Главная Форумы Новости Русское зарубежье МАЛОРОССИЯ: обсуждения новостей, споры, непроверенная инфа

Просмотр 10 сообщений - с 2,151 по 2,160 (из 2,366 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2226134
    Русский Иван.
    Участник
    #2226135
    Афоня
    Участник

    Че ну и ….Смотри видео ну и

    Смотрел и чё?

    #2226136
    Афоня
    Участник

    20/08/2014 Владимир Зеленский и студия «Квартал 95» внесли свою лепту в поддержку украинских бойцов. После концерта в Мариуполе шоумен и его коллеги перечислили миллион гривен на нужды укробандитов.

    Зеленский намерен продолжить практику благотворительных концертов и побывать в госпиталях для раненых. Кстати, Владимир Зеленский отметил, что все больше россиян сейчас склоняются в сторону украинцев, начинают видеть ситуацию нашими глазами и уже никакая пропаганда и «промывка мозга» им заставить их вернутся к своим изначальным взглядам. Этот факт радует шоумена. Еще в марте Владимиру Зеленскому пришла повестка. Он спокойно отнесся к призыву и сказал, что в случае необходимости готов взяться за оружие и пополнить ряды солдат.

    http://joinfo.ua/showbiz/gossi

    Как известно, повестка Владимиру Зеленскому пришла, но в солдаты он не пошел. Зеленский предпочитает зарабатывать деньги и вести пропаганду в России. В Москву он должен приехать уже послезавтра:

    В 19-00 24 февраля 2016 года в московском кинотеатре Октябрь, по адресу Новый Арбат 24, состоится закрытый показ нового фильма пособника бандеровцев Владимира Зеленского.

    Подонок, финансировавший карателей-нацистов, которые убивали детей на Донбассе, возвращается в Россию.

    Хочу чтоб знали — всех, кто поддерживает его, продвигает, снимается с ним — считаю гнусными тварями. Все фамилии будут названы. Хотите денег и славы? За деньги не поручусь, не мой профиль, а вот славы будет в избытке.

    #2226138
    Helga X.
    Участник
    #2226157
    Helga X.
    Участник

    Павел Кухмиров

    Вчера в 20:11

    Русское Государство

    МНЕ СТЫДНО

    Чуть больше года назад на укреплениях «7-го утёса» я спорил со своими пацанами. Сказать, что этот спор был горячий — значит не сказать ничего. В нём участвовали все, кто в этот момент был не на боевых позициях. Света не было. Помещение освещали только одна самопальная лампа-коптилка и печка-буржуйка. Был поздний вечер и за толстыми стенами крепости шёл обстрел. Он шёл всё время и не прекращался дольше, чем на 10-15 минут (время перезарядить и остудить то, что стреляло). Это был конец января 2015 года. Самый тяжёлый момент зимней кампании, когда с неба падало всё, что могло с него падать. Но в тот момент мы не обращали на это внимания. И разговор наш был настолько громкий, что попросту заглушал то, что в этот момент прилетало нам на голову.

    Пацаны говорили мне: «Шекспир, ну, как же так? Мы здесь воюем с укропами, у нас, блин, друзья гибнут, а там, в тылу, всякая хрень творится. Всякая шушваль разошлась, как будто так и надо. Власть делят, всё никак не переделят. Не говоря уже обо всём остальном… Мы ради этого воюем, что ли? Мы здесь ИХ защищаем, что ли?».

    А я им отвечал: «Спокойно, парни! Вы выгляните за дверь. Там армия озверевших укропов стоит. Которые сюда пришли за землёй и рабами. Сейчас любые разборки в тылу приведут к тому, что они победят. Просто проломят фронт и зайдут. Сейчас мы их держим и уже начинаем бить. А если мы крепко стоять не будем и о всякой ерунде думать станем — всё ж поменяться может. А у нас у каждого за спиной близкие: у вас, у меня. Так можно себе такое позволять?».

    Спор этот ничем не закончился. Его прекратили укры, которые в очередной раз попытались прорваться. Правда, быстро передумали. Но этим они, как бы, подвели под ним черту.

