Главная Форумы Русское движение Русофобы и русофобия «Мы должны сказать русским, что мы готовы к борьбе!»

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221703
    Аноним
    Гость

    latviya.jpg
    Не смотря на то, что власти Эстонии предприняли ряд специфических мер безопасности, в СМИ просочились провокационные цитаты из выступлений участников съезда ветеранов СС из стран Европейского Союза, который проходит в эти дни в местечке Синимяэ этой постсоветской страны, пишет 29 июля «Русский обозреватель».

    Наиболее часто цитируют журналисты представителя латышской делегации ветеранов войск, воевавших на стороне фашистской Германии в годы Второй Мировой войны. «Мы знаем, где находится наш враг. Он никуда не пропал, он, как троянский конь, живет в городах и деревнях. Мы должны сказать русским, что мы готовы к борьбе», — цитируют журналисты его выступление. Также в многочисленных публикациях отмечается, что участники съезда призывают мировую общественность рассматривать Вторую Мировую войну как антибольшевистскую.

    Отмечается, что, в связи с проведением съезда нацистов полицейские силы Эстонии провели профилактическую беседу с Андреем Заренковым — руководителем эстонского отделения Международного правозащитного движения «Мир без нацизма». Целью мероприятия должен был стать отказ общественника от организации акций протеста против проведения съезда. «В случае невыполнения рекомендаций Полиции безопасности Эстонии, мне должна была быть разъяснена перспектива неприятностей, начиная с увольнения с работы», — сообщил один из лидеров антифашистского движения в Эстонии. Также, по словам Андрея Заренкова, бесед с сотрудниками Полиции безопасности Эстонии удостоились, как минимум, один эстонский журналист и один предприниматель, поддерживающий антифашистское движение в этой стране. Первому дали понять о возможности непродления лицензии русскоязычному каналу, где он работает, а второму – намекнули на неприятности с его транспортным бизнесом.

    Также сообщается, что из Эстонии накануне съезда ветеранов СС, был депортирован председатель организации «Финляндия без нацизма» Петри Крон. Его с супругой поместили на несколько часов в одну из тюрем Таллинна, а затем – выслали из страны с запретом пересекать ее границу в течение трех суток.

    Примечательно, что Крон прибыл в Эстонию, чтобы принять участие в юбилее своей сестры – видного деятеля культуры Финляндии и депутата городского парламента Хельсинки. Как предполагает антифашист, нежелательность его пребывания на территории Эстонии для властей связана с фоторепортажем с аналогичного съезда ветеранов СС в 2009-ом году, которые вызвали тогда большой резонанс в Евросоюзе.

    http://www.rusimperia.info/news/id13526.html

    #2002646
    Однодворец
    Участник

    http://youtu.be/PjRwIuGOBu0
    яркий представитель европейского гитлеризма. мимика, речь и жестикуляция очень похожи на невроз как минимум.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.