Главная Форумы Новости Русское зарубежье МАЛОРОССИЯ: обсуждения новостей, споры, непроверенная инфа

Просмотр 10 сообщений - с 1,931 по 1,940 (из 2,366 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2218164
    Alchimic
    Участник

    Дмитрий Бастраков https://vk.com/suka_ne_ebi_mne_mozg

    Допрос в ФСБ, часть первая: слив Новороссии.

    Накануне у меня состоялся почти двухчасовой сюрреалистичный допрос в ФСБ. Всю предысторию, включая начальные телефонные угрозы со стороны чекистов, их ошивание возле родительского дома, где я не живу 8 лет и втюхивание моей матери повесток можно почитать у меня на стене.

    Те же, кто следил за развитием событий, будут разочарованы – мой следователь Дмитрий Николаевич Стародубов, звонивший мне чуть ли не каждое утро со страстным желанием поговорить со мной наедине, в допросе не участвовал. Узнав (уже на проходной ФСБ, когда я звонил ему по внутреннему телефону), что я пришёл с адвокатом, Стародубов отморозился, остался в своём кабинете и предпочёл послать вместо себя другого человека. Назовём его Вася.

    Вася всеми силами пытался быть добродушным, показательно не вёл протокол и пытался сойти «за своего». На вопрос почему со мной говорит не Дмитрий Николаевич, Вася краснея ответил, что Стародубов весьма впечатлён моей «информационной компанией» по поводу его противоправных действий. Ну, бывает. Все ж мы люди. Спасибо всем, кто помог придать огласке его деятельность в отношении меня. Тут мы одержали локальную победу.

    Как-то так стихийно вышло, что мы с адвокатом начали играть в «плохого и злого полицейского» (да-да, не они, а мы). Матвей Цзен был добрым, сглаживал углы и был предельно корректен. Я же пошёл в наступление и активно возмущался и совсем не выбирал выражений, пользуясь тем, что Вася был растерян из-за нашей юридической подкованности и железной уверенности в собственной правоте.

    — Мы с вами по-хорошему, а вы вот нас в сети всяко обзываете.

    — И будем так обзывать, пока вы будете так себя вести. Угрозы, давление на родственников, вытаскивание меня из другого города ради какой-то «беседы». И каждое ваше некорректное действие в отношении меня будет передано широкой огласке. Каждое.

    — Но я же вам ничего плохого не делал и не угрожал!

    — А я с вами и не как с частным лицом говорю, а как с представителем ФСБ. Давайте уже по делу.

    О всех заходах Васи-оперативника я расскажу несколько позже. Мы «беседовали» о всех направлениях моей деятельности. Сегодня же я поведаю о самой острой теме разговора, отнявшей 40% времени допроса.
    Я не буду пытаться воспроизвести дословно трепню на эту тему, скажу предельно сжато. Предупрежу, что до сего дня я был противником идеи «слива» Новороссии и не верил, что они могут это сделать в полном смысле этого слова. Вчерашний «разговор» меня переубедил.

    Они требуют, чтобы мы забыли об ополчении. Они требуют, чтобы мы ВООБЩЕ о них не писали. Аргументируют ахинеей мол «этим может воспользоваться вражеский Запад, надо забыть даже добровольцев с российским гражданством, участвующих в этой войне». Требуют не публиковать их книги, перестать героизировать и предать их забвению. Телик уже «обработан», осталась Сеть. Такая вот директива сверху.

    Я отреагировал агрессивно. Я достал из рюкзака «Кодекс чести русского офицера», положил его возле Васи, заявив, что воинскую доблесть нельзя умалчивать, это не по-русски, и вообще он сам офицер и сам должен понимать. Я твёрдо заявил, что мы продолжим почитать ополчение «формата 2014» и никто не заткнёт нам рот. Хоть с дерьмом сожрите.

    Было заметно, что Васе было стыдно. Вася потел, краснел и смотрел в пол. При этом чуть ли не срываясь на крик ворчал «ПРОСТО НЕ НАДО О НИХ ПИСАТЬ ВООБЩЕ». Вы правильно поняли, речь даже не о российских войсках на Донбассе, а вообще о русских героях.

    Остальное содержание допроса я опишу позже. Слишком утомился.

    PS: Мы с адвокатом сходимся во мнении, что вопрос далеко не закрыт. Всё только начинается. На предложение «сотрудничать» мы очень мягко и очень корректно послали их нахуй.

    Репост! Публичность действительно работает.

    Дмитрий Бастраков
    Допрос в ФСБ, часть вторая: «Спутник и Погром» и гадкие гуманитарщики.

    Помимо требований забыть про существование ополченцев-добровольцев из России и не печатать их книги (особенно эту: http://www.chernaya100.com/afrika-notes),

    у чекистов были и другие темы для разговора. Например, моя связь с Егором Просвирниным (которого они называли «Просвирин»), как оказалась реклама «Спутника» в наших книгах и реклама наших книг на «Спутнике» соответственно. Кто такой Виталий Африка и где его искать. Наш с адвокатом ответ: мне нравятся их статьи, им мои книги, вот и поддерживаем друг друга. Стихийно. О, крутой сайт, дай отрекламлю. О, крутая книга, дай о ней людям расскажу. А Африку в Сьерра-Леоне ищите, он оттуда на Донбасс приехал и вообще скорее всего у него нет русского гражданства.

