Главная Форумы Новости Международные отношения Минобороны РФ — Небольшой сбой курса российской ракеты РС-24 ЯРС. Пентагон — Это провокация

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228794
    Ак-рус
    Участник

    raketa_pusk_200_auto.jpg
    26.04.2014 был проведен очередной запуск межконтинентальной ракеты РС-24 ЯРС с полигона «Капустин Яр» в рамках боевых учений РВСН.
    Ракета должна была преодолеть расстояние в 9 000 км менее чем за 2 часа. Ракета справилась со своей целью прекрасно, но официально произошёл сбой курса полёта ракеты, ракета двинулась в сторону континента Северной Америки, цель — США.
    Как заявили в Пентагоне: Россия пыталась спровоцировать штаты на силовые действия которые привели бы к непоправимому.
    ПВО США не смогли взять РС-24 на цель даже когда ракета была на расстоянии от страны менее 2000 км. Когда ракета приблизилась на расстояние около 500 км она поменяла курс и полетела в сторону Аргентины.
    Минобороны России прокомментировали эту ситуацию, как «Небольшой сбой курса полёта ракеты, к тому же она была абсолютно безопасна и не содержала взрывной основы».
    Пентагон назвал действия России провокационными и напомнил, что российские ракеты не давали подобных сбоев никогда, не учитывая ракету «Булава», и, что в случайность всего этого они не верят.
    Напомним, что это не первый раз когда США не в силах обеспечить свою безопасность, в частности недавний случай в Чёрном море, когда российский бомбардировщик Су-24 с поддержкой системы радио-электронной борьбы противостоял американскому ракетному эсминцу «Дональд Кук».
    Су-24 при помощи системы РЭБ создал неотразимые помехи радарам и системе наведения эсминца после чего на протяжении более часа имитировал боевую атаку, приближаясь к эсминцу на 100 метров.
    Мировая гонка вооружения всегда останется за нами, сказал Чак Хейгл, но сегодня мы видим другое. США начали показывать свою слабость и беспомощность.
    ruskline.ru

    ЗЫ. В очередной раз у пиндосов пукан дымит. :smeh:
    5257.jpg

    #2173374

    Круто. С «Ярсами» они пока тягаться не могут. Это им отместка за коллектив воткинского завода, на котором изготовляют «Тополя» и «Ярсы» и который они взорвали в Сталинграде на вокзале, 29 — го декабря. Тогда погиб главный конструктор и два ведущих инженера. Еще двое были ранены. Замаскировали все под терракт.
    А скоро на вооружение поступит «Рубеж» .

    #2173375
    Ак-рус
    Участник

    Это им

    намек, что их ястребы могут, вдруг, превратиться в слепых кротов. :smile1:

    #2173377

    намек, что их ястребы могут, вдруг, превратиться в слепых кротов. :smile1:

    Они не просто слепы. Они еще и без рук)

    МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Техническое оборудование и инфраструктура центрального пункта управления ракетной базы американских ВВС Уоррен в городе Шайен, штат Вайоминг, находятся в плачевном состоянии и практически не менялись на протяжении полувека, сообщает CBS News.

    Такие наблюдения были сделаны американской тележурналисткой Лесли Шталь (Lesley Shtal), посетившей одну из ракетных баз США. Шталь, как сообщает CBS, приехала на базу снимать репортаж и осталась в ужасе от того, что увидела.

    «Сотрудники, отвечающие за одно из самых смертоносных боевых средств в мире, вынуждены разговаривать друг с другом по телефонам, в которых ничего не слышно, и работать на старых компьютерах, где все еще используются дискеты», — рассказывает Шталь. Также она отметила, что офицеры, запускающие межконтинентальные баллистические ракеты «Минитмен-3», вооруженные ядерными боеголовками, возмущены состоянием телефонных линий.

    «Они ужасны, практически невозможно расслышать человека на другом конце провода, — рассказывает один из офицеров. – Иногда невозможно даже переключиться на международную сеть. И в таких условиях крайне сложно выполнять свою работу».

    Подземные центры управления ракетной базы ВВС США были построены в 1960 годах. И кроме неисправной технической аппаратуры там встречаются и признаки устаревшей инфраструктуры. Несмотря на недавние обещания ВВС модернизировать центры управления и ракетные шахты, серьезных шагов по улучшению условий работы по-прежнему не наблюдалось. Например, массивная дверь, предназначенная для защиты коридора, ведущего в центр управления, не функционирует уже несколько лет из-за неисправности.

