Главная Форумы Партия «Великая Россия» Пропаганда и агитация Партия "ВР": За бойкот фальшивых выборов!

  • В этой теме 109 ответов, 16 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано Helga X..
Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 110 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2124427
    Helga X.
    Участник

    16:53 2.09.2013 , Виктор Мартынюк

    Победители уже определены заранее, уверен эксперт

    Предстоящим в ближайшее воскресенье региональным выборам уже обречен отдельный абзац, а то и целая глава в будущих учебниках истории. И дело не только в их скандальности, которая присуща любым выборам, особенно на финишной прямой. И не в том, что в них принимают участие такие «звезды» оппозиции, как Алексей Навальный и Евгений Ройзман, или подлинно трагические фигуры, как Геннадий Гудков. Эти выборы вполне могут оказать немалое влияние и на дальнейшее бытование идеологических течений, подправив тем самым в перспективе и общую политическую картину.

    «Фактор Навального» взбаламутил националистический лагерь задолго до того, как московский градоначальник Собянин вдруг решил сложить с себя полномочия, обрести приставку «врио» и пойти на выборы. Много копий в спорах на тему «наш» Навальный или «не наш» было сломано еще в период «белоленточных» протестов 2011-2012 годов, когда националисты четко разделились на два лагеря – «с ними» (то бишь с протестующим «креативным классом») и «не с ними». При этом одна часть безапелляционно полагала другую «лженационалистами».

    Теперь же, в ходе предвыборных баталий, споры о личности Навального вообще и его идеологической ориентации в частности снова стали общим местом в национал-патриотических дискуссиях. И снова два полюса: категорически «за» Навального, который «вытаскивает национализм из маргинального подполья» и категорически «против». Противники этого кандидата в националистической среде ссылаются преимущественно на его идеологическую чуждость, на близость с либералами, на рукопожатия с Немцовым, чаепития с Альбац и тому подобное.

    Первые устраивают автопробег по Садовому кольцу с лозунгом «Русские за Навального», вторые вообще призывают к бойкоту. А ведь казалось, что у Владимира Тора и Александра Белова (за Навального) и у Андрея Савельева (против Навального) не должно быть так уж много поводов для распрей: ведь по ключевым для националистов идейным вопросам их точки зрения сходятся абсолютно. Только сценарии решения «русского вопроса» видятся им разными. И разница – в Навальном.

    «Занавальные» националисты, если изучить их аргументацию, учитывают «отдельные негативные моменты» в биографии своего кандидата, но тут же оправдывают. Мол, кто тут без заблуждений и без греха? Зато он не боится громко говорить правильные слова перед тысячами сограждан и призывает покончить с беспределом «гостей» с юга. Для них Навальный – в первую очередь дуболомный инструмент расправы с нынешним режимом, ну а дальше, мол, уже подправим товарища, который в некоторых моментах заблуждался. «Ситуация-то для Кремля отчетливо пахнет паленым. И неважно, сколько наберет Навальный в ПЕРВОМ туре: вопрос в том, сколько наберет Собянин. Придут 8 сентября к урнам 40% – Собянин побеждает с приличным счетом в первом туре. Явка в 50% делает ситуацию критически неустойчивой. Явка более 60% означает второй тур… Каждый процент приращения численности голосовавших означает падение результата у Собянина. А явка, похоже, будет», – прогнозирует в своем блоге председатель Исполнительного комитета Национально-демократической партии, член Координационного совета оппозиции Владимир Тор. Вполне откровенное заявление, перспективы которого, впрочем, в свете последних опросов представляются туманными.

    Между тем Андрей Савельев в своем блоге опубликовал «Обращение к противникам режима, намеренным участвовать в выборах мэра Москвы», то есть, по идее, и к Владимиру Тору тоже. Призыв Савельева абсолютно противоположен – бойкотировать выборы, поскольку толку от них для граждан никакого, а власть таким образом решит проблему своей легитимности. «Допущенная до выборов «оппозиция» – это шуты при действующей власти. И они готовы к этой роли, обеспеченной желающими голосовать за них граждан, довольных, что им предоставили хотя бы это: бюллетень и очевидно бесплодную процедуру на избирательных участках», – утверждает Савельев. В минувшую субботу он вместе с активистами-единомышленниками провел также шествие и митинг с призывом к москвичам одуматься.

