Главная Форумы Русское движение Политические репрессии Письмо Николая Бондарика из тюрьмы.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228300
    Анатолий
    Участник

    Появилась возможность передать на волю пару строк. О моем «деле». Ни с Барановым, ни с Пименовым (по делу это, якобы, те ребята, которым он платил деньги за политические провокации — прим, редакции) до утра Куйрам-байрама, не встречался, не общался и не был знаком. Это были одни из, более чем 7000 «друзей» Вконтакте. Рано утром, 15-го октября, мне написали со страницы Василия Баранова (от имени его жены), что он ранен, избит, в него стреляли какие-то кавказцы. Ко мне обратились, потому что не знали, что делать в таких ситуациях: в помощь полиции не верят, боятся выходить из дома, т.к. эти кавказцы могут караулить их у парадной. Дословно я уже не помню, но смысл такой. В сообщении был указан телефон.
    Я позвонил, по голосу было понятно, что человек действительно в шоковом состоянии. Он рассказал, что в кафе на пр. Просвещения у дома №52 у него и его друзей был конфликт с «нерусскими», вроде, кавказцами. Они сидели втроем в этом кафе, пришла группа «нерусских», около 10 человек и начали их задирать, полезли драться. Когда Василий с друзьями стал убегать — нерусские начали стрелять в них из травматического пистолета. Он подробно все изложил в деталях. Я, по старой журналистской привычке, всегда проверяю источники информации. Поэтому попросил у него данные этих двух друзей. Он дал мне ФИО и год рождения одного и мобильный телефон другого, кажется, Славы. Я перезвонил Славе, и тот подтвердил рассказ Василия, сказав, что в него тоже стреляли, но не попали, а в Василия попали и ранили. Это все было около часа ночи, по их словам. Я снова перезвонил Василию и предложил ему вызвать скорую помощь и позвонить в полицию. Когда приехала скорая помощь, Василий мне перезвонил, и я попросил дать трубку врачу скорой помощи. Она подтвердила, что у Баранова есть повреждения и сейчас его повезут в больницу — оказывать помощь и фиксировать повреждения. Врач назвала номер станции и номер экипажа. Все это происходило ранним утром 15 ноября, кажется, около 5-6 утра. Все, что я излагаю, есть на моей стене Вконтакте, где я фактически вел онлайн-трансляцию. Позже опять перезвонил Баранов и сказал, что в больницу его так и не отвезли, т.к. у парадной его забрали полицейские, и сейчас он в отделе полиции. Я перезванивал в этот отдел несколько раз. Первый раз мне сказали, что разбираются по его заявлению о нападении. Потом сказали, что с ним «ведут воспитательную беседу, т.к. он неправильно себя ведет». Звонил сам Баранов, сказал, что его «задерживают за разжигание розни» и сейчас посадят в камеру и отберут телефон. Телефон его, сразу после этого, стал недоступен. На мой звонок полицейские ответили, что оформляют на него административку за пьяное состояние. На мой вопрос: как это возможно, если вы забрали человека от подъезда его дома по его же заявлению? — они отказались разговаривать и бросили трубку. Позднее утром мы созвонились с гражданской женой Баранова, Галей. Она прибыла в отдел полиции и сказала, что как-то ситуация складывается непонятно, что Василий оказывается еще и виноватым. Я понял, что ему срочно нужна юридическая поддержка. Созвонился с Леной Любимовой (группа «Помощь задержанным»), объяснил ситуацию. К Баранову отправился адвокат (кажется, Ольга Каймашникова, если я не путаю фамилию). Но в отделе полиции ей сказали, что Баранова увезли в Следственный Комитет, на Мойку. Адвокат поехала туда, но ее туда просто не пустили, хотя она имела выписанный на Баранова ордер на защиту. Телефон его не отвечал.

