Главная Форумы Россия Русское государство О тупике национал-капитализма А. Н. Севастьянова

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 196 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2071993
    Новик
    Участник

    В 1918 году в Петрограде, а что? …

    1903, Лондон

    #2072022
    Новик
    Участник

    Наемный труд обеспечивает это.

    Наемный труд в СССР не смог даже малюсенького шкафчика для каждого школьника организовать. Того самого, что в каждой школе ненавистного тебе американского капитализма есть. Про школьные автобусы уж и не говорю.

    #2072025
    делец
    Участник

    Наемный труд в СССР не смог даже малюсенького шкафчика для каждого школьника организовать. Того самого, что в каждой школе ненавистного тебе американского капитализма есть. Про школьные автобусы уж и не говорю.

    Логичнее рассудить что проблема в управленцах, а не в наёмном труде. Или в Америке сам предприниматель сколачивает шкафчики для школьников? Правда про автобусы я уже не поверю:smeh:

    #2072027
    Новик
    Участник

    Логичнее рассудить что проблема в управленцах, а не в наёмном труде. Или в Америке сам предприниматель сколачивает шкафчики для школьников? Правда про автобусы я уже не поверю:smeh:

    Вопрос был поставлен шире, я и стараюсь теперь охватывать больше материала. Социализм в СССР был частенько глух к нуждам трудящихся и детей тоже. А капитализм в США проявлял и проявляет заботу о детях на деле.

    #2072028
    делец
    Участник

    Вопрос был поставлен шире, я и стараюсь теперь охватывать больше материала. Социализм в СССР был частенько глух к нуждам трудящихся и детей тоже. А капитализм в США проявлял и проявляет заботу о детях на деле.

    Т.е. наёмный труд и там и там — логично?
    А сама проблема заключается в плохой подборке кадров отвечающих за планирование и открытие новых производств в СССР?

    #2072031
    Новик
    Участник

    Т.е. наёмный труд и там и там — логично?
    А сама проблема заключается в плохой подборке кадров отвечающих за планирование и открытие новых производств в СССР?

    Нет не логично. В США преобладает фермерское сельское хозяйство. И проблем, чтобы открыть своё мелкое частное дело, не возникает.
    А главная причина в том, что США обладают полноценным суверенитетом, а Россия и бывший СССР нет.
    И какие к чёрту нужны кадры, чтобы ящики в школах для школьников установить?

    #2072036
    делец
    Участник

    Нет не логично. В США преобладает фермерское сельское хозяйство. И проблем, чтобы открыть своё мелкое частное дело, не возникает.
    А главная причина в том, что США обладают полноценным суверенитетом, а Россия и бывший СССР нет.
    И какие к чёрту нужны кадры, чтобы ящики в школах для школьников установить?

    Ну значит тогда и нечего грезить какими-то предпринимателями и прочей мурой. 20 лет уже прошло, никакого национального капитала нет. Да и не будет, потому что выгодней делать распилы и откаты и завозить чурбанов, нежели свои темы мутить.

    #2072043
    Новик
    Участник

    … выгодней делать распилы и откаты и завозить чурбанов, нежели свои темы мутить.

    Кому выгодней? Покажи мне выгодоприобретателей от гастеров и мигрантов?
    Тут дело в потере суверенитета.
    Хотя это не в тему, лучше и не отвечай.

    #2072061
    дядя Андрей
    Участник

    1903, Лондон

    Я же не случайно обратил внимание на НАЗВАНИЕ партии. И I съезд именно РКП(б) состоялся в Петрограде и в 1918 году. А в Лондоне состоялся съезд РСДРП, ещё даже без (б). Эта буковка только на этом съезде и появилась. И это был не I, а уже II съезд. А I съезд РСДРП проходил в Минске в 1898 году. 1-3 марта. 9 делегатов.
    Понял, неуч?

    #2072070
    делец
    Участник

    Кому выгодней? Покажи мне выгодоприобретателей от гастеров и мигрантов?
    Тут дело в потере суверенитета.
    Хотя это не в тему, лучше и не отвечай.

    Выгоды у тех, кто их нанимает. В Европе и Америке та же хрень.

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 196 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.