• В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 4 года назад сделано admin1.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #3067697
    admin1
    Хранитель

    Вспоминаю свои первые шаги в церковь, как в организацию. Как Божий дом я ощущал её благодаря родителям незапамятного детства. Думаю, что мне очень повезло, что эти шаги происходили при епископе Максиме (Кроха). Помню, как в зимние вечера он приглашал клириков к себе в резиденцию на чай ( кстати: и иподиаконов, и чтецов — он считал также — клириками, и огорчался, если кто-то этого не осознавал). Самым восхитительным угощением оказалось чтение машинописных страниц ещё нигде не изданной. а теперь широко известной книги «Отец Арсений». Мы ходили к владыке пока нам не прочли книгу до конца. Как-то, при обсуждении прочитанного, владыка Максим разволновался (при этом у него раздувались ноздри и нервно подымалась верхняя губа) и заговорил он о слишком молодом для его сана московском митрополите, который, по его словам, «мог пинком открыть дверь любого кабинета высшего коридора тогдашней власти. И такой властности он достиг благодаря мужеложству». Вспоминая владыку Максима, мы, рукоположенные им, всегда отмечаем: «Он был ВЕРУЮЩИМ!» Значит он и тогда не лгал. Это я имею в виду. А имя того молодого всем известно : Никодим.

     

    Епископ Евтихий Курочкин, https://vk.com/id161555802?w=wall161555802_19051%2Fall

     

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.