Главная Форумы Партия «Великая Россия» Пропаганда и агитация Не делите русских националистов.

Просмотр 3 сообщений - с 41 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2004639
    Афоня
    Участник

    Наверно вопрос поставлен неправильно. Надо было писать не разные националисты, а псевдонационалисты и националисты. Частенько под знамя национализма заныривают различные проходимцы и негодяи. Вот они псевдонационалисты. Таких надо выявлять и карать.

    #2004710
    Крестоносец 88
    Участник

    Я, например, национал-демократ, поскольку считаю, что здесь и сейчас, в нынешних исторических условиях оптимальным способом достижения национальных целей русского народа является именно построение классической буржуазной демократии

    А разве в Эрефии у нас не она самая, тут только смущает слово классическая, весь вопрос только в том, что эта власть до сих пор в руках чекистов, т.н. нынешних демократов!

    У националиста есть одна главная цель — Благо Нации.

    А у православного христианина не только это, есть еще спасение своей души, ради чего русские отдавали свои жизни!

    Есть люди, которые считают, что это лучше всего сделать способом буржуазной демократии, и приводят для этого аргументы. Есть люди, которые наоборот говорят, что России нужна жесткая диктатура или Государь. Но, если думать по существу, это — детали. Вторичные обсуждения.

    Я думаю, что это такие же коренные вопросы, как выбор безбожия (воинствующего атеизма) или христианства. Спросите любого христианина или безбожника! А сегодня наилучшие условия для буржуазной демократии, которых не было уже почти 100 лет, а тем более, для тех кто не хочет диктатуры! Хотя нынешняя демократия — хорошая палка дерьмо мешать, правда о какой-то другой в РФ никто и слыхом не слыхал!

    Любой национал-демократ будет готов в крайнем случае отступить от демократических принципов если выбор действительно стоит между угрозой нации и угрозой демократическим институтам…

    А разве сегодня это не так?

    Тем не менее, у монархиста идея монархии не может переростать в самоцель. И так далее.

    А почему нет, если это будет, национальная монархия!

    Так что у истинных националистов различия в методах, не в идеологии. Восхищение политическими механизмами не должно быть почвой для таких ужасных конфликтов как между «имперцами» и «антиимперцами» (т.б. что «антиимперцы» кидают в одну кучу белоимперцев и красноимперцев, что есть смертный грех).

    Да, но кстати, это придумали современные безбожные демократы ненавидящии РИ и СССР — одновременно, хотя, что касается СССР для меня это естественно!

    Интеллектуалы могут, конечно, развлекаться всякими демократиями, Новгородами и Вече. Никто не запрещает. Но строить культ демократии и либерализма, обсирая всё не свете… Глупо. «Политика — искусство компромиссов», как завещал великий Бисмарк. Только комплексный подход обеспечит русскому национализму (который выживет без патриархов и без пуссирайоток) веские аргументы и годный идеологический фундамент.

    Правильно, но идеологический фундамент до сих пор пока националистами не выработан, поэтому пока придется потерпеть всех и гипер-монархистов тоже, чтобы раньше времени не вляпаться!

    Национал-демократия — культурный, цивильных подход к национализму и способен быть великолепным инструментом в руках национального движения. Средний класс скорее пропитается идеями нацдемов чем (если честно, слегка шариковским) «русским народным социализмом». И это понятно. И это правильно. Но все должны понимать, что если будет выгодно — будем народными социалистами, а когда выгодно быть демократами — будем демократами. Итп.

    Демократы, конечно, лучше коммунистов, но как мы убеждаемся демократия херовый инструмент для строительства, но замечательный для развала всего и вся, особенно в РФ!

    Не надо возводить свои убеждения в религию, выдвигать свое царебожие-демшизу-гитлерофилию в культ. Будьте Белыми людьми. Слепой активизм, политический фанатизм, вырезание всех и вся кто не согласен в основном качество преднеазиатов, чьей властью на территории того, что когда-то было Россией и являлась Советская Власть. Как мы знаем, коммунизм есть советская власть плюс электрификация всех стульев страны.

    А ты думаешь, что чекисты, которые сегодня у власти в РФ отказались от своих методов работы? Почему? Может быть они что-то уже предвидят или прикидыватся пушистыми? Я знаю только один такой исторический случай, когда один разбойник раскаялся прямо на Кресте!

    Перестаньте быть фанатиками! Перестаньте быть сектантами!

    К сожалению, должен заметить, что только такие серьезно и побеждали!

    У нас общее дело. Каждый националист хочет Блага Русской Нации. Какие методы будут использоваться для достижения этого блага можно обсудить потом. Сейчас, главное — устранить ПРЯМУЮ угрозу. И поверьте, прямая угроза русской нации — это отнюдь не монархисты или нацдемы…

    А вот это замечательно, но тогда что или кто…???

    #2004918
    Великоросс
    Участник

    с одной стороны, мы под национализмом понимаем примерно одно и то же
    но:
    — понятие «нация» и то, какие народы она в себя включает, у большинства разное (отношение к «братским» народам; к «другим» религиям; к чистоте крови: к ассимилировавшимся другой национальности, «полукровкам»; различные приоритеты в отношении расы VS исторической и культурной общности и т.п..)
    — степень «радикализма» для достижения цели различна
    — споря о форме государства, мы часто имеем ввиду разные временные интервалы (например в споре «империя» vs «национальное государство» имперцы обычно имеет ввиду дальнюю перспективу, а их оппоненты — «завтрашний» день)
    -и прочие «мелочи», как-то, представление о тактике, приоритете традиционных ценностей/современных «достижений», соглашательстве и допустимости «компромисов»….

    но главное, на мой взгляд, — понимание «нации»!

Просмотр 3 сообщений - с 41 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.