Главная Форумы Россия Русское государство Новый закон против курения.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228887
    Серый
    Участник

    Комментарий владельца ресторана по поводу этого закона:

    и наконец, штрафы…
    походу под них все и затачивали…
    сделать так, что бы не курить, было невозможно!!! развесить везде изображение сигареты и радостно приготовиться пополнять бюджет.

    если вы закурили у меня в ресторане — с Вас штраф 1500 рублей, а с ресторатора… 60 тыс.

    о… я уже вижу эти милые проверки.
    заходят двое, один закуривает, второй выписывает ему штраф и вызывают директора общепита — здравствуйте, что же это такое у вас тут творится?
    как решать будем? а ведь это штраф…
    да…. 60 тыс… и масляные глазки.

    это я к чему? штрафы должны быть. но они должны быть равнозначными!

    и вообще, я — за запрет! я — категорически против курения!!! но то, в какой форме все это пытаются впаять, раздражает даже меня…

    и на кого теперь спустят свое раздражение курильщики?
    правильно, на официантов…

    http://ara-bublik.livejournal.com/422566.html

    #2177854
    Корректор
    Участник

    В Украине уже давно типа нельзя курить в общественных местах :smile1:

    Посмотрим, как в России реализуют это всё на деле

    https://www.youtube.com/watch?v=LakRRzwpngU#t=2738

    #2177857
    Серый
    Участник

    Посмотрим, как в России реализуют это всё на деле

    Примерно так, как написано в старттопике.

    #2177954
    Соратник
    Участник

    Развал союза тоже начался с борьбы с пьянством и курением . пу сам себе яму роет и ох:003:но глубокую куда и свалиться со всем своим кагалом.

    #2177955
    Серый
    Участник

    Развал союза тоже начался с борьбы с пьянством и курением . пу сам себе яму роет и охно глубокую куда и свалиться со всем своим кагалом.

    Я помню драки в очередях за куревом в Минске. Правда я тогда маленький был и не курил, но впечатляло…

    #2178032
    diversant186
    Участник

    Антиалкгольная кампания, кода тысячи людей погибли потравившись техническим спиртом и другой дрянью.
    Сейчас все идет аналогично, мне вчера уже позвонили и поинтересовались не знаю ли я какого нибудь левого заводика в области Который делает Мальборо с табаком от Примы.
    Оказывается на сегодняшний день это самая актуальная финансовая тема.
    Не удивлюсь если кто то в правительстве подготовил ряд подпольных заводов.

    #2178033
    Helga X.
    Участник

    Антиалкгольная кампания, кода тысячи людей погибли потравившись техническим спиртом и другой дрянью.
    Сейчас все идет аналогично, мне вчера уже позвонили и поинтересовались не знаю ли я какого нибудь левого заводика в области Который делает Мальборо с табаком от Примы.
    Оказывается на сегодняшний день это самая актуальная финансовая тема.
    Не удивлюсь если кто то в правительстве подготовил ряд подпольных заводов.

    == давай организуем )))

    #2178035
    Redactor
    Участник

    Я помню драки в очередях за куревом в Минске. Правда я тогда маленький был и не курил, но впечатляло…

    так никто из продажи не изымает… их просто прикрыли от взгляда…

    вот ты что сделаешь, если на каком то расстоянии от детской площадки увидишь эгбисциониста (даже не людоту коваля, а просто)… даже если он никакого физического вреда и воздействия на детей и мамашек оказывать не будет…

    вот поэтому и закон такой — кури, но там, где не полезный дым от сигарет НЕ МЕШАЕТ окружающим.

    как относится к тем, кто выйдя из метро и встав в толпе на остановке закуривает и пускает дымки … — он конечно не виноват, виноват ветер, который этот дым в лица и легкие окружающих загоняет… :smile1:

    Считаю данный закон правильный, полезный и как еще один шаг к здоровому образу жизни населения России.
    как только кто-то мне докажет, что курение активное или пассивное полезно для здоровья — я сразу изменю точку зрения.

    #2178038
    diversant186
    Участник

    == давай организуем )))

    Это довольно сложный вопрос, в котором требуется мнение специалиста.
    А акцизы есть, это не проблема…

    #2178095
    Серый
    Участник

    как только кто-то мне докажет, что курение активное или пассивное полезно для здоровья — я сразу изменю точку зрения. [/quote]
    Курильщики не болеют Альценгеймером… И ваще, если бы курево было вредное — его бы не продавали в магазинах. Ведь кокаин-то не продают…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.