    Около 8-9 утра (если не ошибаюсь) мне написал некто Волков и сообщил, что на перроне ст.м. «Горьковская» его грубо толкнул какой-то нерусский, из тех, кто направлялся к соборной мечети на Куйрам-байрам. В ответ на вежливое замечание – его ткнули ножом в руку. Поскольку ранее я с Волковым не общался, я так же решил проверить данную информацию. Я предложил ему сфотографировать рану, выложить фото Вконтакте, поехать в травмпункт для обработки раны и фиксации повреждения. Он сделал и то и другое. Я, убедившись в наличии ранения, так же предложил ему обратиться в полицию, что он и сделал. Он позвонил мне, сказав, что полицейские взяли с него объяснения, обещали начать поиск нападавшего, и он поехал в свой колледж. Уже днем, 15 октября, я узнал, что какие-то сотрудники полиции, не известив его родителей, забрали его из колледжа и увезли в следственный комитет. Я так же написал об этом Вконтакте и попросил адвоката туда приехать. Так же туда подъехала Оксана Борисова («Вельва»), чтобы выяснить, в чем дело. Их тоже не пустили к Волкову (впоследствии оказалось, что «Волков» — это его ник Вконтакте, а настоящая его фамилия- Пименов). Вконец замотавшись, вечером, я лег спать и проспал аж до полудня 16 октября. Первой до меня дозвонилась Ольга Курносова и сказала, что меня скоро арестуют. Спросонок я не понял, подумал, что она шутит, но Ольга рассказала, что наш начальник ГУ МВД Умнов собирал брифинг для прессы с участием Пименова и Баранова, обвинил меня в провокации и заявил, что мое задержание «это вопрос времени». Почитав информацию об этом на «Фонтанке.ру» я вмиг проснулся и первым делом подумал, что у нашего главполицая осеннее обострение, и он сошел с ума. Но, полистав сайты СМИ, понял, что у меня, кажется, большие неприятности. Я тут же написал на своей странице Вконтакте, что жду Следственный комитет у себя дома. За это время у меня успели взять комментарии ряд СМИ, приехали 3 съемочные группы телевидения НТВ, Рен-ТВ и 100ТВ. Во время съемки интервью Рен-ТВ, для передачи Марианны Максимовской, которое снимал журналист Александр Глебов, — раздался телефонный звонок. Звонил Василий Баранов с телефона матери его гражданской жены Гали. Он извинялся за происшедшее, говорил, что «опера по борьбе с национализмом» (очевидно из «центра Э») его били, угрожали, и заставили меня оговорить, он, под видеозапись, подтвердил, что мы с ним ранее знакомы не были, никакого сговора о подготовке провокации тоже не было и т.д. Данное видео уже, наверное, выложено в Интернете, и каждый может его посмотреть. После Рен-ТВ приехало 100ТВ (Ольга и с ней двое), я при них уже сам перезвонил Баранову, и он повторил почти тоже самое. После чего он согласился дать им интервью. Они поехали к нему, но, как позже я узнал, ему тут же позвонили оперативники и угрозами заставили его уехать из дома. Но видеозапись моего разговора с Барановым так же есть. Около 15 часов (точно не помню), ко мне приехал следователь с группой сотрудников, нашли понятых и приступили к обыску. Телефоны сразу изъяли. После 3-х часового обыска, перевернув в доме все вверх дном, меня увезли в Следственный комитет на Мойку. Подъехала мой адвокат Светлана Ратникова, и меня допросили. В общих чертах я рассказал все вышеизложенное. Я, в принципе, уже понимал, что поскольку о моем задержании было заявлено на предстоящем самом высоком уровне, то меня арестуют. Так и произошло. Из СК меня привезли в, уже ставшее почти родным, здание на Захарьевской. Только уже не в гостеприимный для оппозиционеров изолятор (для административно арестованных), а в крыло для подследственных. На следующий день Выборгский суд определил меня на ближайшие два месяца в следственный изолятор на ул. Лебедева. Там уже все обо мне знали, встретили дружелюбно, подарили пачку «Парламента» и зажигалку, подходили поддержать, ободрить. Думаю, и с чувством юмора там все нормально, поскольку определили меня в уютную, чистую, двухместную камеру с номером 88. Надвигался мой День Рождения, и я совсем уж приготовился отметить его с сокамерником — дружелюбным белорусом, ожидающим депортации в родные пенаты. В понедельник днем повели на обязательное медицинское освидетельствование. Сделали флюорографию. Врач мне сразу ничего не сказала, но, буквально часа через 3, меня дернули с вещами в транзитную камеру в туберкулезной секции. Так я узнал, что болен туберкулезом, и мне предстоит переезд в Горелово, где содержатся подследственные- туберкулезники. Свой день варенья мне пришлось встречать в самой необычной обстановке за всю свою жизнь — в тюрьме, в транзитной камере для туберкулезников, огромной, но напрочь замызганной и загаженной, в компании двух наркоманов-туберкулезников (один из них- с открытой формой и в состоянии ломки). Было весело и живописно. Один, Стас, сидел уже неделю и оклемался. Я быстро смастерил из его станка кипятильник (О, эта школа «Крестов» 90-х! Мы пили чай и ругали «поганых ментов», слушая бессвязные бредни Петрухи (это который с открытой формой). В момент прояснения сознания Петруха достал сигареты. Кипятильник коротнул, пробки выбило. Мой День Рождения отметили, приготовив еще чайку на факелах из газет в темной холодной камере. Незабываемые ощущения! Петруха успел поздравить меня от всей души, и, хлебнув чая, опять ушел в астрал. В общем, сижу я в туберкулезном отделении СИЗО-6 (Горелово). Вопрос: где я подцепил эту заразу? Ведь полтора года назад я проходил флюорографию, и мои легкие были абсолютно чисты. Да и сам по себе туберкулез- это болезнь социального дна. Вариант только один — во время моих многочисленных задержаний и отсидок — после сходов. Поскольку камеры, где содержатся политические оппозиционеры, в промежутках заполняются бомжами, алкоголиками, наркоманами, нелегальными мигрантами. А все эти категории арестантов и являются разносчиками палочки Коха. Особенно — «трудолюбивые мигранты» из Таджикистана, где полностью развалена сфера здравоохранения (после многолетней гражданской войны) и, в результате, чуть ли не половина мигрантов являются разносчиками этой заразы, впрочем, как и СПИДа, сифилиса и пр. Кажется, в ГУИНе даже и не догадываются о необходимости периодических дезинфекций камер, которые, как видно на моем примере, становятся рассадниками туберкулеза. Хотел бы настоятельно порекомендовать всем оппозиционерам, которых задерживали в последние 2 года бурных протестов — обязательно пройти обследование! А правозащитникам — обратить самое пристальное внимание на эту проблему. Это может коснуться каждого. И если продажные девки награждают клиентов сифилисом, то продажные полицаи вполне могут наградить оппозиционеров туберкулезом. Прискорбно, но факт. За прошедший бурный год я отсидел почти 2 месяца — в каталажках полицейского ведомства. Нигде о дезинфекции камер и не помышляют. Итог — налицо, а точнее — на пленке флюорографии! По заключению врачей у меня поражение верхней часть левого легкого в стадии инфильтрации с частичным распадом. По их прогнозам — ближайшие полгода — год мне предстоит интенсивное лечение, после этого- длительная реабилитация. Но со мной или без меня — борьба продолжится! Невозможно бесконечно властвовать над 150-миллионным европейским, по своей сути и культуре, народом — азиатскими способами в стиле Туркменбаши. Мы достойны лучшей жизни, и она, я верю, скоро настанет!

