Главная Форумы Партия «Великая Россия» Новости партии Партия Великая Россия Екатеринбург-Пермь-Курган

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 10 лет назад сделано Helga X..
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228390
    Helga X.
    Участник

    Суд над гражданским активистом. Нарушение права за защиту.

    6 февраяля 2014 года продолжился суд над гражданским активистом М.Вахромовым. В процесс проходил с грубейшими нарушениями..
    Вот как это описывает правзащитник Д.Рожин.Оригинал взят у dm_rozhin в Судебная практика (Чкаловский районный суд города Екатеринбурга)

    06 февраля 2014 года в Чкаловском районном суде города Екатеринбурга возобновлен судебный процесс по обвинению Максима Вахромова по традиционной 282 статье Уголовного кодекса. В данном процессе я являюсь защитником.

    Заседание прошло как велит УПК практически в законном режиме, если бы не одно «НО»:
    Непосредственно после начала заседания (в 14-30) гособвинитель огласила обвинительное заключение и после разрешения вопроса о порядке исследования доказательств, в виду неявки свидетелей обвинения начала оглашать письменные материалы (за исключением протоколов допросов свидетелей). Сразу после оглашения материалов с целью экономии времени сторона защиты заявила ходатайство об истребовании сведений об образовании, номерах и серии дипломов специалистов и экспертов, проводивших экспертизы и дававших заключения, однако в ходатайстве было отказано. Затем суд не согласился с защитой и отказался вызвать и допросить следователя Лисовского как свидетеля защиты. Учитывая, ограничение судом права на защиту и нарушения принципа равноправия и состязательности сторон были поданы замечания на действия председательствующего. В случае проявления повторных ограничений в правах стоит задуматься о предвзятости и предопределенности действий суда и наверно буду думать об отводе.
    Ну а пока в заседании объявили перерыв. Следующее заседание назначено на 3 марта.

    Но это не единственное на что было обращено внимание.
    Суд Чкаловского района настолько наплевательски относиться к правосудию, что точно определить не может кого судит и когда
    http://ribakov.livejournal.com/259643.html

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.