    С того вечера прошло почти тринадцать месяцев. И сейчас мне грустно. Они были правы. И я был прав. И это самое поганое, когда правы обе стороны и вообще непонятно, что с этим делать. Потому, что с тех пор лучше не стало. И это ещё очень мягко сказано.

    В последнее время чаще всего я испытываю чувство стыда. Жгучего, мутного, тяжёлого. Стыд — это теперь главный осадок от того, что происходит в моей Республике, которую я люблю. И за которую я воевал. О чём не жалею ни секунды. Но я воевал за НЕЁ, а не за НИХ. Тех, о ком говорили пацаны тогда, зимним январским вечером на Песках.

    Нам говорят и говорят: «Молчите! Не смейте ничего говорить! У нас нет проблем! Любым критическим словом могут воспользоваться укрофашисты!». Вот этим словечком они теперь пользуются, как заклинанием. Да, оно, по сути, верное. Укры — действительно фашисты. Но, во-первых, Республика является независимым государством и за её независимость гибли люди. Среди которых были мои друзья. За НЕЗАВИСИМОСТЬ, а не за «особый статус» и не за «федерализацию», как некоторые сейчас пытаются подленько рассказывать.

    А значит думать надо в первую очередь о том, что скажет собственный народ, а не киевские газеты. И вести себя надо, как граждане Народной Республики, оплатившей своё существование кровью, а не местные чиновники киевского режима. А, во-вторых, уж простите ребята, но заниматься под прикрытием этой фразы тем, чем вы занимаетесь, бесконечно не получится. Потому, что всех уже отчётливо тошнит от этих заклинаний. А от тех, кто их произносит, тошнит ещё больше. Так может надо не пытаться позатыкать всем рты, а просто не делать того, чем эти «укрофашисты» могли бы воспользоваться? Ну, так. Попытаться, хотя бы. Такое в голову не приходило?

    Видимо нет. А потому итог здесь может быть только один: стыд. В котором уже всё тонет, как в ненасытном голоде «волчицы древних лет» из великой поэмы Данте.

    Для того, чтобы его ощутить, достаточно просто оглядеться вокруг и взглянуть на то, что происходило в минувшие три-четыре недели. Я даже не буду говорить о таких вопиющих вещах, как назначение мэрами стратегических городов персонажей, за попытки заглянуть в прошлое которых людям попросту угрожают. Так как элементарно не имеют других аргументов. Не будем о них. Спустимся на грешную землю.

    Вести с грешной земли, именуемой фронтом. Буквально на днях с руководства подразделением на Спартаке был снят его командир с позывным Крест. Это человек, державший Спартак чуть ли не с первых дней. Знающий театр военных действий, как собственную кухню. Официально отстранили за то, что на совещание у министра прислал вместо себя заместителя (в тот момент, когда сам, вместе со своими парнями, принимал бой). Неофициально — потому, что стал неугоден в связи с происходящей в Республике политической разборкой (ссылка http://nadya-indi.livejournal.com/5323.html ).

    То, что обороноспособность на принципиальнейшем участке фронта у ворот Донецка была подорвана, похоже, никого не волнует. А то, что заслуженный человек был унижен — не волнует тем более. Ну, давайте, расскажите мне сейчас, что Крест «отжимал», «беспредельничал» и что вы там ещё говорите в таких случаях? То, что вы так любите говорить о мёртвых героях, повторите про героя живого. Воспроизведите, например, то, что вы месяц назад говорили про моего командира Евгения Кононова (позывной «Кот»), убитого в центре Донецка (на предмет чего лично у меня тоже целая куча вопросов). Давайте, не стесняйтесь! Вы, всё это время сидевшие в тылу, нажиравшие себе ряхи и задницы, вешавшие своим любовницам Георгиевские кресты, когда Кот и Крест лили свою кровь, а их подразделениям было нечего жрать, не из чего стрелять, когда их косили окопные эпидемии, из-за того, что не было лекарств, но они всё равно не отступали. И продержались. Чтобы вы теперь могли гадить им на голову. Давайте, смелее! Гулять, так гулять, ребята. Вы, похоже, уже всерьёз решили, что вам можно всё.
    «То, что у нас оголяют фронт целенаправленно — не секрет: это уже не первый случай, когда самые боеспособные подразделения выводят с позиций «на учения», оголяя километры (!) по линии соприкосновения. О том, что там «как специально» не проводят ротаций, лишают нормальных условий пребывания (как с ситуацией в Зайцево давеча) — тоже известно. Теперь вот на Спартаке решили пошалить» (с).
    / http://nadya-indi.livejournal.com/5323.html /

    Так ведь и дошалиться можно, вообще-то.

