Главная Форумы Новости Международные отношения Обращение Президента Южной Осетии к одесситам

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230063
    Helga X.
    Участник

    Президент Южной Осетии: На руках Саакашвили кровь, а Одесса будет свободной

    Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и спикер парламента республики Анатолий Бибилов обратились к одесситам с видеообращениями в связи с седьмой годовщиной нападения Грузии.

    Видеообращения были представлены на заседании Одесского политического форума, которое состоялось 8 августа.

    «На руках Саакашвили кровь сотен мирных жителей нашей страны. Политический провокатор Саакашвили будет всеми силами пытаться дестабилизировать ситуацию и в Одессе. Однако я уверен, что мудрый многонациональный народ Одессы не позволит этому случиться. Южная Осетия желает Вам сохранить мир. Одесса будет свободной», — заявил лидер Южной Осетии.

    Обратился к одесситам и спикер южноосетинского парламента Анатолий Бибилов.

    «Военный преступник Саакашвили сейчас руководит Вашей областью. Саакашвили на своей родине разыскивается за тяжкие преступления. Как говорил мудрый одессит Михаил Жванецкий: „В историю трудно войти, но легко вляпаться”. Дискуссию об уроках войны считаю крайне своевременной. Одесский губернатор будет и дальше пытаться рассорить Украину и Россию. Уверен одесситы этого не допустят», — считает Бибилов.

    Ранее обращение в связи с годовщиной событий августа 2008-го года опубликовал и Михаил Саакашвили.

    Напомним, в марте 2009 года комиссия Евросоюза в составе дипломатов, военных, историков и юристов–международников заявила, что именно руководство Грузии во главе с президентом Михаилом Саакашвили инициировало войну в Южной Осетии и признала Саакашвили агрессором.


    Опубликовано: 8 авг. 2015 г.

    Президент Южной Осетии записал приветственное обращение к участникам Одесского Политического Форума, которые собрались на очередное заседание, чтобы обсудить войну в Южной Осетии в 2008 году. А также отдать дань памяти погибшим мирным жителям и миротворцам. Которые были убиты грузинской армией.

    #2209496
    AsLand
    Участник

    Саакашвили на нары! Митинг в Кишиневе

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.