Главная Форумы Русская нация Здоровье и спорт Pax Americana в мире спорта, или Принц и ФИФА

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229832
    Helga X.
    Участник

    Удивляет непонимание, с каким миллионы спортивных болельщиков встретили новость об аресте чиновников Международной федерации футбола в Швейцарии! Дескать, может быть, там что-то и было, говорят болельщики, но ФИФА же, в общем-то, неплохо работала, а тут вдруг — как обухом по голове. Непонятно!

    А что тут не понимать и чему удивляться? Происходит самая обычная в мире вещь: США как держава, наделённая несомненными признаками исключительности, вершит универсальную справедливость и наконец-то принялась наводить порядок в мире спорта. Как говорит генеральный прокурор Соединенных Штатов Америки Лоретта Линч, вор должен сидеть в тюрьме. Лоррета собственноручно отобрала и назначила для отсидки нескольких крупных футбольных функционеров, а власти Швейцарии с удовольствием посадили их в кутузку, потому что принципы справедливости в этой маленькой, но очень демократической стране превыше всего.

    И не нужно глупых вопросов, откуда Лоретта знает о том, что эти функционеры жулики. В Америке всё знают. Если сомневаетесь, спросите Эдварда Сноудена. Он даже пояснит, что в отдельных случаях очень специальные американские службы могут из ничего сотворить материал против тех иностранных функционеров, которым, по мнению Белого дома, лучше побыть за решёткой.

    В международном спорте давно пора наводить порядок. А самое плохое то, что тоталитарные режимы начинают пожинать международные лавры на спортивной теме, убеждая простодушных любителей спорта, что на самом деле они не такие уж и тоталитарные. И никакие усилия американской дипломатии не могут этому помешать. Самый большой облом в этом смысле произошел с Россией, которая, вместо того чтобы умыться слезами за военный разгром в 2008 году выдающегося представителя грузинской демократии Саакашвили, обманула мировую общественность притворным гостеприимством и с блеском провела зимние Олимпийские игры в Сочи.

    Такого не прощают, леди и джентльмены! Запомните это раз и навсегда! Ещё не хватало, чтобы Россия в таком же духе провела чемпионат мира по футболу в 2018 году! А ведь футбольный чемпионат не уступает олимпиадам ни в смысле популярности, ни в смысле благотворного воздействия на международный престиж проводящей чемпионат страны.

    И что же получается? Россия аннексировала Крым и продолжает свою агрессию на Украине, доказательства чему множатся день ото дня. Не прошло и года с начала военных действий, а украинские войска уже задержали двух бывших российских военнослужащих, что ясно говорит о массированном применении агрессором крупных войсковых соединений. Это с одной стороны. А с другой? Вместо того чтобы объявить попирающему украинскую демократию агрессору спортивные санкции, например отменить проведение в России чемпионата мира по футболу, весь мир готовится этой стране рукоплескать. Не выйдет! Это идёт вразрез с основополагающими принципами свободы и демократии.

    Поэтому в Вашингтоне решили положить конец непозволительной разнузданности, воцарившейся в мире международного спорта. Прежний российский ставленник в Международной федерации футбола Йозеф Блаттер будет самым решительным образом устранен, а на его место главой ФИФА демократически изберут принца Иордании Али бин Аль-Хусейна.

    Кстати, о выборах по-американски. На заре американской демократии агитаторы предлагали избирателям плату за голос в виде одного доллара или кружки пива. Времена были простые. Сейчас ставки подросли, но дело в том, что принц представляет династию, давно и тесно связавшую себя с Америкой. По той простой причине, что Амман получает от США ежегодную помощь в самых различных формах, в том числе деньгами, за проведение проамериканской политики в бурлящем ближневосточном котле. Может ли быть для свободной Америки кто-то лучше на посту президента ФИФА, чем молодой иорданский принц? А что хорошо для Америки, то хорошо для всех. Шаг влево, шаг вправо от установленной линии засчитываются за попытку побега и караются лишением пайки.

    Вашингтон давно и плодотворно использует эту проверенную временем методику дружбы со своими союзниками (они же вассалы). В таких условиях у генерального прокурора США Лоретты Линч не могут возникнуть претензии к иорданскому принцу. Проверенный человек, что там говорить.