    Но то фронт. Теперь перейдём к грешной земле, которая в тылу. За минувшую неделю на ней произошло аж несколько эпизодов, достойных пера Ильфа и Петрова. И это было бы действительно очень смешно, если бы не было так грустно. Если бы в тех самых начавшихся политических разборках не начали делать крайними людей. Простых людей. Гражданских. Выволокших на своём горбу самые тяжёлые моменты войны за независимость.

    По первому эпизоду всё обстояло примерно так. В донецком микрорайоне Октябрьский вот уже полтора года не ходил транспорт, так как близость фронта сделала его неким подобием «зоны» из известного фильма «Сталкер». Я это говорю не по наслышке, друзья. Кошмар, в котором существовали его жители, я видел своими глазами. Для этих людей три недели назад были запущены социальные маршрутки, профинансированные одним из полевых командиров. Он неоднозначный, оппозиционный и лично моё отношение к нему очень сложное. Но маршрутки были запущены для людей, которые в результате этого впервые за полтора года снова оказались причастны к хоть какой-то жизни. О таких маршрутках они умоляли власти с момента начала «Минска-2», то есть уже больше года. А внимания на них обращалось не больше, чем на насекомых. И вот, в результате разборок властей с этим самым полевым командиром, эти маршрутки сейчас попросту запрещают. Заметьте: не пускают альтернативные маршрутки, а запрещают эти. Просто вытирая о людей ноги. Хотя, что им до людей? Уровень чванства тех, кто запрещает, уже таков, что вплотную сравнялся с недоброй памяти деятелями из «Партии регионов». Только сейчас всё это ещё и приправлено технологиями из арсенала «МММ», «Гербалайфа» и прочих то ли сетевых фирм, то ли тоталитарных сект. Людей в таком контексте просто не замечают. Слишком великие для этого.

    Здесь: http://nadya-indi.livejournal.com/4835.html

    Сразу хочу сказать чётко и ясно. У меня нет ни малейшего желания говорить о том, кто в этой разборке «плохой», кто «хороший», кто «ахметовский», кто «сурковский». Любой, кто попытается меня втягивать в этот дискурс, сразу же пойдёт по известному адресу, прописанному на всех заборах нашей самой читающей в мире Родины. У меня один вопрос: зачем людей крайними делать? Кем вы себя считаете? Богами? Если чья-то политическая импотенция не позволила увидеть, что люди нуждаются в этих маршрутках, либо чья-то алчность не позволила такие маршрутки запустить — зачем ломать то, что пытаются делать другие? Или это тоже «на руку укрофашистам»?

    Следующий эпизод был не менее прекрасен. В одном из райцентров в ходе тех же разборок «волевым решением» были запрещены спортивные соревнования для детей. Причём, запрещены тогда, когда они уже вовсю шли. Детишек попросту выгнали. А они готовились. Они были воодушевлены. А их вот так: сапогом под зад, как щенков. Здесь вообще без комментариев. Это ж какими надо быть охреневшими животными, ребята.

    Здесь: http://nadya-indi.livejournal.com/5476.html

    Вдруг вспомнился один случай. В декабре 2014 года (перед самой зимней кампанией) нас сняли со второй линии обороны и погнали охранять выдачу зарплат бюджетникам. Конкретно: персоналу детских садиков, состоящему, в основном, из женщин разных возрастов. Выдать успели не всем, народ, отстоявший на морозе пять часов, начал пытаться вынести двери филиала банка. В общем-то, нормальная штатная ситуация для тех дней. Я был старшим и банковский клерк, руководивший филиалом, тот, с которым я перед этим пил чай, попросил меня… пострелять в них. Я не понял и переспросил: «В кого?». «Ну, в них. Чтоб вели себя потише» — ответил он и ткнул пальцем в сторону людей, стоящих за дверями. А потом, вероятно, видя то, как меняется моё выражение лица, торопливо поправился: «Ну, ладно, хотя бы в воздух постреляй…». Сказал, и мерзотно так заулыбался. Я очень жалею, что тогда не раздробил ему череп прикладом. Хотя, уже даже начал замахиваться. Потому, что сейчас у меня стойкое ощущение, что решения по маршруткам и детским соревнованиям принимал именно этот клерк. Но то такое. Вернёмся к нашим баранам.

