Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии Об отношении к критике Патриарха Кирилла и МП РПЦ

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221626
    Alex76
    Участник

    Уважаемые коллеги и соратники!
    Наши враги, либеральная мразь, «пятая колонна», сремящаяся всеми силами развалить страну, уничтожить государственность и поработить остатки русских людей с помощью своих зарубежных «коллег» проводят массированную информационную атаку.
    Публичное разрубание на улицах икон, устроение богохульных выставок, попытки внедрения растлевающих детей программ в школах, пропаганда извращений под видом гей-парадов, пляски феминисток в храмах – все это следствие данных негативных процессов, на пути кторых сейчас встала Русская Православна Церковь.
    Также, как будто вторя нашим врагам на форуме участились случаи критики Патриарха Кирилла и обсуждения различных статей данной тематики.
    Например, здесь пользователем «diversant186». Причем модератор «Старик» поддержал («Ну про Гундяева верно») хамское отношение к действующему Патриарху Кириллу, описанному в статье «чисто русского» гражданина по фамилии Гиммельфарб. Так и же и пользователь «Анатолий»: «Да…с Гундяем всё понятно». Здесь модератор «Эдвин Мур» говорит о том, что Патриарх «позволяет себе своим недостойным поведением». Несомненно, у пользователя «Эдвин Мур» более святая и непорочная жизнь, чем у Патриарха, посему он имеет право заниматься осуждением человека, который минимум в два раза старше его.
    В этой теме снова модератор «Старик» зачем то приводит гнусную статью об убиенном отце Данииле Сысоеве с издевательскими выпадами в сторону покойного, типа «Аха-ха, оценил о ком ты)))))))) реально падсталом!!!!». Это что значит? Это — модераторы форума? Это, вообще, члены, соратники партии? Мне очень интересно узнать реальные их имена и фамилии. Кто допустил такое на форуме политической партии? Их не только к идеологии партии, модерированию форума, но и к охране сарая категорически допускать нельзя!
    Итак,
    Скажу сразу, я не уполномочен руководством партии делать заявления, все что здесь сказано является чисто моей частной точкой зрения, но из-за крайне важного политического характера я размещаю в данном разделе, т.к. она требует реакции и разъяснения руководителя партии — А.Н.Савельева.
    Речь пойдет о недопустимости критики в адрес Патриарха и внутренней деятельности РПЦ, если она исходит не от клирика Московской Патриархии или экспертом, имеющий соответствующую квалификацию. Именно о допутимости критики, а
    не о действиях предстоятеля РПЦ. Его действия регламентируются другими принципами и в другом месте, нам пока недоступном. Тем более считаю, что делать критические замечания на форуме официального сайта политической организации вдвойне недопустимо по следующим причинам:
    1. Это противоречит Уставу и Программе партии.
    а) Так, буквально во втором предложении Программы партии утверждается, что «…ключевыми жизненными ценностями для каждого человека являются Бог…». Такой ценностный ориентир, как Бог подразумевает определенное служение и поведение, в частности, отправление религиозных обрядов. Религиозные обряды у православных христиан, к коим я себя причисляю, заключаются в посещении храмов МП РПЦ, Таинствах Исповеди, Причащении и других обрядах и Таинствах. Соответственно, критика в адрес руководителя религиозной организации — Патриарха Кирилла, который, несомненно, по моей вере, был поставлен Господом, оскорбляет мои религиозные чувства как православного христианина.
    б) Кроме этого, в п.29 Программы партии сказано, что «Прекратить в России распространение нетрадиционных конфессий, культов и верований. Запретить пропаганду агрессивного атеизма и посягательства на свободу вероисповедания. Первенствующей и господствующей является Христианская Православная Вера.».Таким образом, критика в адрес Патриарха Кирилла, как руководителя религиозной организации, принадлежавшей к Христианской Православной Вере считаю противоречащей программным документам партии.
    2. Также, хочу заметить, что при всем различии отношений к личности Патриарха Кирилла, как к человеку, он является действующим религиозным лидером десятков миллионов верующих! Среди них подавляющее большинство русских людей, интересы которых и призвана защищать партия, согласно ее программным документам.
