Главная Форумы Россия Русское государство Михаил Делягин: Противостояние либерализму переходит на физический уровень.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224413
    Бледный лось
    Участник

    00129y34.jpg

    «Если либералы суетятся и плачут, это не значит, что у них всё плохо, что у них есть серьёзные проблемы. Это означает, у них сейчас лишь мелкие проблемы», — заявил в ходе круглого стола на тему «Конец либерализма в России», который прошёл 6 февраля 2013 года в пресс-центре РИА «Новости» политолог, экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент портала «Евразия».
    «Либерал, это не тот человек, который любит свободу. Это тот человек который считает, что государство должно служить глобальному бизнесу, а не народу. Это тот человек, который безо всяких оговорок говорит “что хорошо для Дженерал моторс – то хорошо для России”», — в частности сказал он.
    По словам докладчика, «…политика как была в 90-х, как была в двухтысячных, такой и остаётся сейчас либеральной. Последние законы направлены на снижение доступности услуг. Либерализм стал существенно менее популярен, но это лишь изменения в информационном поле, а не в реальной политике. Либерализм умер только как идеология, тех, кто думал ещё в 98-м году, что если Россия умирает — так ей и надо». Делягин уверен, это либералам не нужна модернизация, ведь «…успешная модернизация в России — это конфликт и с Западом, и с нынешним правящим классом. Это — болезненная перестройка, ведь либералы обладает огромными ресурсами. При модернизации России сократится уровень благосостояния правящего класса, и он восстанет против власти».
    Также в рамках круглого стола прошла презентация проекта «Студенческие евразийские интеллектуальные клубы». «Сеть клубов – вещь добрая и замечательная, но мало создать клубы и объявить себя элиты, надо ещё чему-то учить. Ситуация с образованием в стране ужасная. Я сталкиваюсь с выпускниками серьёзных вузов, которые не умеют пользоваться “Яндексом”. Вместе с тем, мало отрицать либерализм — должна быть и позитивная программа, позитивные ценности. Также нужно постоянно поддерживать дискуссию на злобу дня, поскольку противостояние либерализму, переходит из идеологического уровня на физический, они создают всё новые и новые поводы. Раньше же они только грабили людей», — уверен Делягин.

    http://delyagin.ru/citation/45759.html

    #2068345
    Бледный лось
    Участник

    #2068346
    Крестоносец 88
    Участник

    К сожалению, именно так и живет «продвинутое» население РФ или может я не прав?

    #2068370
    дядя Андрей
    Участник

    Я из заметки так и не понял, где там «физический уровень» на который перешло противостояние либерализму

    #2068376
    Бледный лось
    Участник

    Я из заметки так и не понял, где там «физический уровень» на который перешло противостояние либерализму

    Так не мы противостоим либералам,а либералы нам,они нас уничтожают физически,Чубайс за 20 лет сколько извёл?…Гитлер нервно курит в сторонке.

    #2068377
    дядя Андрей
    Участник

    Так не мы противостоим либералам,а либералы нам,они нас уничтожают физически,Чубайс за 20 лет сколько извёл?…Гитлер нервно курит в сторонке.

    [IMG]http://cs6120.userapi.com/v6120435/4824/9VZjeIwtGFs.jpg[/IMG]

    Такую картинку я уже видел (у самого есть:smeh:). Заголовок-то заметки какой?

    #2068390
    Крестоносец 88
    Участник

    Такую картинку я уже видел (у самого есть:smeh:). Заголовок-то заметки какой?

    Да, где бы были эти проходимцы, если Гитлер показал гестапо сейчас на них пальцем? Поэтому такому исходу не очень-то радуется советско-россиянский народ и поэтому он заслужил это!

    #2068404
    дядя Андрей
    Участник

    Да, где бы были эти проходимцы, если Гитлер показал гестапо сейчас на них пальцем? Поэтому такому исходу не очень-то радуется советско-россиянский народ и поэтому он заслужил это!

    Я, вообще-то, заголовок имел в виду. По нему выходит, что сейчас либерализму физически противостоят. Но в самой заметке об этом ни слова. А Лось написал, что это оказывается нам либерасты противостоят. Неужели кто-нибудь в этом сомневается?

    #2068406
    Бледный лось
    Участник

    Я, вообще-то, заголовок имел в виду. По нему выходит, что сейчас либерализму физически противостоят. Но в самой заметке об этом ни слова. А Лось написал, что это оказывается нам либерасты противостоят. Неужели кто-нибудь в этом сомневается?

    Ну видимо ещё не противостоят,но уже собираются…:smile1:

    #2068410
    дядя Андрей
    Участник

    Ну видимо ещё не противостоят,но уже собираются…:smile1:

    Да кто собирается-то?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.