    Ну, и если говорить о самих этих политических разборках, то их промежуточный итог стал, на днях, настоящей вишенкой на торте. Жалкий цирк, устроенный в центре Донецка в минувший четверг, побил все рекорды абсурда. Когда ужасные и страшные «те самые граждане» (которые изо всех сил стараются казаться ужасными и страшными) послали на борьбу с тем самым «полевым командиром» пожарников, кареты скорой помощи и полицию. А те попросту разбежались. Сами. Все, кроме полиции. Она вообще не пришла. А точнее, смотала удочки в паре кварталов от точки назначения. Ну, а кадры убегающих машин МЧС на камеры смартфонов снимала половина Донецка. После этого что вообще можно сказать?

    Тираны оказались клоунами… Это приговор, друзья.

    Когда те, от кого ждут зверств, занимаются клоунадой,
    Когда те, кого считают тиранами, оказываются мелкими пакостниками,
    Когда заряженная пушка вместо выстрела издаёт звук детской неожиданности,
    Тогда расставляются все точки над «ё».
    Ребята, устроившие этот цирк. Любовь народа вы потеряли ещё вчера. Сегодня вы потеряли его уважение. Завтра вы потеряете всё остальное.
    Good night, left side.

    Хватит, ребята. Остановитесь. Ладно, на Республику вам плевать, но вы ж себя дорогих сейчас закапываете. Или вы уже действительно богами себя считаете? Так ведь Бог (тот, который истинный) — он не фрайер и всё видит. Хотя, к кому я обращаюсь… И вот видя всё это я не испытываю ни ярости, ни грусти, ни даже страха. У меня только одна эмоция.

    Мне стыдно.

    Больше мне нечего добавить.

    (с) Павел Раста (позывной «Шекспир»).

    Текст в блоге автора: http://haile-rastafari.livejournal.com/101532.html

    #2226158
    Helga X.
    Участник

    В блоге у Павла к тому же сообщению есть некоторые его высказывания…. наверное, скопирую сюда:

    21 фев, 2016 23:41 (местное)

    а ты видел,как в Одессе запретили говорить на русском,выступавшему в день памяти небесной сотни,вплоть до драки. Нельзя. В Одессе.По-русски.
    Уже. всё. Вот и за право говорить на русском,тоже воюют.И за многое другое.И против много другого. И всё только начинается. сентябрь 42 пока что только.

    22 фев, 2016 09:27 (местное)

    Уважаемый, укропы — они по умолчанию за скобками, как абсолютная мерзость. А восстали люди в том числе и против Януковича с его регионалами. Так что не рассказывайте сказок впечатлительным детям. Янык — это не меньшее укропство, чем Бандера.

    22 фев, 2016 20:34 (местное)

    У кого землю украли?) У вас, что ли?) Эта земля принадлежит народу, который на ней живёт. Он свой выбор сделал. И вы к этой земле уже отношения не имеете. Забудьте. Чем быстрей вы это сделаете, тем меньше вас будет здесь утилизировано. Отступать отсюда никто не будет. Потому, что воюют с вами, таки, местные. А мы просто пришли им на помощь.

    21 фев, 2016 20:47 (местное)

    Они у меня не закрывались. И моя позиция осталась такой, какой была. Республика превыше всего. Но только кое-кто уже совсем берегов не увидел. Так дальше жить нельзя.

    http://haile-rastafari.livejournal.com/101532.html

    #2226160
    Афоня
    Участник
    #2226174
    Корректор
    Участник

    В блоге у Павла к тому же сообщению есть некоторые его высказывания….