    Однако у нового командующего ракетными войсками генерал-майора Джека Вайнштейна есть свое мнение по поводу устаревшего оборудования базы. Так, на вопрос журналистки о том, почему на базе до сих пор используются устаревшие компьютеры с дискетами, Вайнштейн ответил, что таким образом проще бороться с хакерскими атаками – у старых компьютеров нет даже возможности подключения к интернету. По словам Вайнштейна, ВВС США ждут техническую модернизацию в ближайшие несколько лет.

    Это уже не первый случай, когда американские базы ракетных войск находятся под пристальным вниманием СМИ и общественности. В январе 2014 года в США разгорелся громкий скандал вокруг употребления наркотиков и мошенничества при прохождении тестов на профпригодность офицерами ВВС, отвечающими за ядерные межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования.[/quote]

    P.S. Самая новая из ракет Минитмен — 3 была изготовлена при Картере, в 1977 году.

    #2173384

    Вот интересная прошлогодняя заметка, где впервые упомянута ракета РС — 26 «Рубеж».

    Внешнеполитические ведомства, согласно Пражскому договору о СНВ, обмениваются этими данными дважды в год – 1 марта и 1 октября, и почему-то всегда инициатором обнародования этих сведений становится Вашингтон.

    Итак, по его данным, на 1 октября 2013 года число развернутых ракетных комплексов нашей страны составило 473 единицы, что на 19 ракет меньше, чем было в марте этого года. При этом число боезарядов на развернутых носителях в России уменьшилось на 80 и составило 1400 штук. А число развернутых и неразвернутых ракетных комплексов составило 894 единицы, что на 6 ракет меньше, чем было на 1 марта. В США соответственно число развернутых носителей увеличилось с 792 до 809, развернутых и неразвернутых, наоборот, уменьшилось с 1028 до 1015, а количество боеголовок на развернутых носителях увеличилось на 34 единицы, до 1688.

    При этом, как помнят специалисты, согласно договору СНВ-3, число развернутых носителей в обеих странах к 2018 году не должно превышать 700 единиц, а число развернутых и неразвернутых – 800. Количество боеголовок на развернутых ракетных комплексах должно составить 1550 штук. Судя по приведенным цифрам, Россия досрочно выполняет свои обязательства практически по всем показателям, разве что на арсеналах у нас есть еще 94 «лишние» ракеты, которые к указанному в договоре сроку заменят на боевых позициях выведенные по старости из боевого состава ракетные комплексы. А вот что мы будем делать с тем, чтобы довести число развернутых ракет до указанного в СНВ числа? Вопрос, как нам представляется, очень интересный.

    Ответ на него можно найти в информации, которой поделились с читателями авторы некоторых столичных газет. На сайте госзакупок они нашли информацию о том, что «Ингосстрах» выиграл тендер Минобороны за страхование пусков стратегических ракет в 2013–2014 годах. И в числе перечисленных ракетных комплексов, на которые распространяется такая страховка, РС-20В (она же Р-36М2 «Воевода», именуемая на Западе SS-18 Satan), РС-24 «Ярс», РС-18 (УР-100Н УТТХ или SS-19 Stiletto) и четырех РС-12М «Тополь М» (SS-25 Sickle), оказался комплекс РС-26, название которого, как пишут коллеги, в открытых источниках прежде не фигурировало. Тем не менее страховая выплата по этой МБР в случае неудачи составит 180 млн. руб.

    Скажем прямо, коллеги безусловно правы в том, что индекса такой стратегической ракеты в открытой печати ранее не звучало. Более того, такого ракетного комплекса нет и в Пражском договоре СНВ-3, подписанном 8 апреля 2010 года. Параграф 8 статьи III этого документа фиксирует за Российской Федерацией следующие наземные межконтинентальные баллистические ракеты: РС-12М (это подвижный грунтовой ракетный комплекс «Тополь»), РС-12М2 (грунтовой и шахтный варианты «Тополя-М»), РС-18 (шахтный вариант УР-100Н УТТХ «Сотка» или «Стилет»), РС-20 («Воевода» или «Сатана») и РС-24 («Ярс»). В соответствии с этими названиями перечислены и пусковые установки комплексов. РС-26 там нет. Ни как наземной ракеты, ни как морской.

    Несложно догадаться, что это новая система, о которой несколько месяцев тому назад на встрече с президентом Владимиром Путиным говорил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Владимир Зарудницкий. «В рамках утвержденного вами плана строительства Вооруженных сил РФ вчера вечером произведен испытательный пуск перспективного ракетного комплекса «Рубеж» с межконтинентальной баллистической ракетой повышенной точности стрельбы», – заявил он тогда. (Пуск был проведен с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр, что в Астраханской области, по полигону «Балхаш» в Казахстане 6 июня 2013 года в 21 час 45 минут по московскому времени. – «НГ»). Генерал пояснил, что «перспективный ракетный комплекс будет обладать существенно расширенными по сравнению с существующими комплексами возможностями и повышенными маневренными характеристиками, что значительно расширит потенциал стратегических ядерных сил России по решению задач стратегического сдерживания».