    3. Критика в адрес РПЦ и Патриарха дестабилизирует обстановку, отрицательно действует на авторитет Русской Православной Церкви, производит раскол в обществе! Тем самым, все это играет на руку нашим врагам, целью которых как раз и является лишение нашего народа той единственной скрепы, которая еще осталась. Не имея поддержку народа, прежде всего православного, кто лоялен к Патриарху Кириллу, нам будет весьма затруднительно перехватить власть, когда она уже наконец рухнет. Я бы сказал, что это в принципе будет невозможно! И первым делом, когда либерасты придут к власти, они будут уничтожать именно нас, русских националистов. Поэтому критика оставшегося основания единства народа равнозначна самоубийству! И в следующий раз, когда решите сказать гнусное слово в адрес Патриарха, идите на кухню и отрубите себе палец, скажите второе — отрубаете второй. Именно так обстоит дело и это нужно четко понимать.
    4. Бесцельность, бессмысленность и бесперспективность такой критики. Давайте зададимся вопросом: «А, собственно, какова цель публикации здесь этих гнусных клеветнических статей?». Может быть, показать свою «образованность» или «православность»? Сомневаюсь, что кто-либо из «писателей» знает наизусть «Отче наш», «Символ веры» и читает утреннее и вечернее молитвенные правило. Тогда, может, доказать всем, что РПЦ нелигитимна, ущербна и недостойна быть вашей «духоводительницей»? Хорошо, допутим, доказали, весь народ не признает ни РПЦ, ни Патриарха. И что? Кому сделали такой подарок? Вы разве не понимаете, что «свято место пусто не бывает?». Моментально тут же окажутся западные сектанты всех мастей, которые просто «порвут» Россию на мелкие кусочки (кстати, на Майдане, при «оранжевой революции» огромную часть массы составляли различные сектанты — так, для информации). Или хотите поклоняться Папе Римскому? Католики уже давно метят занять Российский духовный престол — лакомый кусочек. А уверены, что вам будет при этом очень хорошо? Сомневаюсь! И есть основания. Верю, хотя бы, Святому благоверному князю Александру Невскому. А может, у вас припасен свой «карманный митрополит» или, прости Господи, даже «Патриарх»? Тоже нет? Тогда о чем речь? К чему бессмысленная болтовня о теме, в которой абсолютно не разбираетесь? Вот, перехватим власть от уже падающего «колосса на глиняных ногах», я первый буду на всех углах кричать, чтобы уважаемый Андрей Николаевич возглавил Земский Собор и тогда будем Патриарха «выбирать» и всеми остальными делами заниматься, а пока есть огромная куча нерешенных вопросов и проблем партстроительства. Уже не только времени мало, его нет совсем, абсолютно. Ибо власть уже рушится с огромной потенцией, процесс запущен и скоро, с осени мы будет ввязаны в него по самое «нехочу». А вот с чем мы будем ввязаны и как себя поведем — отдельный вопрос! А мы занимаемся разного рода ерундой, болтологией. Охота заняться «миссионерской» деятельностью — пожалуйста, в инете тысячи площадок, где можно проявить свой «талант». Только не на форуме официального сайта политической партии, тем более, что согласно п.2.4. Устава сказано, что «Членами Партии не могут быть: представители нетрадиционных для России культов, «сексуальных меньшинств» и агрессивные атеисты.» Так что свои языческие или атеистические верования прошу изливать в другом месте. Никто не против личных религиозных убеждений, но не надо нас «миссионерить» здесь, публично. К тому же, Андрей Николаевич уже призывал на этом форуме к занятиям более полезными делами: «Зачем нам все это обсуждать? Чтобы не заниматься полезными делами? Зачем Вы ставите эти бесплодные вопросы? Вы собираетесь жить вечно и вечно упиваться этой проблематикой, не имеющей ничего общего с насущными проблемами русского движения?». Для пустой болтовни, флуда, бывает специальный раздел «Флуд» — флудилка, где-то в самом низу сайта, чтоб «душу ответи». А у нас получается весь форум из флуда состоит, кроме парочки тем. Это необходимо «лечить» с самого начала, иначе дальше просто «закопаемся».
    5. Критика дает почву для разного рода наших «заклятых друзей», троллей и провокаторов. Не будем же способствовать им в клевете на нашу партию, а посему каждое слово, написанное на форуме, тем более от так называемых «модераторов» должно быть многократно взвешено и обдумано! Ведь, каждый может прийди, зарегистрироваться в форуме, затем бросить какой-нибудь провокационный вопрос или статейку, и все — мы уже готовы «перегрызть» друг друга, я уже не говорю о Патриархе. В связи с этим мне абсолютно непонятна цель выкладывания пользователем «diversant186» статьи с хамским содержанием и непонятно куда направлена «диверсия», судя по нику? Вы с чьей стороны, уважаемый?