    На вполне адекватные высказывания там, он неадекватно реагирует. Ибо возразить нечего.

    #2226175
    Helga X.
    Участник

    На вполне адекватные высказывания там, он неадекватно реагирует. Ибо возразить нечего.

    == Нормально он реагирует. Чтобы это понять, надо побыть там же, где был он. Кроме того, у него в блоге много постоянных читателей, он их знает лучше, потому и отвечает так. Вообще, ему бы надо забанить там половину укров, он слишком терпелив.

    #2226179
    Афоня
    Участник

    Итак, печально известная «узница режима» Н. Савченко нанесла еще один удар по Украине: по ее закону выпускают на свободу членов известных ОПГ, в частности, бандгруппы «Васи Чечена», хорошо известной в Одессе. разумеется, они все поголовно раскаялись в своих поступках, и будут заниматься исключительно разведением фиалок.
    Немного расскажу про эту ОПГ.
    Лидер группы-Марьянчук («Вася Чечен», «Бухгалтер»). Начинал «деятельность» в вместе с чеченцем «Абу» Арчаковым. Поддерживал тесный контакт с авторитетом А. Ангертом («Ангелом»).
    В нее входило 75 СМ, а также ОР из СпН и ГУР. Она была жестко вертикально и горизонтально структурирована, напоминая уже больше не столько ОПГ, как мафиозную структуру. Также были созданы «филиалы» в странах ближнего зарубежья и Восточной Европы (Молдова, Венгрия, пр).
    У бандитов был почерк захоронения-трупы были присыпаны известью, для ускорения гнилостных процессов. Доказанных убийств-48. Один из видов деятельности-похищение людей с целью выкупа, но получив деньги, заложников все равно убивали.
    Марьянчука начали «отмазывать» с момента экстрадиции из Венгрии в 2000м году. Продажные врачи приготовили ему справку о смертельном онкозаболевании. Одна из адвокатесс бандита-известная Т.Монтян. Тех, кто давал показания на «Бухгалтера»-убирали.
    В 2000 году из Одесского СИЗО СБУ совершил побег обвиняемый Якименко. В 2001 году при невыясненных обстоятельствах умер в Житомирской тюрьме №8 обвиняемый Рябошапко. Оба были звеньевыми в банде Мариянчука и давали на него показания.
    04.07.01 застрелена потерпевшая Володина, изобличавшая Мариянчука, чуть позже пропал без вести свидетель Гусак.
    03.06.02 застрелен свидетель Пашин С.А. 10.11.02 застрелен свидетель Бирюч
    В декабре 2001 года застрелен адвокат Калиниченко, защищавший обвиняемого Бабия, дававшего “кладку” на Мариянчука.
    23.01 02 было совершено покушение на убийство следователя Климович, ее пытались взорвать в собственном доме. Также было предотвращено ее убийство путем задержания лиц, получивших заказ от звеньевого банды Марьянчука — Катановича.
    Список «»будущих цветоводов, кто уже вышел на свободу («спасибо» Савченко!):
    1. Геннадий Катанович, прозвище «Светлый». В ОПГ руководил двумя группами «зачистки», то есть киллерами. В обязанности групп входило не только физическое уничтожение конкурентов – лидеров других банд, но и прием заказов на ликвидацию от всех желающих. «Зачищали» и своих, тех, кто стал неугодным лидеру группировки. Геннадий Катанович получил 15 лет лишения свободы.
    2. Сергей Марач 1969г.р., кличка «Мара». Этому члену ОПГ тоже в свое время дали 15 лет..
    3. Евгений Рудаков 1973 г.р.по кличке «Додик», бывший лейтенант милиции. Приговорен к 14 годам лишения свободы.
    4. Олег Цуркаль 1973 г.р., он же Длинный, бывший лейтенант милиции, получивший 14 лет лишения свободы.
    Цуркаль и Рудаков с января 2000 объявлены в розыск (по показаниям своих бывших, ранее задержанных, коллег). 11 июня 2005 задержаны, с первого дня дали признательные показание о своей преступной деятельности, написали явки с повинной, сотрудничали со следствием, способствовали раскрытию преступлений.
