Главная Форумы Партия «Великая Россия» Пропаганда и агитация Не делите русских националистов.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2003851
    Nickolai3
    Участник

    ногие не являются русскими националистами (любители прибалтийских, немецких,…. х..ев и прочее….), хотя и говорят, что они русские националисты.

    Жесть, но верно по сути.

    и какой же способ управления у национализма?

    Верно, он может быть любым в зависимости от размера государства: для маленьких стран лучше демократия, для больших — сильная централизованная власть, как вариант монархия.

    #2003852
    Линеец
    Участник

    Жесть, но верно по сути.

    Верно, он может быть любым в зависимости от размера государства: для маленьких стран лучше демократия, для больших — сильная централизованная власть, как вариант монархия.

    понятно что верно, вот только различимые провокаторы делают вид, что не понимают этого. у них задача поделить русских националистов по различным предлогам и устроить срач между собой.

    #2003881
    Эдвин Мур
    Участник

    что значит называющие себя? Они либо националисты, либо нет.
    я же четко пишу русские националисты.[/quote]По большому счету так и есть, но не всегда можно определить заранее кто есть кто. Кроме того, есть разные методы у разных течений национализма, есть методы хорошие, но разные, поэтому и националисты получаются разные.

    #2004514
    omyasoed
    Участник

    Бред какой то. Как могут быть разными русские националисты? Это ведь само слово нация определяет общность. Формы правления государством надо решать в Федеральном собрании выносить на референдум и т.д. , но к национализму это не имеет никокого отношения. Точнее почему русские националисты долны быть раздеолены? Априори каждый русский тождественно русский националист.

    #2004542
    Фаталист
    Участник

    Я недавно написал статью на эту тему.

    Фраза К. Крылова напомнила мне о некоторых мыслях, которые уже давно гуляли в мозгах у меня. Он говорит:

    Я, например, национал-демократ, поскольку считаю, что здесь и сейчас, в нынешних исторических условиях оптимальным способом достижения национальных целей русского народа является именно построение классической буржуазной демократии

    Не в этом ли суть всех идеологий с приставкой «национал-«? Мне кажется, что все идеологические споры между представителями условных национал-демократий, национал-социализмов, национал-монархизмов и прочих -измов являются выяснением деталей, но никак не направлений. У националиста есть одна главная цель — Благо Нации. Есть люди, которые считают, что это лучше всего сделать способом буржуазной демократии, и приводят для этого аргументы. Есть люди, которые наоборот говорят, что России нужна жесткая диктатура или Государь. Но, если думать по существу, это — детали. Вторичные обсуждения. Мы, националисты, хотим, чтобы Русская Нация существовала. В хороших условиях. А как мы этого будем добиваться — вопрос не первой важности.

    Если человек уходит в идеологическую демагогию и орёт про «гражданское общество», которого надо добиваться любой ценой (в ущерб интересам русских) — он не националист, и не национал-демократ. Национал-демократ — это националист, который считает, что на данный момент — демократия может быть инструментом, от которого станет лучше русским. Если человеку демократия важнее чем национализм, он не нацдем, а просто демократ с определенным тематическим уклоном.

    Любой национал-демократ будет готов в крайнем случае отступить от демократических принципов если выбор действительно стоит между угрозой нации и угрозой демократическим институтам… Также я не считаю националистами запредельных гипер-монархистов, готовых на что угодно ради восстановления самодержавия (такие люди втч. погубили Российскую Империю, не поддержав Белое Движение). Да, я понимаю точку зрения: Государь — хорошо для нации, монархия, традиционализм, Христианство. Есть исторические преценденты восстановления монархии после республиканского периода (Карл II. в Англии, тот же Наполеон). Тем не менее, у монархиста идея монархии не может переростать в самоцель. И так далее.

    Так что у истинных националистов различия в методах, не в идеологии. Восхищение политическими механизмами не должно быть почвой для таких ужасных конфликтов как между «имперцами» и «антиимперцами» (т.б. что «антиимперцы» кидают в одну кучу белоимперцев и красноимперцев, что есть смертный грех). Русское Государство должно строится так, чтобы русским было хорошо. Конечно, ценности у людей разные, и пропаганда должна быть разнородной. Стоишь перед рабочими? Простые лозунги. «Чурок прогнать, деньги забрать». Короче, простой такой

    Гэбне — «нет», хачей не надо,
    Всех ЕдРосов мы… [этого-того]
    Кавказу дань платить не будем,
    И в СИЗО мы не пойдем!

