комплектов военного обмундирования, который шел в Грузию, но конечного адресата там не оказалось. Второй раз был перехвачен груз “экспонатов” — минометы с боеприпасами. И снова в Грузии конечного адресата не было. Можно дополнить эти факты и свободные прогулки чеченских бандюг по приграничным районам Грузии и истерики грузинских политиков по поводу попыток нашей авиации достать их там. В целом необходимо считать режим Тбилиси откровенно антироссийским, а Шеварднадзе — меньшим братом Ельцина, который не менее брата большего жаждет уморить Россию или хотя бы чем-то нагадить ей.

    Дурные игроки в роли спасителей России

    Выборы русское движение проиграло всемерно и всесторонне. “Спас” мог вывести на выборы радикалов, которым обычно не за кого голосовать, но запугал Кремль погромной фигурой Баркашова. Тот тоже оценил себя в миллион долларов, выдумав историю о том, что такую сумму ему предлагали активисты КРО за поддержку на выборах (кстати, вслед за лужковцем Затулиным, оценившим себя в 800 тыс. баксов). В действительности у КРО были другие плану, о чем свидетельствует блока с бывшим “яблочником” Болыдревым. “Демократическая” половинка получившегося двуликого Янусу отпугнула русских избирателей, которые предпочли голосовать либо за клоуна Жирика, либо за надежду, что “Единство” будет получше, чем “Отечество”.

    Продулись на выборах и такие чванливые лидеры, как Бабурин (РОС) и Илюхин (ДПА). Каждый из них мнил себя спасителем России и обещал сторонникам безусловную победу. Провалились с позором. И поделом — не надо в присутствии коммунистов вымазывать себя разбавленной красной краской, называясь после этого патриотами. Патриоты-националисты эту “краснуху” видят достаточно хорошо и за “розовых” или “бурых” голосовать не станут. А вот “левые” в этом плане подслеповаты — видят только густопсовую коммунячность.

    Что же дальше? Остается сдаваться на милость победителей и испросить у них позволения служить России на каком-нибудь завалящем административном посту.

    Это рецепт для провалившихся партий. А вот для граждан надо рекомендовать другое — создание новых организаций. Причем чисто националистических — без всяких примесей “розового” или “голубого”, без демократов и коммунистов.

    Сюрприз елкина-палкина

    ЕБН решил прославить себя тем, что испортил всем новогодний праздник — переименовался из “всенародно избранного” в “первого президента России”. Вместо заздравных тостов всюду на застольях звучали разговоры о предстоящих выборах, перспективах Путина и о том, как Ельцин всем умудрился нагадить.

    Вероятно, Ельцин считал, что он становится такой уникальной фигурой — политиком ХХ века, ушедшим со своего поста в последний день тысячелетия. Дурачок, он не знал, что благодарные граждане еще целый год будут ходить по его политическому трупу и могут сравнять его с землей к истечению 2000 года — чтобы в новом тысячелетии и духу его не было.

    Триумф негодяев

    В Большом театре раздавали премию “Триумф”. Дают ее обычно деятелям культуры. А тут дали еще и Ельцину — за “триумфальный уход”. В одной кампании с русофобом Василем Быковым, погрозившим России расплатой за уничтожение бандитов в Чечне.

    А вот как проводили Ельцина в отставку его бывшие поклонники.

    Михаил Полторанин рассказал как дурили коммунистических пропагандистов, собравшихся в Москве на какую-то конференцию в количестве 700 человек. Ельцинисты тогда размножили и раздали фактически всем редакторам районных газет фальшивый доклад Ельцина на каком-то там пленуме. Текст сочинили на ходу, как только появилась потребность в нем.

    Малохольный русофоб Ковалев объявил, что исходной целью всех, кто поддерживал Ельцина (и самого Ковалева) было “поломать традицию страны и перевести ее на другие рельсы”. И в этом историческая роль “первого президента России”.

    Бывший пресс-секретарь П.Вощанов и бывший министр Козырев рассказали как Ельцин осваивал мировую культуру через рестораны, а к “общечеловеческим ценностям” приобщался в беседах с Рокфеллером (предварительно Ельцину объяснили, что здесь не любят болтовни о “социализме с человеческим лицом”).

    Явный сепаратизм

    Лужков на инаугурации в качестве вновь избранного мэра столицы поклялся исполнять Конституцию России и Устав Москвы и московские законы. Следовательно, законы России для него ничего не значат. Интересно, что думал по этому поводу стоявший рядом премьер Путин, а также Патриарх Алексий II? Кстати, для чего это последний зачастил по политическим тусовкам? Может денег на отделку Храма Христа не хватает?

    Тупицу — в губернаторы

    Губернатором Подмосковья, вопреки всем прогнозам и данным социологии, стал лужковский подкаблучник генерал-полковник Громов. Новый генерал-губернатор не пользуется популярностью даже среди участников Афганской войны, потому что сидел в основном по штабам, а прославился выводов войск — нечто вроде Лебедя. Громов известен своим предательством во время распада СССР, когда он командовал Киевским военным округом. Именно он позволил самостийникам захватить ядерное оружие и стратегические бомбардировщики. А вместе с Громовым в качестве вице-губернатора пролез во власть Мень — защитник всякого рода сект и прочего рода меньшинств.

    Все говорит о грубой подтасовке результатов, но также и о желании жителей Подмосковья жить в мире с Лужковым. В отместку области, обворованной командой Тяжлова — прежнего лужковского ставленника, предстоит пройти еще один этап обнищания. Ох и натешатся Громов с Менем и лужковцами, ох и поиздеваются над подмосковным дурачьем!

    Единственный позитивный момент во всем этой деле — граждане показали, что они в большинстве своем в гробу видали коммуниста-пропагандиста Селезнева.

    Экскурсия на Святую Землю

    Ельцин подался в Иерусалим, чтобы там встретить 2000-летие христианства. Под руку отставного демократизатора поддерживал Алексий II, а в свите были Березовский и Чубайс. Неплохая получилась компашка отпускников. Действительно, если есть бабки в кармане, встретить Рождество в иерусалимском Храме Рождества Господня — это круто! Особенно, если даже дадут потоптаться по святым камням, не рискуя получить в лоб за святотатство.

    Снова- здорово

    Выдвигать Путина в президенты собралась старая сволочная тусовка — чубайсы, шаймиевы, марки захаровы… Неужели мы снова будем обязаны глядеть на эти отвратительные рожи? Доколе!?

    Опять ельцинизм без Ельцина?

    Война объявлена

    На выборах спикера Думы демократы устроили выдающуюся истерику. А все потому, что из-под задниц начали вынимать стулья. Мало им показалось на кучу бывших премьеров и вице-премьеров той доли, которая пришлась на сомкнувшиеся антигосударственные силы — “отечественников” с яблочниками, кириенковцев с шаймиевцами. Даже Примакова они вытолкнули вперед в совершенно несвойственной ему роли — а ля Жириновский.

    Важнейшим моментом стало отлучение демократов от Кремля. Они теперь — враги. Значит, у русских патриотов есть надежда, что логика событий вернет Кремлю понимания того что в России надо защищать, а что искоренять. Искоренять — чеченских бандитов и изменников типа кириенок, немцовых, гайдаров, чубайсов, шаймиевых, лужковых, явлинских и прочих.

    Аморалист

    Березовский предложил политикам вести себя аморально, но по совести. В этой связи он голосовал за коммуниста Селезнева на выборах спикера, а Чеченскую войну предлагает завершить тем, чтобы выпустить за границу главарей террористов, а потом искать их “Интерполом” и судить по международным нормам.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.