Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031289
    дядя Андрей
    Участник

    Ну, у меня пара ножей есть, один современный «Смерш-5», но его не хвалят, второй — раритет, гитлерюгендовский, тесть подарил. В родных металлических ножнах, только шурин у них крепления оборвал (алканавт), и я их в наши отечественные «Пламя» засунул, как вкладыш. Подошли, как на него шились. Идеально.

    #2031290
    В. Панфилов
    Участник

    Нож, сайга 12, может быть еще Оса — оптимальный арсенал среднестатистического гражданина 🙂

    Я извиняюсь, Оса это травмат или гранатомёт?

    #2031291
    Аноним
    Гость

    Ну так сейчас все в Азии делают, на пробах замок выдержал давление в 50 кг, на видео это есть, а сам сейчас хожу вот с таким так же в хозяйстве есть вот такая лапочка:
    ребятенку прикупил))))

    #2031299
    В. Панфилов
    Участник

    Шайтан хорош.
    Одобряю такой выбор.

    #2031302
    Аноним
    Гость

    Шайтан хорош.
    Одобряю такой выбор.

    Хорош, но для повседневного скрытого ношения не предназначен, поэтому и думаю сейчас над приобритением. А Шайтан…выручил хорошо разок, когда два горца в кабаке к жене решили докопаться, хм одного вида хватило :smile1:

    #2031304
    panzer038
    Участник

    предпочитаю концепцию 2-х ножей пукко с 5″ клинком и швейцарский армейский (у меня выпущенный для бундесфера открывается одной рукой с лейнерным замком)

    #2031306
    Аноним
    Гость

    Я извиняюсь, Оса это травмат или гранатомёт?

    травмат конечно. За гранатомет среднестатистический гражданин сядет года на четыре 🙂

    #2031309
    В. Панфилов
    Участник

    травмат конечно. За гранатомет среднестатистический гражданин сядет года на четыре 🙂

    Не знал, что такой срок дают, а то купил бы, чтобы не отставать от среднестатистического гражданина.
    Жаль, конечно:smeh:

    #2031310
    Ак-рус
    Участник

    [FONT=Arial]По идеологическим причинам, в стремлении воспитать жестокого бездушного воина практически все страны вычеркнули [/FONT][FONT=Arial]первую главу [/FONT][FONT=Arial]из своих учебников для вооруженных сил. Глава должна была начинаться именно Гаагской конвенцией.[/FONT]

    #2031314
    Ак-рус
    Участник

    Это я пишу тебе, с полной уверенностью в своей правоте изрекающему: «Женщинам оружие не нужно, они всё равно не смогут защититься с его помощью!».
    Сегодня утром по Первому каналу рассказывали, что у нас в России ежегодно насчитывается 15 тысяч жертв домашнего насилия. Это, разумеется, зарегистрированных (а скольким ещё ответили «вот убьют — тогда и приходите»?). Как ты предложишь защищаться им, лишённым оружия — в полном соответствии с твоими пожеланиями?
    Я напомню: всего пару месяцев назад ты негодовал по поводу убийства целой семьи бывшим мужем и отцом. Убийства, совершённого, между прочим, из нелегального оружия, и ещё «между прочим» — после неоднократных обращений бывшей жены (ныне покойной) в полицию по поводу угроз убийства со стороны бывшего мужа.
    С чего это ты и тебе подобные решаете за неё и за тысячи других таких же беззащитных женщин — смогут они защититься с оружием в руках или нет?
    Могу ещё напомнить другую историю (о ней полгода назад писал Ройзман): женщина после неоднократных угроз и пьяных избиений до полусмерти, после очередного похода в полицию и последовавшего за этим избиением — от отчаяния зарубила своего (спящего пьяным) мужа топором. До этого полиции на её жалобы тоже было наплевать. Сейчас её судят: она же убила спящего человека! вот если бы она у него пьяного и с топором отобрала этот топор, тогда, может быть… А может быть, если бы она могла иметь при себе оружие — этот вечно пьяный урод и не посмел бы на неё руку поднимать?

    Ты так хорошо знаешь, что хорошо и как надо, а что плохо и как не надо… Так посоветуй же этим женщинам — одной мёртвой, другой — ожидающей суда: а что им надо было делать?
    http://maxpark.com/community/4590/content/1691929

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 237 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.