Главная Форумы Новости В России Об ‘ошибках’ и ‘неточностях’ Путина (В.И.Алкснис)

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #3067593
    admin1
    Хранитель

    Интересно, кто информирует президента РФ о блестящих успехах экономики Российской Федерации? Сегодня на своей ежегодной пресс-конференции среди прочих, назовём это мягко- ошибок и неточностей, он выдал такое, что просто становится стыдно за него.

    Отвечая на вопрос, что сделано в реальном секторе экономики за последние десять лет, он не стесняясь заявил:
    «… 75 процентов производственных мощностей в перерабатывающей промышленности созданы с 2000 года. Средний возраст машин и оборудования в перерабатывающей промышленности – 12 лет. Понимаете? Это о чём говорит? Это говорит о том, что сделано за последние десятилетия».

    Напомню, что в понятие «перерабатывающая промышленность» входят следующие отрасли:
    пищевая, деревообрабатывающая, химическое производство, лесозаготовительная, металлургическая,
    машиностроительная и др.

    Т.е. по словам президента получается, что,
    например, в машиностроении, 75 процентов производственных мощностей созданы с 2000 года и средний возраст машин и оборудования составляет 12 лет? А как быть с тысячами и тысячами предприятий, уничтоженных в России за последние 20 лет в рамках политики деиндустриализации России?

    Разве вместо них построены новые предприятия?

    Напомню, некоторые цифры. Еще в 1990 году СССР занимал третье место в мире по производству и второе — по потреблению механообрабатывающего оборудования. Сегодня Россия находится по этим показателям соответственно на 22-м и 17-м местах. Более 70% станочного парка эксплуатируется свыше 15-20 лет и находится на грани полного физического износа.

    И ведь неспроста руководитель Роскосмоса Д.Рогозин год назад заявил, что доля устаревшего оборудования на предприятиях «Роскосмоса» составляет около 87 процентов. Неужели он агент Госдепа и специально дискредитирует российское руководство?

    И ведь неспроста неделю назад вице-премьер Правительства РФ, отвечающий за оборонно-промышленный комплекс, Юрий Борисов, заявил, что в России отсутствует собственная промышленная база для серийного производства микроэлектроники. «С 90-х годов практически начался закат того, что было наработано в Советском Союзе». А ведь в Советском Союзе были не только заводы по производству микроэлектроники, но и заводы электронного машиностроения, производящие оборудование для производства электронных устройств. Сегодня ничего этого нет. Неужели он тоже агент Госдепа?

    В РСФСР в 1990 году было выпущено около 800 млн штук подшипников. В 2019 около 100 млн. штук. Большинство подшипниковых заводов России практически прекратили свое существование.

    Хотелось бы спросить у президента России — откуда Вы взяли эту чушь по поводу 75 процентов производственных мощностей, созданных за последние 20 лет?

    И еще один вопрос — когда Вы прекратите политику деиндустриализации России?

     

    В.И.Алкснис

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.