Главная Форумы Россия Русское государство Найди в себе русского!

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184929
    Комаръ
    Участник

    Кали, Хельга, вы девушки городские, столичные, национальную одежду принимаете как доисторическую, не удобно работать , не модно и всё в таком духе.

    А Вы не думали, что русский стиль это не один кокошник с коромыслом в придачу :smile1:, есть современные стильные славянские одежды.
    Если не знали, могу показать на примере.

    Например Русский стиль глазами западных дизайнеров. Пальто с сапожками справа великолепены.
    Хельга, Кали , ведь правда в таком наряде и не стыдно на людях появиться и славянскую душу свою показать ? :smile1:

    #2184930
    Кали
    Участник

    Кали, Хельга, вы девушки городские, столичные, национальную одежду принимаете как доисторическую, не удобно работать , не модно и всё в таком духе.

    А Вы не думали, что русский стиль это не один кокошник с коромыслом в придачу :smile1:, есть современные стильные славянские одежды.
    Если не знали, могу показать на примере.

    Например Русский стиль глазами западных дизайнеров. Пальто с сапожками справа великолепены.
    Хельга, Кали , ведь правда в таком наряде и не стыдно на людях появиться и славянскую душу свою показать ? :smile1:

    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i501/1408/21/6cb095ab1b40.jpg[/IMG][/URL]

    Правда.:smile1: Только работать полжизни на наряды западных дизайнеров не хочется.

    #2184931
    Комаръ
    Участник

    Правда.:smile1: Только работать полжизни на наряды западных дизайнеров не хочется.

    Так пошукайте русские узоры, добротные ткани и принесите любой портнихи.

    Так почему для девушек, которые славят русскость- это трудное дело ?

    Конечно легче пойти и купить шмотку китайскую. :smile1:

    #2184932
    Комаръ
    Участник

    Кому не нравится ?

    #2184933
    Кали
    Участник

    Так пошукайте русские узоры, добротные ткани и принесите любой портнихи.

    «Любых» портних не бывает,как и «любых» врачей» или «любых парикмахеров». Для такого дела мастер нужен настоящий.

    Конечно легче пойти и купить шмотку китайскую.

    Китайских у меня нет (остатки былой роскоши :smile1:). ДОрого мне заказывать индивидуальный пошив.

    #2184934
    Комаръ
    Участник

    ДОрого мне заказывать индивидуальный пошив.

    Неправда. Выйдет не дороже вещей из бутиков. Поинтересуйтесь как нибудь, потом спасибо скажите.:smile1:

    #2184938
    Корректор
    Участник

    Летом можно в лаптях ходить. Недорого, натурально и проветриваемо.)

    Для модников есть дизайнерские варианты..

    #2184944
    дядя Андрей
    Участник

    [url]http://mith.ru/treasury/natio/rus/kokosh.htm[/url]
    Как-то не представляю я себя в этих головных уборах на праздник.

    А это, смотря, на какой праздник. Время идёт, меняются праздники и, соответственно, праздничные костюмы и головные уборы. Тем не менее диадемы носят.
    Впрочем, полюбуйся, здесь на Богине головной убор явно один из видов кокошника.

    #2184962
    Helga X.
    Участник

    Кому не нравится ?

    = Комар, круто! :smile1:
    Но у меня нет времени ни на бутики (блин, я что — с дуба упала?!), ни просто без спешки по магазинам пройтись. Всё на бегу…вся жизнь…увы. Какая там портниха…

    #2184978
    Комаръ
    Участник

    Всё на бегу…вся жизнь…увы. Какая там портниха…

    Куда и зачем так бегаете Хельга ? Человеку нужно совсем мало.
    Гораздо важней культурное самостояние человека , это залог величия его нации. (мой перевод Пушкина)

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.