Главная Форумы Новости За рубежом Марин Ле Пен о референдуме и выходе Франции из ЕС

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229713
    AsLand
    Участник

    Марин Ле Пен в случае победы на выборах хочет провести референдум о выходе Франции из ЕС

    Лидер французской оппозиционной партии будет участвовать в выборах президента в 2017 году

    3904618.jpg
    Марин Ле Пен

    Лидер французской оппозиционной партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен пообещала провести в стране референдум по вопросу о выходе из состава Евросоюза.

    3856004.jpg
    Национальный фронт Марин Ле Пен впервые в истории прошел во французский Сенат

    Марин Ле Пен: «Если я буду избрана президентом, я возьму перед французами обязательство организовать в течение полугода референдум о выходе из Европейского союза, — сказала Ле Пен. — За эти шесть месяцев я проведу переговоры с европейскими инстанциями о возвращении Франции четырех основополагающих элементов суверенитета — территориального, валютного, законодательного и экономического».

    По словам лидера «Нацфронта», по итогам переговорного процесса с Брюсселем возможны два сценария: «Либо Евросоюз вернет французскому народу эти четыре части суверенитета, либо откажет«. «И тогда я попрошу французов проголосовать на референдуме за выход из ЕС», — добавила она.

    При этом политик подчеркнула, что в случае отрицательного ответа избирателей она намерена сразу подать в отставку, поскольку никогда не будет «давать обещания, которые не способна сдержать». «Я хочу четко сказать им, что ничего не изменится, пока мы не вернем себе свободу быть хозяевами собственной судьбы», — указала Ле Пен

    #2202578
    ОСТАП
    Участник

    Вот какого кризисного менеджера должна нанимать себе РФ .

    #2221660
    Сергей_Ка.
    Участник

    А никогда не задумывался почему Франция не объявила войну Бельгии, хотя терракт в Париже готовился в Брюсселе?
    ….

    Кстити, о Франции:

    Партия Марин Ле Пен стала победителем первого тура выборов в регионах Франции

    07.12.2015

    #2221666

    Партия Марин Ле Пен стала победителем первого тура выборов в регионах Франции[/quote]

    Урррааа! :smile1:

    #2223101
    Сергей_Ка.
    Участник

    На Марин Ле Пен завели новое уголовное дело
    Прокурор решил, что публикация фотографий жертв ИГИЛа разжигает рознь

    Прокуратура французского города Нантер завела уголовное дело в отношении лидера ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Как сообщает издание L’Express, политик опубликовала в своем микроблоге Twitter фотографии жертв террористов «Исламского государства» – обезглавленных, сжигаемых и под гусеницами танка.

    Политика проверяют на факт «распространения изображений, содержащих сцены насилия».

    Родители одного из изображенных на фото – американского журналиста Джеймса Фоли уже выразили свое возмущение и призвали Ле Пен удалить фото. С осуждением выступил и премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

    «Мадам Ле Пен, разжигание общественных обсуждений, политическая и моральная неудача, неуважение к жертвам», — отметил он.

    Завозить в страну миллионы мигрантов, среди которых полно сторонников ИГИЛ — можно. Объяснять людям, что такое ИГИЛ — нельзя. Францией правят мерзкие леватские лицемеры. Французскому народу давно бы пора отправить Олланда в отставку.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.