Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Ну, вот и пришло ельцино-путинское племя дебилов…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225577
    Бледный лось
    Участник

    Максим Калашников: размещая эту статью у себя, с отчаянием понимаю, что в РФ выращена порода «белых чурок», фактически тех же гастарбайтеров из Средней Азии, но русских внешне. Мои предсказания, увы, сбываются. Пришла эра НЕЧИТАЮЩЕГО, ничего не знающего быдла. Никакой демократии в будущем посему не ждите. При миллионах таких чурок придется устанавливать жесточайшую диктатуру.

    Как разрушают русский язык

    “Нез наю”, “генирал” и “через-чюр” — возможно, именно такое написание слов мы увидим в газетах лет через пять, когда нынешние первокурсники факультета журналистики МГУ получат свои дипломы. Вот такие феноменальные результаты продемонстрировали набранные с помощью ЕГЭ студенты, среди которых есть даже стобалльники. Как и ожидалось, проверочные работы новобранцев в вузах обернулись скандалом. Подробнее об этом “МК” рассказала доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева.

    — Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?

    — Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.

    — То есть?

    — Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.

    — У вас и правда был такой слабый набор?

    — В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку — 83. То есть не просто “пятерка”, а “суперпятерка”, поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: “Вы получили “супертовар”. А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!” Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!

    — В чем ее причина?

    — В какой-то степени в “олбанском” интернет-языке. Однако главная беда — ЕГЭ. По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине.

    — С этим можно что-то сделать?

    — По итогам диктанта прошло заседание факультетского ученого совета. Вырабатываем экстренные меры по ликбезу. Сделаем, конечно, что сможем, но надо понимать: компенсировать пробелы с возрастом все труднее, и наверняка выявятся ребята необучаемые.
    Полный текст:http://m-kalashnikov.livejournal.com/1491933.html

    #2089327
    diversant186
    Участник

    В чем ее причина?
    — В какой-то степени в “олбанском” интернет-языке.

    Бледный, ты не поверишь, я так привык к олбанскому, что мне пришлось заново переучиваться на нормальный Русский язык.

    #2089343
    вечерок
    Участник

    Калашников знатная мразота . В компании с Мироновыми спасет Россию .

    #2089349
    Doom
    Участник
    #2089358
    Бледный лось
    Участник

    Калашников знатная мразота . В компании с Мироновыми спасет Россию .

    Ну пока он пытается русский язык спасти…:smile1:

    #2089359
    DragonSoft
    Участник

    Калашников знатная мразота . В компании с Мироновыми спасет Россию .

    А Ельцин им поможет панимаешь ли вот такая загагулина.

    #2089387
    В. Панфилов
    Участник

    Максим Калашников: размещая эту статью у себя, с отчаянием понимаю, что в РФ выращена порода «белых чурок», фактически тех же гастарбайтеров из Средней Азии, но русских внешне. Мои предсказания, увы, сбываются. Пришла эра НЕЧИТАЮЩЕГО, ничего не знающего быдла

    Непозволительно так называть Русский Народ.
    Это тот Народ, который живёт на Русской Земле.
    А сделала их недоучками сегодняшняя система образования. В чём они виноваты?
    Да и другой Русской молодёжи нет.
    Нехорошо, гражданин Калашников.

    ПС Порой самому обидно и стыдно за плохие поступки Русских. Но публично оскорблять Русских Калашникову права никто не давал.

    #2089392
    вечерок
    Участник

    Непозволительно так называть Русский Народ.
    Это тот Народ, который живёт на Русской Земле.
    А сделала их недоучками сегодняшняя система образования. В чём они виноваты?
    Да и другой Русской молодёжи нет.
    Нехорошо, гражданин Калашников.

    ПС Порой самому обидно и стыдно за плохие поступки Русских. Но публично оскорблять Русских Калашникову права никто не давал.

    Так он причисляет себя к интелектуальной элите , роль которой , спасение одибилиной быдломассы . Очередная статья , соответствующая взглядам этой мрази .

    #2089393
    В. Панфилов
    Участник

    Так он причисляет себя к интелектуальной элите , роль которой , спасение одибилиной быдломассы . Очередная статья , соответствующая взглядам этой мрази .

    Я начало только и прочитал. Дальше не стал.

    #2089409

    Статьи, статьями, они могут быть совершенно противоречивыми и лживыми. Но остаётся фактом конкретно для меня, это с кем из молодёжи мне приходилось общаться. Как говорится из первых источников)) Так вот молодые люди до 25 лет которые попались в моё поле зрения это около 10человеков произвели на меня ужасное впечатление. Процент нормальных ребят не больше 10((
    Почему это поколение такое эгоистичное, наглое, беспринципное, , жадное до денег, но не до знаний и труда.? Виноват не только режим, но и их родители, которые уже были заражены вирусом «Русского стремительного капитализма» Дальше больше……

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.