    В общем, наступают события, которых ждали и которые не могли не наступить. Pax Americana должен быть учреждён и в мире спорта. И тут уж всякое лыко в строку. Той же Серене Уильямс гораздо проще будет выиграть Кубок Дэвиса, если ее русскую соперницу задержат где-то в аэропорту по пути на чемпионат и помучают допросами по подозрению в «транспортировке наркотиков». Потом, конечно, отпустят, но какой эффект! Оцените!

    А уж об использовании тайных тюрем ЦРУ в подобных целях можно только мечтать. И, надо думать, мечтают. Не простаивать же этим отлично оборудованным заведениям попусту. Пару раз «притопил» претендента на звание чемпиона мира по плаванию в бочке с водой — вот он и выбыл из числа кандидатов на обладание медалью.

    С таким несгибаемым стремлением к закону и порядку Америка поставит под контроль всех непонятливых, ещё не разобравшихся в том, кто в мире главный.

    http://www.fondsk.ru/pview/2015/05/29/pax-americana-v-mire-sporta-ili-princ-i-fifa-33596.html

    #2205707
    Helga X.
    Участник

    Было бы удивительно, если бы англосаксы смирились с поражением в схватке вокруг выборов президента ФИФА и с переизбранием Йозефа Блаттера. Инициаторы кампании в Вашингтоне и Лондоне лишь взбесились от этих результатов и ринулись в новую атаку. Их не смущало то, что внезапный антикоррупционный раж с их стороны выглядел чем-то вроде приступа слабости живота в самый неподходящий момент. Будто проблема коррупции в спорте возникла только перед выборами президента ФИФА. Такие несуразицы этих деятелей никогда не смущают. Главное – достичь цели. В таких случаях англосаксы обычно прикрываются «крупной артиллерией» СМИ, а потом, когда правда все-таки вылезет наружу, им хоть трава не расти. Лучшее доказательство этому — Тони Блэр, заваривший на пустом месте войну против Ирака и процветающий сегодня на аппетитных должностях консультанта больших боссов. Хотя по нему плачет уголовная статья о сознательном введении в обман общественности и злоупотреблении должностными обязанностями.

    По стилю исполнения развернувшиеся вокруг ФИФА события напоминают заговор против главы МВФ Доминика Стросс-Кана, который захотел стать президентом Франции, но был закован в наручники, так как пытался, оказывается, «изнасиловать горничную» в одном из отелей Нью-Йорка. Нелепые рассказы горничной о подробностях «грехопадения» не могли не вызвать у журналистов приступов веселья — настолько глупо они были сфабрикованы.

    Почему американцы решили помочь избраться в президенты Франции Николя Саркози и какое это имеет отношение к последовавшей вскоре агрессии против Ливии, история, возможно, никогда не узнает. Когда выборы во Франции прошли, обвинение со Стросс-Кана сняли. Однако на Йозефа Блаттера горничной не нашлось, обвинения в коррупции сходу не прошли (у Блаттера безупречный авторитет в ФИФА), поэтому началась новая фронтальная атака.

    Объективности ради заметим, что профессиональный спорт стоит на деньгах и здесь не может не быть коррупции. Для рядовых любителей футбола, отдающих себе в этом отчет, вопрос стоит иначе: насколько сам Йозеф Блаттер мог быть втянут в коррупционные дела. И выборы показали: конгресс ФИФА верит, что этот руководитель честно выполнял свой долг. За всю свою карьеру организатора и спортивного менеджера Блаттер заработал прекрасную репутацию, хотя попытки вымазать его дёгтем имели место.

    Только теперь становится ясно, что именно его независимость от различных группировок жуликов и была его главным недостатком. Для корпораций, занимающихся бизнесом в мире спорта, футбол – это в первую очередь средство обогащения. От того, в какой стране проводятся чемпионаты мира, зависят их доходы от рекламы и сбыта спортивных товаров. А это в свою очередь зависит от покупательной способности населения. В Африке она на порядки ниже, чем в Европе. Йозеф Блаттер искренне считал, что «футбол должен шагать по планете», и прилагал немалые усилия для того, чтобы эта игра становилась «игрой бедных», хотя, откровенно говоря, это не очень получалось. Если посмотреть список стран-хозяек чемпионатов мира по футболу за последние полвека, то окажется, что круг их невелик. Наряду с европейскими Италией, Испанией, Великобританией и Германией фигурируют лишь латиноамериканские Аргентина и Бразилия. Ограниченность выбора предопределяла высокие доходы всего околофутбольного бизнеса.

