Главная Форумы Новости Русское зарубежье Нет, ну это просто какой ППЦ!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230221

    Самая большая парусная яхта в мире миллиардера Мельниченко за 400 млн. долларов (13 фото)

    «Парусная яхта А» (Sailing Yacht A), созданная по заказу российского миллиардера, совладельца «Еврохима» Андрея Мельниченко, на днях вышла на свои первые ходовые испытания в Киле, Германия. Судно длиной 143 метра и оснащенное тремя углеродными мачтами высотой около 100 метров является крупнейшим в мире парусником.
    http://vasi.net/community/jeto_interesno/2015/09/23/samaja_bolshaja_parusnaja_jakhta_v_mire_milliardera_melnichenko_za_400_mln._dollarov.html

    Пока что это пробное плавание, окончательно судно будет готово в 2016 году. Стоимость яхты составила более 400 млн долларов.

    Размеры трехмачтового судна, которое отличается необычным футуристическим дизайном, впечатляют — более 142 метров в длину и 91 метр в высоту. На яхте имеется восемь этажей, а также подводная палуба, из которой можно наблюдать за красотами морских глубин. Яхта способна развивать скорость до 24 миль в час. Для ее обслуживания требуется экипаж из 54 человек.

    Это уже не первая гигантская яхта в коллекции богача-россиянина. Мельниченко, чье состояние оценивается в 10 млрд долларов, является обладателем моторной яхты Motor Yacht A.

    Как отмечает издание Telegraph, новое судно Андрея Мельниченко оттеснило на второе место знаменитую моторную мегаяхту Романа Абрамовича Eclipse.

    Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1534617/?fb#ixzz3mXvq2ARN

    P.S. Спасибо тебе, Андрюша, ты еще на пару шагов подвинул страну к социальному взрыву.

    #2213216
    Redactor
    Участник

    и чо — яхта абрамовича уже не самай крутая?

    #2213218

    и чо — яхта абрамовича уже не самай крутая?

    Прикинь, не самая. Рома сейчас давится и видимо планирует строительство «Титаника». А что,а ?! — Хорошая идея.
    Пусть у них будет супер-пупер лайнер. Один на всех. Типа для встреч. И пусть все они на нем соберутся на свой тусняк. А дальше…. прости меня Господи :smile1:

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.