Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2075425
    Агент
    Участник

    А вам, пожалуй, вот [URL=»http://natribu.org/»%5D%5BCOLOR=»Red»%5D%5BB%5D%5BSIZE=»3″%5Dсюда%5B/SIZE%5D%5B/B%5D%5B/COLOR%5D%5B/URL%5D

    Таки правильно сходили…, аж ссылкой подтвердили.:smeh:

    #2075431
    дядя Андрей
    Участник

    Таки правильно сходили…, аж ссылкой подтвердили.:smeh:

    Уже сходил? так держать!

    #2075434

    Лично я к Талькову отношусь с уважением. Знаю что про него говорили и говорят массу нелестного. Отчасти и это правда. Но вот думаю , а кто в то время из попсы, был более социальным? Я уверен волнавала его Родина, и он как мог, в меру своих возможностей об этом говорил. Вроде даже письмо ельцину писал, что разочаровался в нём.
    Вот кстате как писали журналисты о его творчестве: Журналист Максим Кононенко в своей статье «Кто убил Игоря Талькова?» назвал творчество Игоря «лапидарной и прямолинейной социальщиной», «положенной на сусальную электрическую музыку. По его мнению, Игорь Тальков — «средненький певец, посредственный композитор и очень плохой поэт», а его тексты «напоминают фельетоны в журнале „Крокодил“… за что его и любил народ». Также Тальков назван в статье «…певцом обычного невежественного быдла. Того самого быдла, которое все свои нерешаемые проблемы сваливает на правительство, а решаемые проблемы решает с помощью кулака.

    #2075435
    Redactor
    Участник

    Вот кстате как писали журналисты о его творчестве: Журналист Максим Кононенко в своей статье «Кто убил Игоря Талькова?» назвал творчество Игоря «лапидарной и прямолинейной социальщиной», «положенной на сусальную электрическую музыку. По его мнению, Игорь Тальков — «средненький певец, посредственный композитор и очень плохой поэт», а его тексты «напоминают фельетоны в журнале „Крокодил“… за что его и любил народ». Также Тальков назван в статье «…певцом обычного невежественного быдла. Того самого быдла, которое все свои нерешаемые проблемы сваливает на правительство, а решаемые проблемы решает с помощью кулака.

    да здесь есть правда…
    но песни его любили…
    ласковый май — тоже 3 аккорда, 2 струны… — а какая популярность…

    но если сравнить Талькова или Невзорова, оба попали в струю… оба вроде бы как «социальщиной» занимались… — один пел, другой 600-секундил… но какое разное отношение к ним…

    #2075436
    Агент
    Участник

    но если сравнить Талькова или Невзорова, оба попали в струю… оба вроде бы как «социальщиной» занимались… — один пел, другой 600-секундил… но какое разное отношение к ним…

    Я и говорю, что остальные завидуют, тем кто «попал в струю».:smeh:

    #2075437
    Redactor
    Участник

    Я и говорю, что остальные завидуют, тем кто «попал в струю».:smeh:

    зависть — это то, что идет впереди многих…
    у многих от зависти даже руки опускаются что либо делать вообще… даже не зависимо — попал в струю или добился сам…

    но осуждать Талькова в том, что он не был НС — это песня не о том… :eek1:

    #2075438
    дядя Андрей
    Участник

    , а решаемые проблемы решает с помощью кулака.

    Ну, вот он и «дорешался». Вообще, же, в своё время я выдвигал версию о том, что это была месть. Вспомните, я уже писал об отношении к нему Пугачёвой. Тем более, что изначально Тальков был завязан на ленинградских, а у них (клан Пьехи, Мулерман, Хиль, та же Сенчина, теперь, вот, Валерия) с пугачёвскими всегда было непросто (если не сказать — откровенная вражда). То, что отношения в этой среде — это даже не осиное, а гадючье гнездо, спорить никто не будет? А теперь вспомните, у кого работал Шляфман до Талькова? Как говорится: умному — достаточно.
    Хотя, может это я в излишнюю конспирологию ударяюсь.

    да здесь есть правда…
    но песни его любили…
    ласковый май — тоже 3 аккорда, 2 струны… — а какая популярность…

    Просто разные аудитории. Те кто слушал «масковый лай» однозначно не принимали «Наутилус», «Алису» или «ДДТ» (про наши группы я уже промолчу).

    но если сравнить Талькова или Невзорова, оба попали в струю… оба вроде бы как «социальщиной» занимались… — один пел, другой 600-секундил… но какое разное отношение к ним…

    Просто один, пусть это кощунственно звучит, но Тальков, очень вовремя погиб. Поэтому и остался «легендой». Ну, а Невзоров скурвился. Отсюда и разное отношение. Не случайно, когда Невзорова решили реанимировать, проект с треском провалился.

    #2075439
    Redactor
    Участник

    Просто разные аудитории. Те кто слушал «масковый лай» однозначно не принимали «Наутилус», «Алису» или «ДДТ» (про наши группы я уже промолчу).

    ваши группы — это видимо Кино?

    а наутилус можно слушать? а можно им восхищаться нормальному человеку?

    #2075440
    В. Панфилов
    Участник

    Просто разные аудитории. Те кто слушал «масковый лай» однозначно не принимали «Наутилус», «Алису» или «ДДТ» (про наши группы я уже промолчу)

    А какие такие «наши группы»? Можно поинтересоваться.
    Тальков по некоторым песням был махровым антисоветчиком и пиплхейтером.
    Страна дураков- то как вы живёте,это жизнью назвать нельзя и т.д.
    Большой крест на волосатой груди всем напоказ, типа офицерское галифе и типа офицерские сапоги.
    Длинные волосы, борода-под какой стиль косил Тальков было непонятно.
    «Чистые пруды»-то, что можно отметить. Плюс хорошая оранжировка в остальных.

    #2075457
    дядя Андрей
    Участник

    ваши группы — это видимо Кино?

    Нет.

    а наутилус можно слушать? а можно им восхищаться нормальному человеку?

    Это смотря что считать за норму. Я же имел в виду, различие аудитории «маскового лая» и того же «нау». Речь шла не о том, кто из них более нормальный, а кто менее, а о том, что эти аудитории различны по своему составу, и, как следствие, по своему уровню. И те кто слушал Бутусова не визжали в экстазе от Шатунова. Вот уж не думал, что это придётся разъяснять.

    А какие такие «наши группы»? Можно поинтересоваться.

    Можно. Поинтересуйтесь

    Тальков по некоторым песням был махровым антисоветчиком и пиплхейтером.
    Страна дураков- то как вы живёте,это жизнью назвать нельзя и т.д.

    Попсовик был Тальков. Только попса была т.н. «остросоциальной». Тогда такая была востребована масс-аудиторией, вот и гнали «вчера от имени народа в стране подорожала колбаса». И выше этого не поднимались. И так и остались. (Лукьянова сейчас кто-нибудь помнит?)

    Большой крест на волосатой груди всем напоказ, типа офицерское галифе и типа офицерские сапоги.
    Длинные волосы, борода-под какой стиль косил Тальков было непонятно.

    Может свой придумал? Ходил же на концертах Буйнов в красном френче с эполетами и пилотке подводника. :smeh:

    «Чистые пруды»-то, что можно отметить. Плюс хорошая оранжировка в остальных.

    Именно, что «Чистые пруды» и сравнивать не с чем. Чистая лирика.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 99 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.