    Поэтому Йозеф Блаттер, считавший достижением ФИФА избрание России местом проведения футбольного чемпионата в 2018 году и Катара — в 2022 году, наступил на интересы больших денег. «Денежные мешки» видят, что политика Запада в отношении России не имеет перспектив смягчения, экономические связи сворачиваются, популярность России среди болельщиков искусственно занижается и это помешает собрать в 2018 г. желаемый урожай долларов.

    Катар, страна строгой мусульманской традиции, также не станет обильной кормушкой для бизнеса, который столкнется с многочисленными ограничениями в сбыте своих традиционных товаров, начиная от шорт и купальников, кончая едой со свининой.

    Понятно, что «антиблаттеровский комитет» состоит не только из «денежных мешков», но и из «стратегов темных кабинетов», давно взявших курс на подчинение жизни человечества контролю англосаксонской элиты. Отсюда и ожесточение схватки. Те, кто добивались устранения Блаттера, не успокоились после его переизбрания. Как всегда, впереди наступающей фаланги судейских рыл выскочили спортивные бритты с пращами. Глава Футбольной ассоциации Англии Грэг Дайк начал разглагольствовать о том, что в связи с переизбранием Блаттера УЕФА должна бойкотировать чемпионаты мира. Над этим демаршем стоит задуматься. Родина демократии (или страна, присвоившая себе это звание), не замечая результатов голосования, прошедшего с более чем двукратным преимуществом в пользу Блаттера, требует устранения демократически избранного президента ФИФА. В этом Грэг Дайк очень напоминает Тони Блэра, бессовестно торговавшего собой и продававшего себя военному молоху на глазах всего мира.

    Кстати, а какие чемпионаты предлагается саботировать? Выходит, опять же – чемпионаты в Катаре и России.

    Тут же появляется заказная статья в «Нью-Йорк таймс» о том, что взятка размером в 10 млн. долларов была отправлена вице-президенту ФИФА Джеку Уорнеру от генерального секретаря организации Жерома Вальке, который, оказывается, был помощником Блаттера, что автоматически бросает тень на самого президента. Официальное опровержение со стороны ФИФА подобной информации уже не имеет значения.

    Однако всё это имеет значение для России, потому что воз еще только трогается с места.

    Не выходящая в своей деятельности за рамки Европы ПАСЕ вдруг призвала отменить результаты избрания арабского Катара страной-хозяйкой чемпионата мира-2022. ПАСЕ не понравились махинации, которые она усмотрела в ходе такого избрания. Вездесущей ПАСЕ до всего есть дело, она не ждет результатов расследования. И тот факт, что она выносит на суд всего мира домыслы, слухи и клевету, говорит о качествах Парламентской ассамблеи Совета Европы. Ведь неспроста, наверное, ПАСЕ заявила о своей озабоченности футбольными делами. Надо полагать, теперь, когда Блаттер понял, какая армада пошла на него в атаку и отошел в сторону, наступает очередь чемпионата мира-2018 в России. Всё очевидней планы по его бойкоту. Однако примитивных кампаний в СМИ с ложью о «российской агрессии» против Украины уже не хватит.

    Поэтому России ещё предстоит узнать, что процесс ее избрания местом проведения футбольного чемпионата в 2018 году вызывает серьезнейшие подозрения, и пришла пора «докопаться до правды». Здесь-то и может появиться, как и в случае со Стросс-Каном, профессиональная «горничная», готовая за небольшое вознаграждение рассказать об интимных подробностях своего «грехопадения».

    «Эта ситуация, — предположил председатель российского Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов, — может быть разыграна против России и против проведения чемпионата мира в России. Если удастся юридически подогнать историю под подкуп чиновников, а затем признать, что процедура была незаконной».

    А нам всем удивляться происходящему не следует. Сказки о том, что спорт — это не политика и не бизнес, оставим детям. На нас разворачивается атака по всему фронту.

    http://www.fondsk.ru/pview/2015/06/03/fifa-ataka-po-vsemu-frontu-33673.html

    #2209552
    Сергей_Ка.
    Участник

    #2209612
    Корректор
    Участник

    Идея хорошая. Некоторые дебилы даже подключились ко второй части о гонорарах ))

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2630380

    И муДко как бы не при делах, и хатка его с краю))

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.