    По словам Зарудницкого, после проведения необходимых испытаний ракетный комплекс «Рубеж» будет принят на вооружение Ракетных войск стратегического назначения. А начало развертывания первого ракетного полка предусматривается с 2014 года. Сейчас ведутся работы по созданию для него соответствующей инфраструктуры, подготовка личного состава и слаживание боевых расчетов.

    Вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин назвал «Рубеж» «убийцей ПРО», подразумевая, что его боевые блоки не в состоянии перехватить ни существующая, ни перспективная система противоракетной обороны. В чем тут «изюминка»? В том, что, как следует из пояснений специалистов, боевое оснащение ракетного комплекса РС-26 после отделения от самой ракеты летит по непредсказуемой траектории и со сверхзвуковой скоростью (некоторые издания написали: с «гиперзвуковой скоростью», но таких боеголовок у нашей страны пока еще нет. – «НГ»). А о том, что у нас есть уникальное боевое оснащение для стратегических ракет, говорил и генеральный конструктор отечественных твердотопливных ракет Юрий Соломонов. Такая боеголовка, кстати, стоит и на оперативно-тактическом комплексе «Искандер-М». Так что использовать ее, естественно, сильно модернизировав для новой межконтинентальной ракеты, где таких боеголовок должно быть гораздо больше, чем одна или две, не представляло особенного труда.

    Хотя написать «не представляло особенного труда» легко, сделать это, конечно же, гораздо сложнее. Но, судя по тому, что «Рубеж» уже летает, куда надо – прошло три испытания, четвертое ожидается до конца этого года, – наши конструкторы сумели решить эту непростую задачу – создали высокоточное стратегическое оружие, которое, по словам Дмитрия Рогозина, «попадает точно в яблочко».

    Анализ поступившей в конце минувшей недели информации позволяет не переживать, что наша страна умудрилась как-то досрочно выполнить основные положения Договора о СНВ.
    http://vpk.name/news/98284_sekret_raketyi_rs26.html

    P.S.

    РС-26 после отделения от самой ракеты летит по непредсказуемой траектории и со сверхзвуковой скоростью (некоторые издания написали: с «гиперзвуковой скоростью», но таких боеголовок у нашей страны пока еще нет. – «НГ»). [/quote]

    Гиперзвуковой скоростью называют еще такую сверхзвуковую скорость, которая свыше 5М. У земли это примерно 1700 м/c. А на высоте 40 км. — 1200 м/c. С такой скоростью летали ракеты в прошлом веке. Когда сейчас специалисты говорят о гиперзвуке, то подразумевают скорее всего скорости от 8 М и выше. Так вот, «Искандер — М» летает и с большей скоростью. Значит, все верно, речь идет именно о гиперзвуке, до которого будет разгонятся боевые часть «Рубежей». Но также оговаривается непредсказуемость траектории. Ракета маневрирует. Маневр на такой скорости — это перегрузка на уровне 30 g. Для того чтобы перехватить ее, ракета — перехватчик должна совершить маневр с перегрузкой в 3 — 4 раза большей, а это невозможно в силу ограничений по прочности материала.

    #2173413
    Аноним
    Неактивированный

    Поглумиться над пендосами — это замечательно, я сам люблю. Но, в данном случае развели нас. Новость — фейк. В каждом слове. Вот на что люди обратили внимание:

    Ракета должна была преодолеть расстояние в 9 000 км менее чем за 2 часа(с). Странное сообщение… ракета баллистическая, время полета чуть больше пары десятков минут, но не два часа. Отворот в сторону Антарктиды…. хм, странный ориентир в северном полушарии….Она, что над морем летела все это время и отвернула?

