Главная Форумы Русское движение Русские организации: стратегия, тактика, средства/способы сопротивления Обсуждение инициативы антисоветской колонны на Русском Марше.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221855
    Аноним
    Гость

    Антисоветская колонна на «Русском марше» призовет к реабилитации «власовцев» и борьбе с «совками»

    Москва, 10 августа. Националисты, непримиримо настроенные по отношению к наследию СССР, намерены идти на «Русский марш» 4 ноября своей отдельной колонной. Как передает корреспондент «БалтИнфо», в социальных сетях появилась инициативная группа, участники которой обсуждают лозунги предстоящего шествия.
    «Мы хотим идти отдельно от организаций под красными флагами, дискредитирующими русскую национальную идею. Мы заявляем о том, что не приемлем советчину в любом ее виде», — говорится в описании группы.

    Пока речь в ней идет только о шествии в Москве, однако соратников из других городов участники сообщества призывают формировать свои «антисоветские» колонны.
    Среди уже предложенных лозунгов: «Серп и молот — смерть и голод», «Власов, Краснов, Каминский — герои России», «Смерть Совка спасет Россию».

    Источник

    Вот собственно текст группы вконтакте:

    Соратники!

    Нами планируется построение своей антикоммунистической колонны на грядущем «Русском марше» 4 ноября.

    Мы хотим идти отдельно от организаций под красными флагами, дискредитирующими русскую национальную идею.

    Мы заявляем о том, что не приемлем советчину в любом ее виде.

    Ждем всех 4 ноября этого года на «Русском марше»! (точное место и время будут уточнены, информация во встрече соответствующим образом будет дополняться).
    a_08e3192a.jpg

    #2005335
    Аноним
    Гость

    Давайте обсудим действия инициаторов. Я лично думаю, что это тонкая работа провокаторов, которые:
    1) Продолжают работать на разделение движения, на обще-объединяющем действии,
    2) Наряду с вполне здравыми лозунгами, выдвигают откровенно провокационные, которые воспринимаются неоднозначно не только в обществе, но и самом правом движении,
    3) Отвлекают людей от действительно актуальных вопросов, вот нет важнее дел, чем красное нафталиновое чучело пинать сегодня,
    4) Конечно, куда как безопаснее выступать против несуществующего гос-ва, чем против сегодняшнего режима,


    Еще добавлю от себя: если не все, то многие понимают, что большевизм и его мифы должны быть развенчаны, но пока это будет происходить в формах, направленных на раскол, мы будем получать прямо обратный результат.
    Это мое личное мнение, насколько знаю, например, у Эдвина другая позиция, давайте обсуждать.

    #2005336
    Vincent_Vega
    Участник

    Ребатам просто не чем заняться, вот они херней и маются…
    Особенно порадовало в обсуждении на орке:»нео-белогвардейцы и нео-власовцы»-это что за ряженные чудики?-)))еще бы нео-бонапартистами заделались, клоуны короче…)

    #2005338
    Аноним
    Гость

    Ребатам просто не чем заняться, вот они херней и маются…

    Имхо ,шекели отрабатывают…

    #2005341
    Эдвин Мур
    Участник

    Да пусть будут — почему нет? Уж всяко получше советских «националистов». Я вот тоже против признания левых «националистов» соратниками и допуска их в движение — толку от них ноль, а склок и провокаций многое множество. Из своего опыта могу сказать уверенно, что под эгидой левых официальных партий и лево-«националистов» существует целый институт провокаторов и провокации, как осознанной, направленной политики. Вопрос: по какой причине они это делают — ради выгоды, за идею или просто из любви к искусству тут вторичен, по моему. Главное -русское движение получает вред от таких соратников.

    #2005342
    Аноним
    Гость

    Да пусть будут — почему нет?

    Да потому что РМ это одно из объединяющих действий, ведь будут потом только лозунги за Власова показывать по ТВ, а по ним судить обо всех участниках, но даже не это главное, опять дробление, опять разделение вместо консолидации, опять противопоставление себя остальным, под какими бы лозунгами это не делалось, результат будет плачевный!

    #2005346
    Эдвин Мур
    Участник

    Да потому что РМ это одно из объединяющих действий, ведь будут потом только лозунги за Власова показывать по ТВ, а по ним судить обо всех участниках, но даже не это главное, опять дробление, опять разделение вместо консолидации, опять противопоставление себя остальным, под какими бы лозунгами это не делалось, результат будет плачевный! [/quote]Так они вроде и не разделяют особо. Власова, да, согласен — можно было бы исключить, поскольку он — очевидно, был таким же коммунистом, кого просто не устраивал лично джугашвили. Не велика русскость и заслуга. Лучше Кононова и Шкуро добавить.
    Хотя Власов много заслуг имел перед советской властью — советские потому и рычат на него, что поступили предельно подло с преданным им Власовым. Он защищался со своей второй ударной до последнего. Его имя было пятое в списке спасителей Москвы оглашено по радио после сражения, первое из командармов, если не ошибаюсь — а сейчас отовсюду вырезают его — зачем так подленько врать?
    Чего стоят и зачем нужны русскому движению симпатии мелких, трусливых лгунов, привыкших предавать даже друг друга?

    #2005347
    Аноним
    Гость

    Так они вроде и не разделяют особо.

    Эдвин, посыл этой инициативы такой, мол если ты не в нашей колонне значит с совками, плюс власовщина…по-моему откровенная провокация.

    #2005348
    Крестоносец 88
    Участник

    Да потому что РМ это одно из объединяющих действий, ведь будут потом только лозунги за Власова показывать по ТВ, а по ним судить обо всех участниках, но даже не это главное, опять дробление, опять разделение вместо консолидации, опять противопоставление себя остальным, под какими бы лозунгами это не делалось, результат будет плачевный!

    Если это русский марш, то он дожен быть русским, а не быдло-россиянским с коммунистами и леваками — родовыми (не только идейными) убийцами русского народа. Только чистая и настоящаяя русская идея может сплотить русский народ на борьбу за Правду! Все остальное утонет в россиянском болоте, как собственно продолжает тонуть сейчас вместе со всеми россиянцами!

    #2005349
    Эдвин Мур
    Участник

    Эдвин, посыл этой инициативы такой, мол если ты не в нашей колонне значит с совками, плюс власовщина…по-моему откровенная провокация. [/quote]По-моему, нет такого посыла в ней. Главный ее посыл — ее организаторы не считают левых «националистов» националистами и соратниками. Просто хотят заострить внимание на проблеме советизации общества и движения.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 173 всего)
  • Тема «Обсуждение инициативы антисоветской колонны на Русском Марше.» закрыта для новых ответов.