    Впрочем, если, опять же, верить социологии, призывы эти скорее тщетны. Левада-центр дает прогноз явки в 52% (сумма ответов тех, кто точно определился, что пойдет на выборы, и тех, кто «скорее всего» пойдет). В нынешних условиях эту цифру можно назвать шикарной.

    Идею бойкота ближайших региональных выборов в беседе с обозревателем KM.RU разъяснил известный общественно-политический деятель, председатель партии «Великая Россия» Андрей Савельев:

    – Дело в том, что и власть, и организованная закулисными кругами оппозиция требует только одного – чтобы люди пришли на выборы. Все остальное уже распределено. Все роли расписаны: роль победителя будет, безусловно, за представителем Кремля Собяниным, а Алексею Навальному, как в плохих пьесах, отведена роль «второго любовника». Власть будет продолжать с ним эту свою игру, чтобы внушить гражданам, что выборы в России есть. И граждане, согласно этому сценарию, подтянутся на избирательные участки, чтобы голосовать или за власть, якобы защищая тем самым Россию от происков закулисных технологов, либо за Навального – как за ледокол, который разрушит ныне действующий режим. Но все эти иллюзии должны быть преодолены здравыми людьми, поэтому мы и провели свою акцию за бойкот предстоящих выборов.

    Сам бойкот может существовать в разных формах. Это может быть сознательный отказ от участия в выборах, либо участие в акциях протеста против фальсификации политической системы в целом; это может быть и явка на избирательный участок и порча бюллетеня. Одни предлагают что-нибудь там написать, другие – перечеркнуть, третьи – разорвать пополам и половинку унести домой. Так или иначе, это разнообразные формы протеста против того сценария, который заранее предписывает, какая будет власть после этого дня голосования. Речь идет не только о Москве: похожие сценарии разработаны и для Московской области, и для других регионов, где будут выбирать власть. Мы призываем к полному отказу от соучастия в выборах, потому что любой пришедший на эти выборы фактически соглашается с их легитимностью.

    Абсолютное большинство граждан, которые придут на выборы, окажутся в конечном счете все равно проигравшими, несмотря на то, что вроде бы большинство должно выбирать власть. Но голоса между властью и оппозицией распределятся так, как было заранее задумано властью, а надежда на то, что оппозиции удастся склонить чашу весов и добиться второго тура, достаточно смехотворна. Власть более чем внятно дала понять, что никакой второй тур не предусмотрен. Соответственно, ничего, кроме явки, власть больше не интересует. Ну а нас интересует неучастие в подобных спектаклях, которые не имеют никакого отношения к конституционным нормам, справедливости и законности. Фактически в это воскресенье мы увидим узаконенную узурпацию власти. Поэтому мы и призываем граждан не участвовать в этой шулерской игре.

    – Однако часть националистов заявили о поддержке Навального. Не грозит ли это расколом самому националистическому движению в России?

    – Нет, никакого раскола нет и не предвидится. На Навального в движении ориентируются всего несколько человек, которые прямо заявили о своей поддержке. От имени самих организаций, которые они представляют, никаких заявлений сделано не было, и вся поддержка ими Навального – смехотворный автопробег из десятка машин. Так что раскол, скорее всего, если и будет, то в их же организациях, активистам которых предстоит для себя решить, стоит ли вообще ориентироваться на этих людей, быть вместе с ними, когда они призывают голосовать за своих идейных противников.

    На самом деле эти же люди пропихивали Навального как лидера русского движения, начиная еще с 2006 года. Тогда он появился на заседании оргкомитета «Русского марша», потом уже в 2008 году его пытались сделать лидером коалиции «Новый русский национализм», но и из этого тоже ничего не вышло. Теперь те закулисные манипуляторы, которые поддерживают Навального, переориентировали его, переподготовили и представили уже как лидера либерального протеста против действующей власти. А те самые так называемые националисты, которые все это время сопровождали его в качестве свиты, просто еще раз проявили свою позицию, которая обозначилась в 2011 году, но не была до сих пор явной.