    ———————-

    Этот технически неграмотный вброс заполнил весь русский политический интернет. Откуда он пошел, теперь могут только органы определить. Наверное, школьники балуются…
    На сайте Минобороны 26.04 никаких сообщений о пусках не обнаруживается. Ближайший пуск Ярса — 14.04.2014. Вот сообщение http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11917515@egNews Никаких подробностей о «небольшом сбое» там нет.
    —————————————

    Сообщение о ракете это набор несуразностей…. если не глупостей… Ракета баллистическая, т.е. большую часть оставшегося пути летит по инерции, по баллистической траектории и падает почти отвесно на голову супостатов, имею ограниченные возможности маневра на решетчатых крылышках, а у Вас за 2000 км. от берега отвернула и улетела…. Демонстрация чего это было…. явно не силы… т.к. американцы не дураки и догадались, что при всем желание эти 2000 км. ей не пролететь…. Демонстрация силы это полигон Кура на Камчатке куда с 19955 года с момента его образования около 2600 ракет пульнули начиная ранних советских и кончая Тополем и Булавой…. Вот это демонстрация, а улетевшее непонятно что в Антарктиду кроме как анекдота не назовешь….
    ———————

    По поводу ЯРСа что-то сомнительно. 9000 км ЯРС проходит максимум за 30 минут, а там 2 часа. Да и главные информагентства молчат (обычно РИА всегда пишет).
    ——————

    Фейк во всем. Что это за ракета такая, что сначала летает в широтном направлении (до Америки), а потом в меридианальном (в сторону Антарктида). Это вундервафля какая то.

    #2173442

    Сообщение о ракете это набор несуразностей…. если не глупостей… Ракета баллистическая, т.е. большую часть оставшегося пути летит по инерции, по баллистической траектории и падает почти отвесно на голову супостатов

    По баллистической траектории наши уже не летают) Это прошлый век. Траектория Тополей и Ярсов — квазибаллистическая с возможностью изменения курса вплоть до 180 градусов. Поэтому если по одной и той же цели будет выпущено два Тополя, с интервалом в 15 минут, еще не факт что первой достигнет цели первая выпущенная.

    По инерции также не летают маневрирующие б.ч., в силу их возможности совершать маневры.

    В остальном возможен фейк. Только сообщается что не в Антарктиду, а в сторону Аргентины.

    #2173453
    Askold
    Участник

    ..Это им отместка за коллектив воткинского завода, на котором изготовляют «Тополя» и «Ярсы» и который они взорвали в Сталинграде на вокзале, 29 — го декабря. Тогда погиб главный конструктор и два ведущих инженера. Еще двое были ранены. Замаскировали все под терракт.
    А скоро на вооружение поступит «Рубеж» .

    Крайне важным было бы вообще-то, на государственном уровне нужно выделять личную охрану с автотранспортом, для главных конструкторов, и всех тех кто занимает не только ключевые должности в данном (очень серьёзном) направлении. Так как эти люди работают именно на — обороноспособность страны. Таких людей беречь нужно. В СССР КГБ не только всячески оберегало таких людей, но и держало под грифом секретно всю их деятельность, от ЦРУшной (и не только) погани.

    США убивает Русcких физиков-ядерщиков
    https://www.youtube.com/watch?v=i54Lxz9fHGE

    #2173455
    Ак-рус
    Участник

    Новость — фейк. [I] Наверное, школьники балуются…
    [/I]

    Про случай в Чёрном море, когда российский бомбардировщик Су-24 кинул 12-ть палок «Дональду Куку» тоже говорили, что фейк и это пример далеко не единственный.
    Школьники говоришь? Ну-ну…
    Статья написана журналистом-профи, что видно по стилистике.

    Камрады, хотите еще один позитивчик? Добро, их есть у меня. :smile1:
    Но, коль скоро, есть сомневающиеся товарищи, то будем подкреплять фото-фактами:

    Апачи долетались

    С Тайваня сообщают:

    Photo taken with a cellphone on April 25, 2014 shows a military helicopter crashing into a residential builiding in Taoyuan County, southeast China’s Taiwan. The crash injuring two pilots on board, fire fighters said. The county’s fire control authority said they received the report of the crash at 10:05 a.m. on April 25. No explosion or fire occurred, they said. The two injured pilots have been rushed to the hospital and are in stable condition.

    Кто не понимает оккупационный инглиш — кратко поясняю: армейский AH-64 Apache рухнул на жилые дома Таояня, оба пилота сильно ранены, но сейчас их состояние стабильно.
    Вертолет разбит в хлам, разломился на несколько частей:


    ЗЫ. Причем это была новейшая модель Апачи AH-64E.

    #2173495
    Корректор
    Участник

    Но, в данном случае развели нас. Новость — фейк. В каждом слове.

    Ну так главное ж обсосать потом поподробнее, есть что пообсуждать на целый день :smeh:

    Школьники говоришь? Ну-ну…
    Статья написана журналистом-профи, что видно по стилистике.

    Правда профи? И 9000 км 2 часа это всё дело летело?
    Прям какие-то эстонские скорости перемещения :faceoff:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.