    #2001291
    Alex76
    Участник

    6. И последний «философский» момент. Если мы действительно православные христиане, как себя называем, то как можем так относиться к нашей матери — Церкви? Ведь сказано: «кому Церковь не мать — тому Бог не отец» — Св. Киприан Карфагенский. Или вы Св. Киприана тоже не признаете? Многие товарищи называют себя православными. А мне хочется спросить у истинно православных, которые недовольны «поведением Гундяева»: сколько раз в месяц они исповедываются и причащаются? Читают ли утреннее и вечернее правило хоть иногда? Чем вообще заслужили звания «православный христианин», тем что крестились только? Скажу одно, насмехаться и глумиться над Патриархом может только тот, кто не считает себя чадом Святой Церкви, тела Иисуса Христа. Ибо как невозможно рассказывать пошлые анекдоты про свою мать, также невозможно глумление над церковью. Это антихристианское, сатанинское поведение. И ничего общего с такими «членами» партии у нормальных людей быть не может!

    Хороший ли Патриарх Кирилл или плохой — но он НАШ Патриарх и не нам его судить!

    В связи с вшеизложенными 6-ю пунктами выше, основываясь на Уставе и Программе партии, прошу руководство партии:
    1. Внести в Правила Форума пункт о недопустимости критики и издевательств над предстоятелем Русской Православной Церкви и ее клириками.

    2. Приостановить функции модерирования форума у пользователей «Эдвин Мур» и «Старик» и вынести предупреждение о недопустимости дальнейшего нарушения Программы и Устава партии.

    3. Внести на рассмотрение Национального Совета партии вопрос о проведении митинга в защиту РПЦ.

    4. Распорядиться об удалении всех сообщений и тем форума о критике Патриарха и РПЦ, в том числе и мое данное сообщение, дабы «не выносить сор из избы». (При удалении всего сообщения, прошу ключевую его часть о недопустимости критики Патриарха и РПЦ включить в правила форума или оставить в обрезанном виде, если будет такова воля руководителя партии).

    Слава России!

    P.S. К «модераторам»: Блокировать или удалять тему до решения руководства бесполезно т.к. в ней поднимаются принципиальные вопросы и касаются непосредственно модерации форума, к тому же тема не нарушает правил форума. Удаление темы приведет лишь к обострению ситуации, т.к. гарантирую, что статья дойдет до вождя партии.

    #2001295
    Аноним
    Гость

    Во первых в предлагаемых правилах, которые Вы тоже можете обсудить в соответствующей теме, есть пункт:4.1 Любые критические или оскорбительные высказывания в адрес Православия (РПЦ, РПСЦ, РПЦЗ, ИПЦ) и св. Писания. Можно спорить, задавать «неудобные» вопросы, но прямое надругательство над Русской Верой недопустимо и будет караться. Обсуждение внутренних дел Русского народа и внутренних дел Русской Православной Церкви является правом этнически русских людей и православных соответственно. Мнение людей, не имеющих отношения к Русскому народу и Православию соответственно, должно оставаться при них самих, и высказываться только в случае разрешения Русских православных соратников, модераторов и в крайне осторожных выражениях.

    Но данный пункт касается именно Веры, а не конкретных представителях духовенства, т.к. они тоже живые люди и , к сожалению не безгрешны, а отсутствие критики вполне может привести к ситуации как с сегодняшней властью! Впрочем решение остается за лидером партии А.Н. Савельевым, все вопросы касательно правил, просьба обсуждать в соответствующей теме!

    #2001298
    Alex76
    Участник

    Во первых в предлагаемых правилах, которые Вы тоже можете обсудить в соответствующей теме, есть пункт:4.1 Любые критические или оскорбительные высказывания в адрес Православия (РПЦ, РПСЦ, РПЦЗ, ИПЦ) и св. Писания. Можно спорить, задавать «неудобные» вопросы, но прямое надругательство над Русской Верой недопустимо и будет караться. Обсуждение внутренних дел Русского народа и внутренних дел Русской Православной Церкви является правом этнически русских людей и православных соответственно. Мнение людей, не имеющих отношения к Русскому народу и Православию соответственно, должно оставаться при них самих, и высказываться только в случае разрешения Русских православных соратников, модераторов и в крайне осторожных выражениях.

    Во-первых,
    Приведенные выше мною примеры свидетельствуют об именно глумлении, пропаганде уничижительного отношения к предстоятелю РПЦ, насмехании, что задевает мои религиозные чувства.

    Но данный пункт касается именно Веры, а не конкретных представителях духовенства, т.к. они тоже живые люди и , к сожалению не безгрешны, а отсутствие критики вполне может привести к ситуации как с сегодняшней властью! Впрочем решение остается за лидером партии А.Н. Савельевым, все вопросы касательно правил, просьба обсуждать в соответствующей теме!

    а во-вторых, я специально написал статью в 15 000 знаков, чтобы дать понять, что для настоящего православного христианина глава Русской Православной Церкви неотделим от Веры. Мы служим Богу, а не Патриарху, но Предстоятеля ОБЯЗАНЫ уважать! У нас НЕТ ДРУГОЙ церкви и ДРУГОГО предстоятеля. Есть есть желание покритиковать, то это вполне можно сделать, направив соответствующее письмо в свою епархию, правящему архиерею или придти на прием к помощнику Патриарха и все ему высказать. Причем, гарантированно, в отличии от Путиноидов, никаких статей и тому прочее возбуждать РПЦ не будет!

