Главная Форумы Россия Русское государство Наиболее перспективная форма национализма в России

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224585
    Штурман Р.
    Участник

    Собственно, опрос. Только выбирайте не ту сторону национал-правой идеологии, которую вы предпочитаете, а ту которая имеет больше шансов победить. Желательно обосновывать свой ответ.

    Мой ответ -национал-демократия. При этом я не нацдем,хотя ряд их мировоззренческих пунктов поддерживаю .Поясняем.

    1) а)Почему не НС. НС в истории человечества уже был, и представил огромную угрозу нарождающейся мировой зогсистеме. Поэтому повторения они попытаются избежать со всех возможностей. Тем более в такой потенциально великой и самодостаточной стране, как Россия. Слишком это опасно для мировой системы, при наших ресурсах/возможностях. Поэтому все более-менее перспективные НС движения будут давиться в зародыше, и какой бы у Путина с западными либерастами антагонизм бы не был, они однозначно обьединяться против «фашистской угрозы». Позволить такое опасное явление как НС могут разве что какой=нибудь мелкашной стране, типа Хорватии, и то внимательно за ней будут следить, «как бы чего не вышло»
    б)Овощизм населения. НС как идеология требует определенного уровня развития человека, ну хотя бы морального+эрудиции. а у многих ли он есть? , которые подразумевает вообще(хотя бы из опроса на улице) более-менее внятно ответят, что такое национал-социализм? и хотя бытовая ксенофобия к чуркам может и развита, но это отнюдь не потому что люди думают о «чистоте расы» и о «максимальном совершенствовании Русских при пути к сверхчеловеку». чурок не любят за то, что в массе они ведут себя плохо(причем, чтоб к ним была реальная неприязнь они должны вести себя ОЧЕНЬ плохо), а не потому что думают «о чистоте крови Русского народа». И уж тем более, все эти люди, пусть даже и с нарождающимся национализмом будут готовы идти на какие-то лишения связанные с «сохранением белой расы» и «превращения русских в сверчеловеков»? нет, большинство ради этого даже от уютного кресла с пивом не оторвется. Просто в современном толерастическом мире для большинства это нечто «марсианское»

    2)Почему не монархия. Ну во первых это несколько архаичный строй, и его восстановление ,если не будет поддержано власть-элитами(а это уже декоративная монархия),не будет поддержано и в народе. Нет той степени религиозности, которая благопрепятствовала бы этому строю с религиозным уклоном. Для идейных монархистов(или монархо-фашистов) представляющих угрозу тупо будет верен пункт 1, часть а.Пункт 1, часть б тоже подтягивается -мало идеалистов.

    С совпатриотизмом и путинизмом все ясно -в лучшем случае это подделки под национализм и ничего хорошего не несут.

    А теперь почему НД.
    1) Во первых, тот же овощ, который не является НС или монархистом, но сталкивался с чурками, и понимает что в этом нет ничего хорошего.Но в тоже время ему абсолютно плевать на «сохранение Белой расы»или «великую православную империю», он возможно вообще далек от этих идей(а уж тем более за то, чтоб страдать за них), но то что чурки беспределят по нарастающей, а колониальная власть грабит страну его не устраивает. и конечно, его не будет устраивать беспредел вокруг, и то что благодаря чуркам он не может нормально отдохнуть(ну хотя бы сходить в клуб аля Агафонов),и начнет искать пути решения этого вопроса. Один из кратчайших -тусовка национал-демократов. Да, многим из них(НД) похер на расу, и величие народа, но все равно обьективно нам с ними по пути

    2)Не такой жестский прессинг мировой элиты. НС слишком идеалистичен, он стремиться к «созданию Сверхчеловека», «решению еврейского вопроса» и вообще -максимальной агрессивности в действии. Грубо говоря, цель НС -уничтожение всего плохого в мире, и всего того что антагонично Арийцам. Это воинственная идеология, и поэтому опасная. НС не приемлет полутонов. Я конечно понимаю, что многие НС распевая в душе «Коловрат» уже мнят себя чуть ли не марширующими хозяевами мира, гордо попирающими унтеров, но надо быть реалистами…сейчас для Белых достижение уже чисто белый район или город..страна особый шик, о власти в Мире не приходится и мечтать…
    НД же более договороспособен с зогсистемой(которая надо признать весьма сильна).НД может сосуществать с зогсистемой по принципу «вы не мутите воду»(не провоцируете НС-нд революции по всему миру) ,мы не трогаем вас. У НД так же более тактический подход к выбору союзников -сотрудничать можно с кем угодно,лишь бы это приносило выгоду. Да хоть с жидами, лишь бы на пользу шло. Да и учиться у них незазорно, было бы чему. Тем боле рано или поздно современная межнациональная ситуация становится опасной и для самих «элит», причем с двух сторон, с одной непредсказумые мусло-чурки, с другой потенциальные НС-сверхчеловеки. При таком прессинге зогсистема может даже оказать поддержку нацдемам как «меньшему злу» для себя. Получается что-то вроде компромисса»и овцы целы, и волки сыты» Да, пусть полумеры, но это лучше, чем ничего…