    НИКОЛАЙ БОНДАРИК,

    СИЗО-6. Горелово.

    A2couVisAU0.jpg

    http://vk.com/rusnac1?w=wall-46461134_201728

    #2156546

    Но видеозапись моего разговора с Барановым так же есть. Около 15 часов (точно не помню), ко мне приехал следователь с группой сотрудников, нашли понятых и приступили к обыску.

    Вот в этот момент (до 15 часов) Николаю нужно было уходить. Человек с опытом, чувство опасности развито, видит что его подставили и все уже решено, так почему не ушел?

    #2156909
    Двинской
    Участник

    Гуров: весь сброд едет в Россию, как в Клондайк

    В Следственном комитете заявили о резком росте преступлений, совершаемых иностранцами в Москве. Если в 2012 году на счету мигрантов было каждое восьмое убийство, то в 2013 – каждое третье.

    Генерал-лейтенант милиции в отставке, бывший депутат Госдумы Александр Гуров сказал Firstnews, что хотя и сомневается в статистике, но Федеральной миграционной службе пора дать больше полномочий.

    Как оцениваете статистику?

    — Мой любимый афоризм: статистика – это купальный костюм на красивой женщине, все подчеркивает, но ничего не показывает. Это что за статистика, из их дел, из дел, прошедших в суде? Здесь очень много нюансов.

    С чем связан рост такой преступности и как быть?

    — Первое, почему происходит криминализация иностранных граждан. Да потому что в Россию едет весь сброд, так надо писать. Сброд, который не смог найти применение на родине. Они непригодны там ни для чего. Я сталкивался со многими таджиками, узбеками, у них нет ни специальности, ничего. На родине они тоже могут устроиться на работу, но их это не устраивает.

    Они сюда едут, как в Клондайк. Первое, это то, что люди люмпинизированные, люди невысокой культуры. Первый год азиаты здесь вообще ничего не совершали, были тише воды, ниже травы.

    Потом они вкусили нашу жизнь, более того, многие сюда приезжают, чтобы жить. Они уже пристрастились к водке, наркотикам. Я не хочу сказать, что все, но многие.

    В их понимании, если что совершил, можно тут же уехать, потому что найти его сложно, все на одно лицо. Работа по профилактике преступности среди мигрантов все эти годы велась некачественно, более того, их посольства практически в этом не участвовали.

