Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2115239
    Ак-рус
    Участник

    Опять таки приходится соглашаться и поддерживать язычника с споре с единоверцем.

    Язычник? Это не совсем соответствует действительности. Я просто не нуждаюсь в посредниках для общения со своим Отцом, не ради собственной гордыни, а лишь для того, чтобы подтвердить прямое и непосредственное общение с живым Богом, исходящее из самой вечности. Я не овца и козел мне не нужен, у меня с детства было свое мнение и внутреннее убеждение, это как библия только в самом сердце.

    #2115242
    Сергей_Ка.
    Участник

    Язычник? Это не совсем соответствует действительности. Я просто не нуждаюсь в посредниках для общения со своим Отцом
    .

    Ладно принимается.
    Прямота, всё равно это по русски. «Да будет слово ваше да-да, нет-нет, а что сверх того, то от лукавого».
    Я уважаю даже и по-русски искренних атеистов. У которых не было опыта встречи с божией благодатию. Ну не видели они Бога. Поэтому и сами себя не обманывают, витая в мистических фантазиях, и другим честно говорят, что Бога нет, искренне веря, что оно так и есть на самом деле.
    Русская искренность, честность она достойна уважения сама как таковая.

    ЗЫ: и князь Святослав, не будучи христианином, прямо говорил «иду на вы», или «мертвые сраму не имут». Это по русски, честно.

    #2115244
    Корректор
    Участник

    Ну не видели они Бога.

    :faceoff::smile1:

    Поэтому и сами себя не обманывают, витая в мистических фантазиях, и другим честно говорят, что Бога нет, искренне веря, что оно так и есть на самом деле.

    Атеисты себя также не обманывают, как и искренние русские верующие. Искренние русские верующие сами себя не обманывают, витая в мистических фантазиях, и другим честно говорят, что Бог есть, искренне веря, что оно так и есть на самом деле.

    Русская искренность, честность она достойна уважения сама как таковая.

    Верно.:smile1:

    #2115245
    Ак-рус
    Участник

    князь Святослав, не будучи христианином, прямо говорил «иду на вы», или «мертвые сраму не имут». Это по русски, честно.


    Памятник князю Святославу в селе Холки Белгородской области.

    #2115246
    Сергей_Ка.
    Участник

    Да это не атеисты себя не обманывают, а искренние русские верующие. Сами себя не обманывают, витая в мистических фантазиях, и другим честно говорят, что Бог есть, искренне веря, что оно так и есть на самом деле.

    Верно.

    Я знаю, что Бог есть. Даже если скажу, что Его нет, то точно для себя буду знать, что это неправда.
    Но я точно также допускаю, что другой человек, точно также убежден, что Бога нет. Разве такого быть не может? И если он при этом честно говорит то, в чем искренне убежден, разве его честность не достойна уважения?
    ,
    ЗЫ: правда, наверно стоит оговориться, «уважения со стороны русского человека», потому как один представитель неважнокакой национальности мне как то сказал на мое восхищение честностью: «сегежа, человек который прямо говорит, что думает — он просто имеет в мозгах всего одну пгямую извилину…».
    Посему, пожалуй стоит еще и оговориться «честность по отношению к своему единородцу»…:smeh:

    #2115249
    Корректор
    Участник

    И если он при этом честно говорит то, в чем искренне убежден, разве его честность не достойна уважения?

    Так и я о том же. Именно искренность достойна уважения.
    Так же как для вас бог есть и даже если вы скажете, что Его нет, то точно для себя будете знать, что это неправда, так же и для атеиста — бога нет, но если он скажет, что Он есть, то точно для себя будет знать, что это неправда.
    Так что я об этом же. И те, и другие — искренни, и это — главное. И достойно уважения.

    ЗЫ. А еще большего уважения достойно умение тех и других не грузить друг друга этими темами — божественными и антибожественными. :smile1:

    #2115250
    Ак-рус
    Участник

    Такой вот образный пример, пусть не совсем корректный, в моем городе запустили новую телевышку, безусловно она многим нужна, но мне нет, она мне без надобности, и тем не менее, я в состоянии смотреть любой канал в высоком качестве. Надеюсь, аллегория понятна. )

    #2115251
    Корректор
    Участник

    Посему, пожалуй стоит еще и оговориться «честность по отношению к своему единородцу»…:smeh:

    Да, верно, только так :smeh:

    #2115253
    Ак-рус
    Участник

    А еще большего уважения достойно умение тех и других не грузить друг друга этими темами — божественными и антибожественными.

    Все верно, ибо, контрпродуктивно.

    #2115255
    Ак-рус
    Участник
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.