    3)Идеология НД не требует великих свершений во имя «великой державы», «возрождения Белой расы»,»уничтожения зла во всем мире» и.т.д Она просто декларирует, что Белые могут спокойно жить на своей земле без обязательной борьбы против абстрактного «зла»и борьбы»за великие идеи».Просто культурно и нормально жить для себя, не притерпевая никаких ограничений и лишений, как при НС, так и при православной монархии.Большинству потенциальных националистов это вполне по вкусу. Пусть это тоже овощизм, но уже ПРАВЫЙ..лучше чем ничего.
    Ну и особо НД популярна у людей среднего класса, которые могут позволить себе жить хорошо.ни хотят ничего терять(ни от чурок, ни от неоымперцев)и ценят свободу(к примеру -свобода на выезд за бугор, свобода приобретения оружия) и.т.д

    4)Идеология НД далеко не так демонизирована как НС.(о причинах выше)слово «демократия» придает некоторый вес этому понятию даже у либерастов.

    5)Идеология НД при своей победе может стать переходом к более глубокомысленному национализму, через те же честные выборы. Может послужить эдаким переходным периодом к НС или монархофашизму,т.к будет свобода выборов, особенно для националистов

    В общем, я хоть и не НД, но НД-тов все более поддерживаю.

    В общем именно по линии национал-демократов я вижу возможный прорыв националистов .НД более договороспособны, могут получать более широкую поддержку(и финансовую в том числе), уже сейчас НД может быть воспринята многими людьми без особой пропаганды, НД менее преследуемы властью по вышеописанным причинам.
    Это не к тому, что всем надо стать НД. Но надо обьединяться с ними и всячески их поддерживать.

    #2071732
    Штурман Р.
    Участник

    Путин — либералы+НД(национал либеральный переворот) — национальное правительство. Иначе получиться наврядле.

    #2071736
    Анатолий
    Участник

    С возвращением Штурман.Вариант № 3.

    #2071738
    Штурман Р.
    Участник

    Это ваша личная симпатия. Предпосылок нет.

    #2071739
    Разведчик
    Участник

    В общем именно по линии национал-демократов я вижу возможный прорыв националистов .НД более договороспособны, могут получать более широкую поддержку(и финансовую в том числе), уже сейчас НД может быть воспринята многими людьми без особой пропаганды, НД менее преследуемы властью по вышеописанным причинам.
    Это не к тому, что всем надо стать НД. Но надо обьединяться с ними и всячески их поддерживать.
    [/quote]

    об чём и речь…
    но работать в направлении, что б у националистов была парламентская партия, участие в выборах, участие в политжизни страны, 7-10% на выборах (что реально для широкой коалиции национальных сил под мягкими НД-лозунгами) — это неинтересно…

    куда интереснее идеологические диспуты разводить типа НС-NS. мечтать о приходе к власти (каким образом — непонятно), об установлении нацдиктатуры, и как мы будем делить — наказывать, решать сверхзадачи — борьба с мировым злом и т.д. и т.п. … короче через тернии к звёздам…
    по 200 человек таких мечтателей в партиях, не более… и всё на этом…

    #2071741
    Анатолий
    Участник

    что б у националистов была парламентская партия, участие в выборах, участие в политжизни страны, 7-10% на выборах (что реально для широкой коалиции национальных сил под мягкими НД-лозунгами)

    Ты сам-то в это веришь?

    #2071744
    Разведчик
    Участник

    Ты сам-то в это веришь?

    нет…
    я верю, что ВР совершит госпереворот, захватит власть, установит нацдиктатуру, найдет 20 000 опричников (2-ух знаю: это Дум и Маргарита), беззаветно любящих русскую нацию. и которые по всей стане наведут порядок, перевешают на столбах врагов и жидов, придёт православный царь и справедливость и будет русскому народу счастье…

    #2071747
    Анатолий
    Участник

    Я про то что,не могут победить националисты,на «выборах»,в стране где полностью прожидовленные СМИ,без мохнатой лапы из вне.Как собственно и было с гитлеровцами в полностью прожидовленной Веймарской республике.
    Только путь Минина и Пожарского!:gun_sniper:

    #2071748
    Штурман Р.
    Участник

    Только [B]путь[/B] Минина и Пожарского

    Чет с «путейцами» как-то негусто..причем с активными особенно

    #2071749
    Разведчик
    Участник

    Только путь Минина и Пожарского!:gun_sniper:

    я и говорю, что это более реальный путь… именно так…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 140 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.