    Что касается самой «националистической» позиции Навального, то, например, по поводу мигрантов я от него ничего внятного так и не услышал. Что касается введения визового режима – это, вообще-то, изначально была идея Путина, и ее повторение Навальным просто смехотворно. Визовый режим ничего не решает, просто каждому мигранту на въезде будут выдавать определенные документы – и все, больше ничего. Ни о каких серьезных мерах ограничения миграции и разговоров даже нет, даже не планируются. Да и сам Навальный в этом вопросе, как и во многих других, откровенно говоря, просто не разбирается. Он – типичный «эффективный менеджер», не имеющий никакого представления о темах, которыми занимается.

    http://www.km.ru/v-rossii/2013/09/02/vybory-mera-moskvy/719713-asavelev-my-prizyvaem-grazhdan-ne-uchastvovat-v-shuler

    #2124432
    diversant186
    Участник

    Страшный сон оленевода

    http://ru-nsn.livejournal.com/3398076.html

    #2124453
    kuzimanza
    Участник

    При нынешней власти никакие выборы в России заведомо невозможны, только имитация …..

    #2124721
    Проскурин
    Участник

    С выборами давно понятно всё, вот только… У нас в Воронеже 8-го числа будут «выбирать» мэра и депутатов гордумы по нескольким округам. По одному из них кандидатом в депутаты выступает глава местного отделения НОМП Александр Мосолов. На своей страничке ВКонтакте он разместил письмо, адресованное ему В.В. Квачковым (прим.: полужирным курсивом выделено мной):

    ПИСЬМО ПОЛКОВНИКА КВАЧКОВА ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА ИЗ СИЗО ЛЕФОРТОВО ОТ 13.08.13г.
    Здравствуйте, Александр Викторович!

    В нашей переписке, как Вы понимаете, активную роль играет контора на букву перед «Х», т.е. на которую её и нужно было бы послать, что и будет сделано в своё время. Конечно же с вещами. Вы правильно оценили мою временную загруженность во время суда: на два ваших письма ( считая Коротеева А.Л.) от 6.9. я смог ответить только 10.1. во время новогодних «каникул» в суде. Ответил очень обстоятельно, именно поэтому предох.исты его и извлекли. Соответственно, получилась эта пауза. Ну, ладно, проехали. Жиды при нас вообще писать ничего и никому не будут: некому, да и нечего: выполнение ежедневных норм тяжёлого физического труда на вредном производстве навряд ли подвигнут их на на эпистолярное творчество. Как это там у них: «Око за око..»
    Ваши с В.Меньших попытки избраться в Воронежскую городскую Думу считаю очень правильными и нужными. Даже есть по этому поводу предложение. Простите за нескромность, но в национально — патриотической среде ссылка на меня может помочь вам. Не знаю, есть ли наши общие фотографии вместе, которые можно и нужно использовать в избирательной кампании (или все при обысках отмели?) Жидо- либералов такая фото-демонстрация оттолкнёт, но ведь вы будете расчитывать на русское национальное поле. Если не найдётся фото — сделайте коллаж ( в суд подавать не буду). Только смотрите, чтоб очередное уголовное дело не возбудили ( в случае чего — валите на меня: МНЕ ВСЕ ЭТИ СРОКА — ПО УДАРНОМУ ВОЕННОМУ ИНСТРУМЕНТУ. РЕВОЛЮЦИЯ БУДЕТ РАНЬШЕ)…
    До отправки на этап осталось несколько дней; поэтому ответ надеюсь получить уже на зоне…

    Спаси Бог! Слава Руси Великой! Честь имею. Полковник Квачков.[/quote]
    Ничего не имею против Александра Викторовича, убеждённого врага режима, но попытка быть избранным в органы власти оккупантов… :frown2:

    #2125265
    diversant186
    Участник

    ОТВЕТ СОБЯНИНУ

    September 4th, 0:16

    Оригинал взят у m_verigina в ОТВЕТ СОБЯНИНУ

    Я тут получила от вас личное послание, да еще и с фотографией, и нахожусь теперь в некотором затруднении… Возможно, где-то в Когалыме и принято посылать незнакомым женщинам свое отретушированное изображение с пронзительным взором, делать же это в Москве я вам не советую, постарайтесь запомнить на будущее. А теперь по существу.