    Интеллектуалы могут, конечно, развлекаться всякими демократиями, Новгородами и Вече. Никто не запрещает. Но строить культ демократии и либерализма, обсирая всё не свете… Глупо. «Политика — искусство компромиссов», как завещал великий Бисмарк. Только комплексный подход обеспечит русскому национализму (который выживет без патриархов и без пуссирайоток) веские аргументы и годный идеологический фундамент.

    Национал-демократия — культурный, цивильных подход к национализму и способен быть великолепным инструментом в руках национального движения. Средний класс скорее пропитается идеями нацдемов чем (если честно, слегка шариковским) «русским народным социализмом». И это понятно. И это правильно. Но все должны понимать, что если будет выгодно — будем народными социалистами, а когда выгодно быть демократами — будем демократами. Итп.

    Не надо возводить свои убеждения в религию, выдвигать свое царебожие-демшизу-гитлерофилию в культ. Будьте Белыми людьми. Слепой активизм, политический фанатизм, вырезание всех и вся кто не согласен в основном качество преднеазиатов, чьей властью на территории того, что когда-то было Россией и являлась Советская Власть. Как мы знаем, коммунизм есть советская власть плюс электрификация всех стульев страны.

    Перестаньте быть фанатиками! Перестаньте быть сектантами!
    У нас общее дело. Каждый националист хочет Блага Русской Нации. Какие методы будут использоваться для достижения этого блага можно обсудить потом. Сейчас, главное — устранить ПРЯМУЮ угрозу. И поверьте, прямая угроза русской нации — это отнюдь не монархисты или нацдемы…

    #2004547
    Эдвин Мур
    Участник

    Бред какой то. Как могут быть разными русские националисты? Это ведь само слово нация определяет общность. Формы правления государством надо решать в Федеральном собрании выносить на референдум и т.д. , но к национализму это не имеет никокого отношения. Точнее почему русские националисты долны быть раздеолены? Априори каждый русский тождественно русский националист. [/quote]Я уже объяснил — как. Задавать однотипные вопросы, в упор не замечая моих аргументов — это не дискуссия. Верьте, во что хотите, если вам так дороги ваши фантазии, только не навяливайте их другим.

    #2004548
    Линеец
    Участник

    Я уже объяснил — как. Задавать однотипные вопросы, в упор не замечая моих аргументов — это не дискуссия. Верьте, во что хотите, если вам так дороги ваши фантазии, только не навяливайте их другим.

    Ваши аргументы не вполне серьезны. Вам уже объяснял и я и другие люди: если один русский националист видит во главе угла один тип экономики и методы управления обществом, а другой русский националист другие, это не значит, что они стали разными русскими националистами. Как они были едины с единой целью, так и остались. Как были русскими националистами, так ими и остались. Не надо нас делить! Пытаются делить нас только жиды и провокаторы!

    #2004553
    Ак-рус
    Участник

    Не надо нас делить!

    «Никакой город или дом, разделённый в самом себе, не устоит» (с)

    #2004555
    Эдвин Мур
    Участник

    Ваши аргументы не вполне серьезны. Вам уже объяснял и я и другие люди: если один русский националист видит во главе угла один тип экономики и методы управления обществом, а другой русский националист другие, это не значит, что они стали разными русскими националистами. Как они были едины с единой целью, так и остались. Как были русскими националистами, так ими и остались. Не надо нас делить! Пытаются делить нас только жиды и провокаторы! [/quote]Я уверен, что они предельно серьезны .Вы же эту серьезность либо не понимаете, либо игнорируете. Мне нет никакой радости в разделенном собственном народе. Но и объединяться с кем попало, в т.ч. людьми, которые принесут народу вред, но при этом по какой-то прихоти называют себя русскими и националистами я не буду. Такое объединение ни к чему, в нем нет никакой пользы — один вред. Все аргументы за объединение любой ценой со всеми без разбора — опасный обман, лукавство.

    #2004563
    omyasoed
    Участник

    Я уверен, что они предельно серьезны .Вы же эту серьезность либо не понимаете, либо игнорируете. Мне нет никакой радости в разделенном собственном народе. Но и объединяться с кем попало, в т.ч. людьми, которые принесут народу вред, но при этом по какой-то прихоти называют себя русскими и националистами я не буду. Такое объединение ни к чему, в нем нет никакой пользы — один вред. Все аргументы за объединение любой ценой со всеми без разбора — опасный обман, лукавство.

    А как вы (я уж к вам на вы) узнавать таких людей будете, которые вред принесут? Мы говорим русские объединяйтесь и тут же не все будут с нами!

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.