Главная Форумы Россия Русское государство Новый закон против курения.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2178120
    Соратник
    Участник

    Я помню драки в очередях за куревом в Минске. Правда я тогда маленький был и не курил, но впечатляло…

    Я помню как 89 г на рынке цыгане пачку примы за 3 р. продавали, это был шок , она стоила 25коп , а космос 70 к. И ведь люди брали. А еще самые предприимчивые бычки из банок в подъездах собирали и на вес продавали.

    #2178129
    дядя Андрей
    Участник

    Курильщики не болеют Альценгеймером… И ваще, если бы курево было вредное — его бы не продавали в магазинах. Ведь кокаин-то не продают…

    Ты не поверишь, кокаин признали наркотиком только в 1912 году. А до этого вполне свободно продавали, правда не в магазинах, а в аптеках. Хотя стоил не так уж дёшево (1 рубль — коробка). А героином вначале даже лечили… пристрастие к морфию. Это всё равно, как если бы костёр бензином заливать. Причём гарантировали 100% излечение.

    #2178130
    дядя Андрей
    Участник

    Депутат от ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму законопроект, разрешающий курение в аэропортах и на вокзалах в специально оборудованных помещениях.

    теги: новости России, политика

    Законопроект вводит поправки в статью антитабачного закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», действие которого расширилось с 1 июня 2014 года.

    Напомним, теперь курение запрещено в поездах, на судах дальнего следования, в барах и ресторанах, не оборудованных специальными комнатами для курения, к которым предъявляются жесткие требования.

    Кроме того, с 1 июня 2013 года было запрещено курить в школах, больницах, на вокзалах, в аэропортах, на остановках общественного транспорта и в других общественных местах
    Автор: Евгений Антонюк

    #2178131
    diversant186
    Участник

    Ты не поверишь, кокаин признали наркотиком только в 1912 году. А до этого вполне свободно продавали

    Как и опийные настойки.
    Они были очень популярны у домохозяек, в качестве успокоительного и снотворного…

    #2178154
    Корректор
    Участник

    Как и опийные настойки.
    Они были очень популярны у домохозяек, в качестве успокоительного и снотворного…

    »Аптекарь, дай мне опиум, у меня понос..» (с)

    #2178159
    Буян
    Участник

    К чёрту курение! Снизил его радикально. Хорошо бы вообще к чёртовой матери бросить. И тема эта не парила бы.

    #2178165
    дядя Андрей
    Участник

    Как и опийные настойки.
    Они были очень популярны у домохозяек, в качестве успокоительного и снотворного…

    Ну, да. Анна Каренина в романе на лауданове сидела.

    #2178173
    Серый
    Участник

    Ты не поверишь, кокаин признали наркотиком только в 1912 году. А до этого вполне свободно продавали, правда не в магазинах, а в аптеках. Хотя стоил не так уж дёшево (1 рубль — коробка). А героином вначале даже лечили… пристрастие к морфию. Это всё равно, как если бы костёр бензином заливать. Причём гарантировали 100% излечение.[/quote] Верю. Но меня мучает другой вопрос — почему табак не признали наркотиком? Признайте наркотиком, повинитесь перед курильщиками за то, что его продавали. Выплатите компенсации. Дайте спокойно умереть с папироской в зубах…

    #2178175
    Helga X.
    Участник

    Как и опийные настойки.
    Они были очень популярны у домохозяек, в качестве успокоительного и снотворного…

    == Фигня. Лучше медовуха. Но качественная.

    #2178176
    Буян
    Участник

    Верю. Но меня мучает другой вопрос — почему табак не признали наркотиком? Признайте наркотиком, повинитесь перед курильщиками за то, что его продавали. Выплатите компенсации. Дайте спокойно умереть с папироской в зубах…

    Как можно признать наркотиком вещество, не воздействующее на изменение в коре головного мозга? После курения сигареты не возникает галлюцинаций или каких-либо психических изменений.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.