Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Мировая гуманистическая литература, в том числе сказки.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3034116

    Это ещё что. Посмотри фильм Александра Митты «Экипаж» 1979 года. Там корки ещё похлеще мочат.

    смотрел

    #3034121
    дядя Андрей
    Участник

    Это ещё что. Посмотри фильм Александра Митты «Экипаж» 1979 года. Там корки ещё похлеще мочат.

    смотрел

    Мои знакомые лётчики и, в особенности, борттехники и бортмеханики, смеялись до слёз

    #3034127

    А Алана Маршалла «Я умею прыгать через лужи» читали?

    #3034130
    дядя Андрей
    Участник

    А Алана Маршалла «Я умею прыгать через лужи» читали?

     

    Да. В юности. Очень человечная книга.

    #3034144

    Да. В юности. Очень человечная книга.

    А его рассказ «Красногривые дикие кони» и очерки о туземцах севера Австралии читали?

    #3034167

    Вы «Калевалу» читали? А знаете другое стихотворное произведение, стилизованное под эпос, с точно таким же стихотворным размером?

    #3034169
    дядя Андрей
    Участник

    Да. В юности. Очень человечная книга.

    А его рассказ «Красногривые дикие кони» и очерки о туземцах севера Австралии читали?

    Об Австралии такого же направления читал только Марджори Киннан Роллингс «Сверстники» 

    #3034171
    дядя Андрей
    Участник

    Вы «Калевалу» читали? А знаете другое стихотворное произведение, стилизованное под эпос, с точно таким же стихотворным размером?

     

    «Калевалу» читал, но только в переводе. Поэтому за размер ничего не скажу. И «Калевала» это именно эпос. Между прочим Толкиен эльфийский язык конструировал именно на основе финского, поскольку в то время фанател от «Калевалы».

    Попробуй прочесть о Гэсэре, если тебе уж так нравится эпос. А из отечественного… есть очень хороший опыт «Русь богатырская» Василия Адриановича Старостина. Известен он не так широко, но это попытка, на мой взгляд удачная, составить наш эпос на нашем материале. Не знаю есть ли книга в сети

    #3034174

    Вы «Калевалу» читали? А знаете другое стихотворное произведение, стилизованное под эпос, с точно таким же стихотворным размером?

    я про произведение с таким же стихотворным размером говорю.

    #3034176

    «Из долины Тавазэнта,
    Из долины Вайоминга,
    От Скалистых Гор далеких,
    От озер Страны Полночной»…

    Узнаёте?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.