Главная Форумы Россия Русское государство О тупике национал-капитализма А. Н. Севастьянова

Просмотр 6 сообщений - с 191 по 196 (из 196 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2072071
    Новик
    Участник

    Я же не случайно обратил внимание на НАЗВАНИЕ партии. И I съезд именно РКП(б) состоялся в Петрограде и в 1918 году. А в Лондоне состоялся съезд РСДРП, ещё даже без (б). Эта буковка только на этом съезде и появилась. И это был не I, а уже II съезд. А I съезд РСДРП проходил в Минске в 1898 году. 1-3 марта. 9 делегатов.
    Понял, неуч?

    Понял, что собираешься любой ценой большевичков выгораживать, это я хорошо понял.

    #2072072
    Новик
    Участник

    Выгоды у тех, кто их нанимает. В Европе и Америке та же хрень.

    Та же, да не та же. Надо понимать что тут две большие разницы. Более прошу тут, в этой теме, мигрантов не касаться.

    #2072109
    делец
    Участник

    Почему не касаться? Неужто проблема с ними уже решена, и в рашке их уже нет?

    #2072154
    дядя Андрей
    Участник

    Понял, что собираешься любой ценой большевичков выгораживать, это я хорошо понял.

    Ну, что ж, вижу, что с пониманием у тебя ба-а-альшие проблемы. :smeh:

    #2072157
    Doom
    Участник

    Наемный труд в СССР не смог даже малюсенького шкафчика для каждого школьника организовать. Того самого, что в каждой школе ненавистного тебе американского капитализма есть. Про школьные автобусы уж и не говорю.[/quote]

    Причем тут шкафчики? Что тебя этот СССР так глючит-то? Как Миша Прохоров не доедал что ли?

    Как же ты бедненький без шкафчика вырос-то? Без автобуса школьного? Тебе самому-то не смешно от того, что ты за чушь несешь?

    #2072549
    Новик
    Участник

    Причем тут шкафчики? Что тебя этот СССР так глючит-то? Как Миша Прохоров не доедал что ли?

    Как же ты бедненький без шкафчика вырос-то? Без автобуса школьного? Тебе самому-то не смешно от того, что ты за чушь несешь?

    Тогда чуть расширим школьную тему. Не будем замыкаться на школьных автобусах, впрочем из-за них, из-за их отсутствия, деревни вымирали, но для большевика или сторонника социализма это не проблема.
    А как вам практика отправки школьников на сельхозработы, у нас начали с 6-го класса, на месяц сразу?
    А мытьё полов и дежурство в столовых? Дежурство в столовых продолжалось правда недолго, на моих глазах растворилось в первой половине 70-х, говорят заболевания всякие широко распространялись, потому отменили. До того, даже в приготовлении пищи пытались школьников задействовать.
    А летняя отработка, что у нас заключалась в трудно понимаемой вырубке травяной растительности во всей округе? Две недели бессмысленного труда.
    Очень впечатляли школьные учебники, некоторые за три года сразу скажем с 6-8 классы. Школьный портфель весил килограмма 3-4, кажется, от «груза знаний». Зато какая была экономия, сразу четыре обложки и несколько страниц экономились.
    А дорога в школу это было что-то. Почти километр, где местами асфальт, в областном то центре. Были и те, кому надо было 1,5 км преодолеть и даже больше.
    Сейчас живу в другом районе, так опять тот же парадокс, до школы в центре города опять километр.
    Чуть ли не единственное, что могу добром помянуть, так это школьная форма. Удобная была, прочная, хорошо выглядела.

    Вот не перестаю удивляться подходу сторонников развитого социализма к повседневной действительности, некогда им насущными проблемами заниматься, некогда, надо о великом думать, о великом.

Просмотр 6 сообщений - с 191 по 196 (из 196 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.