Главная Форумы Россия Русское государство Необходима прививка суворовского восторга

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2205381
    diversant186
    Участник

    Что есть Родина? Это — территория с березками, полями, скрытыми под этими полями залежами углеводоров и т.д и т.п… ..

    Ошибочка.
    Родина, это прежде всего твоя семья и близкие тебе люди.
    Твой дом, твоя улица, твой город, не более.
    Не стоит мыслить космическими масштабами…

    #2205383
    Новик
    Участник

    Ошибочка.
    Родина, это прежде всего твоя семья и близкие тебе люди.
    Твой дом, твоя улица, твой город, не более.
    Не стоит мыслить космическими масштабами…

    Родина начинается в Калининграде и Крыму, а заканчивается в районе Курильских островов и каждую пядь этой земли нужно защищать от врага как свой собственный дом.

    #2205392
    Серый
    Участник

    Ошибочка.
    Родина, это прежде всего твоя семья и близкие тебе люди.

    Это не Родина. Это — мой народ…
    зы. Больше не путай…

    Твой дом, твоя улица, твой город, не более.[/quote]

    А это — имущество.
    зы. Про улицу и город ты загнул. Я не участковый и не мэр, у меня нет в собственности ни города, ни улицы…

    Родина начинается в Калининграде и Крыму, а заканчивается в районе Курильских островов и каждую пядь этой земли нужно защищать от врага как свой собственный дом.

    А ведь совсем недавно и город Кушка Родиной был. У военных поговорка даже была «Дальше Кушки не пошлют!» И как?… А так — ныне это уже не твоя Родина. Как, впрочем и казачий город Верный (как он сейчас называется говорить?) и Павлодарский край с Павлодаром…. И ничего, живем. А вот не будет русских — то…

    Так что в приоритете должна стоять защита людей, территории вторичны и жертвовать по призыву Путина миллионами русских для защиты путино-ахметовских копанок — это через чур… Только за деньги. Большие деньги и всю сумму вперед. Нынче в моде предоплата.

    #2205395
    diversant186
    Участник

    Это не Родина. Это — мой народ…
    зы. Больше не путай…

    Вот когда твоим родственникам будет угрожать опасность, то тогда ты и поймешь, что Родина это не Крым или Кушка.

    #2205397
    Новик
    Участник


    Так что в приоритете должна стоять защита людей, территории вторичны и жертвовать по призыву Путина миллионами русских для защиты путино-ахметовских копанок — это через чур… Только за деньги. Большие деньги и всю сумму вперед. Нынче в моде предоплата.

    Договаривай, ратуешь за сдачу Донбасса украм?

    #2205415
    Корректор
    Участник

    Рубить лес Родины, что бы построить себе дом — низзя.

    Если китайцы попросят, то можно будет.

    Когда начальство начинает верещать о защите родины я внутренне напрягаюсь…

    В общем, что я хочу сказать власть имущим… Дураки кончились. Теперь сами. Все — сами… Тягать каштаны из огня, кидаясь на «Абрамс» c вилами, как это было при Сталине, дураков больше нет.

    Ничего не кончились. Ошибаешься. Выступит по ящику какой-нибудь товарищ Левитан/Киселёв/Эренбург/Соловьёв — и желающих будет полно. Ну, конечно же и отказников, как ты, много будет, но таких, если границы закроют, нынешняя ЧК быстро поставит под ружьё да ещё и заградит собою со спины, чтоб не разбежались. Опыт же есть.
    Да и сам посуди, вот обратится Путен к русскому народу, а не к «русскоговорящему населению», скажет «Братья и сестры!», ты разве сам устоишь перед такой искренностью и разве продолжишь тему «каштанов из огня»?
    Но, похоже на то, что внутренне напрячься всё же не придётся — Путен желает улучшения отношений с ЗапОдом.
    Ну и армия же есть. Ей-то по-любому положено рубиться. Она же не залупнётся, мол, за Родину — пойдём, а за Вексельбергов с Ротенбергами — фиг вам..

    зы. Интересно, а есть люди, которые говорят не про защиту родины, а про защиту русского народа?

    Обычно оперируют понятием «защита Родины»..

    #2205418
    Корректор
    Участник

    Почему я должен платить налог с квартиры, на которую я сам заработал и купил, а тем более с гаража, который я сам, своими руками построил?

    Родине сейчас нелегко, а ты всё про какие-то налоги ноешь.

    Но вряд ли оккупант окажется добрее Путина.

    Хочешь сказать, что Путин — оккупант добрый?

    #2205419
    Корректор
    Участник

    Именно на это и рассчитывает Путин. А может попробовать кинуть Путина? Да, американцы сбросили на Японию две атомные бомбы. Но посмотри ты на эту Японию. Сказка. Тоже и с Германией. Чехия, Польша, Прибалтика, Венгрия, Румыния… Может не так страшен ушастый негр, как его малюет путинская пропаганда?

    За такие речи щас могут сразу назначить пятой колонной. :smeh:

    А ведь совсем недавно и город Кушка Родиной был. У военных поговорка даже была «Дальше Кушки не пошлют!» И как?… А так — ныне это уже не твоя Родина. Как, впрочем и казачий город Верный (как он сейчас называется говорить?) и Павлодарский край с Павлодаром….

    Эти города Новик защитить не сумел, он просто поговорить о защите любит. Можно даже не сомневаться, что если Вован решит отдать китайцам чего-нибудь, как Димитрий Анатольевич подарил Норвегии нефтеносный шельф в Баренцевом море, Новик будет сидеть тихо-тихо. Ну или пару постов напишет.

    #2205437
    Серый
    Участник

    Договаривай, ратуешь за сдачу Донбасса украм? [/quote]Ратую за ввод ограниченного контингента вооруженных сил России на территорию Юго-Востока украины с целью прекращения кровопролития и проведения всенародного референдума на этих территориях с целью определения народом Юго-Востока своей дальнейшей судьбы.

    зы. В общем ратую за то, что американцы сделали в Афганистане и Ираке в нулевых… И что Путин обещал сделать весной прошлого года…

    #2205438
    Серый
    Участник

    Вот когда твоим родственникам будет угрожать опасность, то тогда ты и поймешь, что Родина это не Крым или Кушка.

    Ты это объясни русским из Чечни…

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.