    5. Василий Шепилов 1972 г.р, он же «Василиса прекрасная». И тесть, и теща-полк и м-р МВД. Даже по «погремухе» ясно, что был опущен, а затем переведен в СИЗО г. Николаева. Думал остаться на свободе, сдав следствию нескольких подельников, вызвав их на встречу под Мариуполь, где их и приняли. Но просчитался. Так с косичкой и ходит…
    Возглавлял донецкое «звено», куда входил и Леоненко-«Лимон».
    6. Александр Цегельный 1961г.р., он же «Дистрофик», он же «Худой», бывший майор милиции. Отбывал 13-летний срок. Работал на разные бандитские группировки в Одессе, принимал участие во многих преступлениях которые в дальнейшем сам же их держал на контроле и “раскрывал”.
    7. Юрий Ланг 1971г.р, он же «Немец», бывший сержант милиции, получил 12 лет. С сентября 1991 года по март 1995 год Ланг проходил службу в органах внутренних дел, в звании -сержант милиции, и уже с того времени Ланг входил в банду Мариянчука Василия. В банде Ланг был исполнителем-стрелком, киллер, причастен к убийству криминальных авторитетов. В июле 2005 года Ланг Юрий был задержан, с первого дня дал признательные показание о своей преступной деятельности, написал явки с повинной, сотрудничал со следствием.
    8. Сергей Леоненко, «Лимон».
    Кто еще остался под стражей-и кто, возможно, тоже скоро выйдет на свободу (не забываем благодарить нардепа Наденьку):
    1. Мелишкевич Юрий Анатольевич,12.01.74 г.р. (20.02.1971 г.р), по прозвищу “Дрыщ”, бывший СМ, в банде возглавлял звено наружки.
    2. Кузьмичев Александр Яковлевич 16.01.1968 г.р., по прозвищу “Кузя”, “Узбек”. Кузьмичев участник боевых действий (Афганистан), контуженный. В начале 90-х годах проходил службу в органах МВД Украины (“Беркут”), был уволен и стал заниматься преступной деятельностью в качестве “стрелка”.
    3. Глек Александр Александрович, 29.01.1956 г.р., по прозвищу “Инженер”, входил в Одесскую групп. Глек в банде был стрелком — “киллер”, причастен к убийству криминальных авторитетов (например, Володи «Макеевского», Куливара «Карабаса»). В конце августа 1997 года Глек Александр был задержан по подозрению в убийстве Деревянко (главного редактора газеты “Вечерняя Одесса”)- по статье 93 УК Украины (1960 г.), в первый день задержания написал явки с повинной, дал признательные показание, сотрудничал со следствием, по показаниям Глека были разоблачены и объявлены в розыск члены банды Маричнчука — Балашов А.В., Чумак Г.В.(женщина — “киллер”) и др. В марте 1999 года Одесским областным судом Глек Александр был приговорен к исключительной мере наказания — смертной казни — расстрелу, но по определению судебной коллегии по уголовным делам Одесского областного суда от 21.06.2000 года наказание в виде смертной казни заменено на пожизненное лишение свободы.
    4. Сероокий Олег Николаевич, 10.12.1968 г.р., по прозвищу “Сохатый”. С 1994 года по 1996 год Сероокий входил в Одесскую группу, за указанное время Сероокий принял участие в разных преступлениях о которых в ходе следствия дал признательные показание. Сероокий бывший СМ, с сентября 1989 года по апрель 1994 года Сероокий проходил службу в органах внутренних дел, имеющего специальное звание — сержант милиции.
    5.6. Радченко Олег Анатольевич, 4.12.1969 г.р., по прозвищу “Десантник” (инвалид 3-й группы, один глаз — слепой), и Лысонь Юрий Анатольевич, 8.08.1976 г.р., по прозвищу “Лось” — оба, с 1993-1994 года входили в банду.
    7. Занько Аркадий Николаевич, 03.03.1966 г.р., по прозвищу “Мямля”, Занько адвокат адвокатской фирмы “Доверия” с 1999 года по май 2005 года Занько был защитником Мариянчука Василия и входил в банду Мартянчука.
    Ну и т.д.

Просмотр 10 сообщений - с 2,151 по 2,160 (из 2,366 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.