    И главное, все письма и критика от имени партии должна исходить в соответствующем виде от вождя партии, а не от нас. Хотите критиковать — в другом месте!

    #2001301
    Аноним
    Гость

    У нас НЕТ ДРУГОЙ церкви и ДРУГОГО предстоятеля.

    Если вы являетесь приверженцем МП РПЦ, то не стоит забывать про РПСЦ, РПЦЗ, ИПЦ. Во вторых , опять же к моему глубокому сожалению, наша Церковь больна, так же как и наше гос-во и обсуждение именно этих острых вопросов может помочь ей быстрее очистится, это сугубо личное мнение. теперь слово за А.Н. Савельевым, во всех спорных моментах именно он является главным арбитром.

    #2001304
    Анатолий
    Участник

    А что Вы скажете ув. Alex76 насчёт того что Патриарх видя разгул в Русских городах выходцев из исламских республик молчит,не слова в защиту Русских?
    Что Вы скажете насчёт того что он получает подарки от иудеев в виде адамова яблока?(Хотя Апостолы говорили,о том чтобы изгонять таких пресвитеров,которые берут дары от иудеев или язычников)
    То что он ведёт явную экуменистическую линию?

    https://www.youtube.com/watch?v=k6GnHassdYE

    ЗЫ либерасты в Кремле сидят,только не много завуалированные с 90-х годов.

    #2001308
    Аноним
    Гость

    Есть есть желание покритиковать, то это вполне можно сделать, направив соответствующее письмо в свою епархию, правящему архиерею или придти на прием к помощнику Патриарха и все ему высказать.

    Тоже самое, что направить письмо о геноциде Русских в офис ЕдРа!

    #2001318
    Анатолий
    Участник

    «Не раз говорил я вам, возлюбленные мои, про безбожных еретиков и снова умоляю, чтобы не объединялись мы с ними ни за едой, ни за питьем, ни дружбой, ни любовью: кто это делает, чужим делается Христовой Церкви. Если кто и ангельской жизнью живет, но с еретиками связан любовью и дружбой, — чужд таковой Господу Христу. Кто не может насытиться любовью ко Владыке Христу, тот не может насытиться и ненавистью к Его врагам. Но ведь Он Сам говорит: “Кто не со Мною, тот против Меня”». И.Златоуст
    А он пожалюса ,с явреем дрюжба,с муслами дрюжба и терпимость!Скоро начнут к толерантности призывать!

    #2001320
    Эдвин Мур
    Участник

    Хороший ли Патриарх Кирилл или плохой — но он НАШ Патриарх и не нам его судить![/quote]Скажу так — обсуждать его действия можно и нужно, поскольку мы не католики и наши иерархи даже канонически не считаются безгрешными — нужно, чтобы не покрывать молчанием недостойные дела отдельных бесчестных иерархов, наносящих вред Церкви и народу. Молчанием предается Бог, молчанием же покрываются преступники. Только вот обсуждать нужно все же прилично — мы все же имеем по большому счету в лице иерархов и властей ровно тех, кого заслужили своим предшествовавшим равнодушием(в лице многих иерархов, кстати, имеем много лучше заслуженного, просто порядочные священники не на виду зачастую). Грязь, мат в адрес патриарха только подрывают позицию критика, не убеждая оппонентов, не делая ему чести, не внушают уважения. Все можно и должно высказывать прилично.
    Тем более странно выглядя националисты, поддерживающие писания безвестных еврейских блоггеров, величаво поучающих русского православного иерарха — каким бы не был он, но это уже ни в какие ворота. Это дело православных русских людей.

    #2001332
    Alex76
    Участник

    Если вы являетесь приверженцем МП РПЦ, то не стоит забывать про РПСЦ, РПЦЗ, ИПЦ. Во вторых , опять же к моему глубокому сожалению, наша Церковь больна, так же как и наше гос-во и обсуждение именно этих острых вопросов может помочь ей быстрее очистится, это сугубо личное мнение. теперь слово за А.Н. Савельевым, во всех спорных моментах именно он является главным арбитром.

    Для информации: РПЦ и РПЦЗ уже давно объединились, а ИПЦ не является канонической и утратила апостольского преемства.
    То, что церковь больна, как и государство, как и мы все — абсолютная правда. Так и есть. Так вот лечиться нужно с себя самого, а не указывать Патриарху. А если и указывать. то через официальные документы, подписанные руководителем партии.
    Я тоже не понимаю, а порой не могу принять в огромном числе случаев действия московского патриархата, но это абсолютно не дает мне право глумиться над Первоиерархом. Правильно, «лечиться» нужно, причем начать с себя.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 49 всего)
  • Тема «Об отношении к критике Патриарха Кирилла и МП РПЦ» закрыта для новых ответов.