    Кстати, по поводу статистики. Надо еще посмотреть, кого они убили, они же убивают и друг друга между прочим, и достаточно прилично.

    Также в СК утверждают, что на совести мигрантов каждое второе изнасилование в Москве.

    — Естественно, сексуальный момент несет в себе как биологическую часть, так и социальную. Поскольку по социальной части тормоза ограничены, то биологическое и животное перехлестывает.

    Среди них давно создаются группировки, и если раньше мигрант мог обратиться, к примеру, за помощью ко мне, на дачах там, то сейчас у них есть люди, которые занимаются разборками.

    У них уже есть коррумпированные связи в органах власти и управления, и они все эти вопросы прекрасно решают. Они также быстро решают вопрос вывоза людей из страны.

    Плюс некоторые товарищи находятся под действием северо-кавказских группировок, что касается наркотиков. За эти 12 лет наша псевдо-демократическая общественность вопила о том, что мы не сможем без них обойтись, что они нам помогут рождаемость повысить.

    И помогают ведь

    — Помогают, действительно. Их же дети идут в статистику как граждане России, а мы тут упиваемся – ах, как хорошо все у нас идет. Есть такие моменты, как детородный туризм… то есть люди поняли, что за счет России можно неплохо жить.

    А мы все время вопили о какой-то толерантности. Дескать, терпи, мужик, терпи. И теперь мы видим, что они могут и миллион вывести на площадь. Любые попытки кого-то арестовать заканчиваются кастетами и избиениями.

    Что же делать?

    — Вот мы спрашиваем, куда же смотрит полиция. А что сделает полиция, мигрант отлично знает наши законы, говорит, что не понимает, требует переводчика. И если что, паспорта теряют, и надо 4 месяца тратить на то, чтобы установить, откуда он приехал. Я могу сказать только, что чем больше, тем будет хуже.

    Первое, что надо делать – это министерство. На главу ФМС Ромодановского скинули и миграцию, и переселение наших соотечественников. Я даже как-то пошутил, что его надо сделать премьером. Так вот эту службу нужно сделать полноценным министерством и наделить правом оперативной работы.

    Нужны специальные люди, которые смогут внедриться в китайскую, афганскую, таджикскую диаспоры и так далее. Второе – нужно создать как можно более жесткие правила посещения суда. Третье – иностранец должен иметь на счету деньги, хотя бы 100 тысяч рублей.

    Я противник жестких границ, ведь если никого не пускать, будет очень серьезная ответная реакция. Другие республики будут нашим по морде бить. Но нам нужно отбирать иностранцев, приезжающих к нам.

    Также нужны большие штрафы для тех, кто торгует этим живым товаром, и надо бороться с хозяйствами, где работают нелегальные мигранты, до их полного разрушения.

    И, конечно же, еще одно. Уголовные наказания должны быть максимальными. И политическая воля, чтобы работать с этим постоянно, а не от Бирюлево к Бирюлево.
    Владимир Хейфец
    Источник: firstnews.ru

    http://newsland.com/news/detail/id/1314942/

    #2156910
    Двинской
    Участник

    Менты потихоньку стонать начали. А надо, что бы они взвыли. И взвоют скоро.

    #2158826
    Helga X.
    Участник

    РЕПОСТ!!! РЕПОСТ!!! РЕПОСТ!!!

    14 ФЕВРАЛЯ, 11.00 УТРА. ВЫБОРГСКИЙ СУД (ул. СМОЛЯЧКОВА 14, КОРП 3), ЗАЛ №20. (812) 542-86-87, (812) 542-62-89.

    МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ ПО ДЕЛУ ТЯЖЕЛОБОЛЬНОГО НИКОЛАЯ БОНДАРИКА!!!!
    СУДЬЯ ГРИЧЕВА.
    ПРИХОДИ.

    ПИТЕР, ВСЕМ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    http://vk.com/feed?w=wall-86502_22016

    #2159089
    Двинской
    Участник

    А кто такой, этот Бондарик?

    #2159093
    Анатолий
    Участник

    А кто такой, этот Бондарик?

    :faceoff:
    Это наш соратник вообще-то… http://vk.com/nbondarik

    #2159097
    Двинской
    Участник

    У него на страничке написано, что он ваш мозг. Тогда кто вы?

    #2159411
    Helga X.
    Участник

    У него на страничке написано, что он ваш мозг. Тогда кто вы?

    == Чей «ваш»? Еще раз прочтите, что у него там написано. К тому же, это шутка.

    #2159412
    Helga X.
    Участник

    :faceoff:
    Это наш соратник вообще-то… [url]http://vk.com/nbondarik[/url]

    == Уточню. Единомышленник.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.