    На что, собственно, вы вообще рассчитывали, прислав мне свое пошлейшее слезливое послание?… Очевидно, вы по своему недалекому образу мысли полагали, что получив такое нелепое письмо счастья от большого начальника, образованные москвичи испытают неземной восторг и ,задрав штаны, помчатся за комсомолом на избирательные участки с вашим именем на устах? Боюсь, вы ошибаетесь.

    Вы только послушайте, что вы мне написали, это же курам на смех: «в это важный момент я решил обратиться к вам… Москва — это город, которому вы отдали все силы, талант и душу, низкий поклон вам… «. Какая гадость! Это откуда вы такое вычитали? Из методички в помощь поселковому массовику-затейнику? Похоже, потому что ваш уровень именно таков.

    Скажу больше, ваше письмо — это прямое доказательство циничного неуважения ко мне и другим москвичам. Кто разрешил вам использовать для предвыборной агитации мои персональные данные, а? Я — нет. Да, похожие же письма прислали мне жириновцы и коммунисты, но они имели на это право, они меня знают, потому что помогали мне в борьбе с московскими властными жуликами за права обманутых дольщиков. А кстати, ведь именно ваши назначенцы К. Тимофеев и М. Хуснуллин незаконно отняли у дольщиков гаражный комплекс на ул. Паршина и передали его дружественной коммерческой структуре, не вложившей в строительство ни копейки. А вы и ваши замы не ответили мне и дольщикам ни на одно обращение, так что нечего строить мне глазки и делать вид, будто мы друзья.

    Кого вы вообще хотите обмануть? Мы вас сюда не звали, вы человек ниоткуда, очередной политический назначенец, который, я уверена, втайне ненавидит наш город и его жителей. Вы не помните, как вы хотели отобрать у пожилых москвичей квартиры и отправить их на дожитие к черту на куличики? Нет? А мы помним. И хорошо знаем, кому мы обязаны уничтоженными московскими парками, точечной застройкой, вечными пробками, отвратительными дорогами, кривой тротуарной плиткой, сотнями тысяч мигрантов, грязью, средневековой заразой, преступностью, уничтоженной медициной и еще много чем. И еще огромными городскими деньгами, которые вы без нашего ведома потратили на своих приближенных и на свои нелепые проекты, включая вот эти дурацкие письма. Вы же не на свои их писали и рассылали, верно?

    В заключение вы мне пишете, что вместе «у нас всё получится» (?). Что получится, это вы о чем? Вы только не обижайтесь, но, судя по приложенной к посланию заметно отретушированной фотографии, человек вы не сильно молодой и вот так опрометчиво делать авансы насчет того, что у вас что-то там получится, я бы не советовала. А вдруг осечка!

    И вообще, даже если что-то у вас вдруг и получилось бы, так уж точно не со мной. Даже когда вы были моложе и занимали разные малоуважаемые комсомольские и партийные должности. Да и вообще с москвичами у вас вряд ли что получится, не ваш контингент. У вас отлично выходит с нелегальными мигрантами, которых вы навезли в мой город сотни и сотни тысяч, с трусливыми вороватыми чиновниками и другой подобной публикой, вот с ними и заигрывайте. Я же после вашего письма могу твердо обещать вам только одно — с этого дня я буду агитировать против вас с удвоенной силой. Потому что Москва наш город и его хозяева мы, москвичи.

    Марина Веригина

    http://olgashmel.livejournal.com/

    #2125286
    Брат 2
    Участник

    Демократия для того и придумана, чтобы оболванивать людей. Долой демократию! Даёшь республиканскую форму правления!

    #2125288
    diversant186
    Участник

    Брат 2, почитай ЖЖ по ссылке, там много интересного материала.

    #2125293
    Брат 2
    Участник

    [b]Брат 2[/b], почитай ЖЖ по ссылке, там много интересного материала.

    У меня половина памяти в ноуте — сплошная литература. Надоело читать. Пора работать над претворением прочитанного в жизнь.

    #2125295
    kuzimanza
    Участник

    Никакая легальная политика в России в принципе невозможна, но и нелегальная тоже (слишком велик пресс), поэтому движ и разваливается — непонятно, что делать + отсутствие перспектив….

    #2125328
    diversant186
    Участник

    непонятно, что делать + отсутствие перспектив….

    Надо работать!

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 110 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.