Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии Об отношении к критике Патриарха Кирилла и МП РПЦ

Просмотр 9 сообщений - с 41 по 49 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001425
    Аноним
    Гость

    Вымогатели и воры в рясах, с мусорским или гбшным прошлым, иерархи? Я с ними плотно общался и сделал такой вывод-все их проповеди сводятся к одному-ДАЙ! И только один имел смутные понятия о христианстве.

    Ну не все же такие, может тебе просто не повезло?

    #2001426
    Эдвин Мур
    Участник

    Вымогатели и воры в рясах, с мусорским или гбшным прошлым, иерархи? Я с ними плотно общался и сделал такой вывод-все их проповеди сводятся к одному-ДАЙ! И только один имел смутные понятия о христианстве. [/quote]Общайтесь с простыми священниками монастырскими отцами — вы увидите совсем иной мир.

    #2001427
    Афоня
    Участник

    и вот к чему фото с архиепископом, несколькими протоиереями, парой иереев, тройкой монашек , дьяконом и митрополитом на заднем плане?

    К буковкам под ними.

    #2001435
    Афоня
    Участник

    Общайтесь с простыми священниками монастырскими отцами — вы увидите совсем иной мир.

    Тоже общался, тот же чёс, только в меньших размерах дани. Они мне ничего подрассказать не смогут. Психологи никакие, не говоря уже о большем. Впрочем всё это есть в книге «Откровение» в послании 7 церквям. Какой мир потусторонний?????:D:D:D

    #2001442
    Эдвин Мур
    Участник

    Тоже общался, тот же чёс, только в меньших размерах дани. Они мне ничего подрассказать не смогут. Психологи никакие, не говоря уже о большем. Впрочем всё это есть в книге «Откровение» в послании 7 церквям. Какой мир потусторонний?????:D:D:D

    Вам просто не повезло.) Ищите и найдете других — их намного больше, поверьте, просто они не на виду. Я тоже видел разных, и сердце часто болело.

    #2001449
    diversant186
    Участник

    Как мне кажется более критичным критиком чем мы будет Синод.

    Синод подаст в суд на Синод?
    Это же смешно.

    #2001473
    Афоня
    Участник

    Вам просто не повезло.) Ищите и найдете других — их намного больше, поверьте, просто они не на виду. Я тоже видел разных, и сердце часто болело.

    Рассказка 101-толците и обрящете. Да я сам этим чудилкам в рясах подрассказать могу.

    #2001483

    Друзья, я не могу осилить все аргументы, которые приводятся в данной дискуссии. Могу сказать наверняка о некоторых аспектах исходного сообщения, которое совершенно превратно толкует программные и уставные документы партии. Я могу предполагать попытку автора быть добросовестным, но для меня все (все!) его аргументы — совершенно бессовестны. Именно так: это позиция бессовестная. По недомыслию или с целью нанести вред — дело десятое.
    В данной позиции отождествляется Церковь и патриарх Кирилл. При том, что для верующего православного человека это дело совершенно невозможное. Никакими партийными документами критика патриарха Кирилла не запрещена и не может быть истолкована как покушение на веру. Утверждение обратного бесстыдно.
    Теперь мое личное отношение. Я отношусь к патриарху Кириллу резко отрицательно и не признаю никакого его духовного первенства. я отношусь к нему ровно так же, как к Путину (ну, может, слегка мягче). Я вижу узурпацию и антицерковную позицию. Как Путин занимает позицию антинациональную, так и Кирилл — антицерковную.
    Обоснование: Кирилл стал инициатором отказа МП от идеала православной монархии на Архиерейском Соборе 2008 года. До того, он в полном соответствии с канонами Православия был анафематствован за ереси епископом Диомидом. Доводы Диомида неопровержимы и точно вскрывают весь позор, в котором Кирилл и его группировка держат церковный народ.
    Помимо этого, как я уже писал, священство РПЦ МП прямо наследует предателям-февралистам, которые сделали возможным государственный переворот, отрекшись от своих клятв в верности Государю Императору, а также отменив 11-й анафематизм который это клятвопреступление и отмечает анафемой. Тогда, в 1917 году произошла «замена» Государя — главы Церкви — Патриархом. Намерение это сделать совпало с намерениями врагов России, ввергших ее в пучину революций и гражданских войн. Отказ признать это обстоятельство, брань на тех, кто призывает к всенародному покаянию вполне отражает позицию церковной бюрократии, которая также враждебна Христу, как и госбюрократия путинского режима — России.
    Таким образом, я лично признаю критику патриарха Кирилла обоснованной и правильной. И поддерживаю тех, кто делает это обоснованно. Такая критика будет более убедительна, если в ней не будет передержек и оскорблений.
    От себя лично я собираюсь придерживаться двух правил а) никогда не бывать на мероприятиях, которые организует МП (например, на Всемирном русском народном соборе, который никогда не был ни всемирным, ни русским, ни народным, ни собором), б) уважать особый статус священства только за церковной оградой и «при исполнении».
    Надеюсь, что этот текст расставит все точки над i и побудит тех, кто превратил образ патриарха Кирилла в очередной кумир, не искать среди нас сторонников.

    #2001487
    Аноним
    Гость

    Все ясно, работаем дальше. Тему закрываю.

Просмотр 9 сообщений - с 41 по 49 (из 49 всего)
  • Тема «Об отношении к критике Патриарха Кирилла и МП РПЦ» закрыта для новых ответов.