    Больше говорить на этот счет мы отказались, требуя объяснить, что они от нас хотят. В ответ околесица типа «все нижегородские нацисты и борцы за белую расу обожествляют Егора». Может и так, говорю я, но я то тут при чем и зачем вы мне это втираете? Вы меня из Москвы угрозами и повестками вырвали, чтобы о том, какой Егор негодяй рассказать? Это смешно, говорите прямо, что от МЕНЯ хотите. Вася не смог внятно ответить на этот вопрос, бормоча что-то совсем безумное.

    Итак, с требованиями замолчать об ополченцах и не издавать «Записки» Васин заход не прокатил.

    Со «Спутником» тоже как-то неловко вышло. Что он ещё решил попробовать предъявить? Правильно, мою гуманитарную деятельность на Донбассе!

    Мол они знают, что многие гуманитарщики там на оружие гуманитарку меняли. Попросил наши отчеты о гуманитарных миссиях. На эту чушь я его послал…в интернет. Там всё есть. На вопросы, кого я знаю из тех, кто занимается гуманитаркой, а ровно как и с кем дружу из редакции «Спутника» отвечать мы отказались.

    «Понимаете, вот даже вы, «Чёрная Сотня» очень стремительно набираете популярность. А идет информационная война с Западом, поэтому мы должны…..»

    Да нам насрать, что вы там должны.

    Чушь, ад и Израиль, в общем.

    Репост, от огласки их действительно корежит.

    #2218197
    Alchimic
    Участник

    02.11.15. Сообщение от мирного жителя.

    «В районе Славянска и со стороны Изюма украинские каратели в спешном порядке начали перевозить к линии фронта установки РСЗО «Град», танки и САУ. Вчера удалось заснять эшелон с несколькими десятками РСЗО, направлявшийся в сторону Донецка. Также каратели к Красноармейску и Дзержинску стянули много САУ и ствольной артиллерии. На некоторых машинах помимо боевой раскраски и традиционных двух белых полосок имеются неонацистские символы и знаки СС. Все это говорит о том, что украинские войска готовятся наступать и стягивают технику к линии фронта отнюдь не из мирных побуждений.»

    #2218198
    Alchimic
    Участник

    «Обстановка еще больше накаляется. По всем точкам, о которых сообщалось ранее, идут мощные стрелковые и минометные бои. Много БПЛА. Головка. К стрелковому бою на северо-западе города в 22:55 подключился вражеский танк, который производит выстрелы по позициям ВСН. Донецк. Старомихайловка-Красногоровка, там усиливается бой (применяется стрелковое, АГС). Продолжает шуметь Спартак- АП. Мощные залпы с Авдеевки.»

    #2218199
    Alchimic
    Участник

    03.11.15. Сообщение от ополчения.

    «Донецк. Пески-АП-спартак, мощный замес. Донецк. В стороне Красногоровки одиночными работает арта.
    Это добавляет красок в наш «мирный план». Фиксируем движение большой колонны бронетехники ВСУ направлением Красноармейск-Горняк — Острое Максимильяновка. Возможны провокации в самое ближайшее время. Горловка. На Северо-западном направлении продолжает отрабатывать танк. Сообщают о бое в Светлодарском направлении, слышны мощные разрывы.»

    ***Сообщение от военкора с позывным «Дроздовец»***

    «Сегодня ситуация все больше накалилась практически по всей линии фронта. В небе очень большое количество БПЛА. Донецкое направление самое горячее. Спартак, Пески, Опытное: стрелковые бои продолжаются (минометы, АГСы, к/к пулеметы). В Старомихайловке был обстрел из АГСов и 82-мм минометов, идет стрелковый бой с применением АГС там же и в Красногоровке. В Донецке в районе Путиловки зафиксированы прилеты снарядов где-то в район рощи, там и около Спартака — без изменений, идет бой. Продолжает шуметь север. По сообщениям мирных жителей из района Песок 2 вертолета МИ-8 с ранеными улетели в направлении Днепропетровска, скорее всего это были командиры киевских сепаратистов. В районе Гвардейки мирные жители сообщили о том что слышали мощные взрывы, то же самое было в Киевском районе. В направлении Троицкого было слышно стрелковое и АГС. По сообщениям от мирных жителей ополчение спешно перебрасывает резервы на направление донецкого аэропорта . Горловка. На северо-западе города возобновился интенсивный стрелково-минометный бой. К стрелковому бою на северо-западе города подключился вражеский танк, который произвел несколько выстрелов по позициям ВСН. В районе Батмановки также целый день шел бой без артиллерии с применением АГС, Утесов, КПВТ, 82мм и 120мм минометов. Также в этом районе через линию фронта пытались пролезть свидомиты, по ним отработали снайперы и пулеметы ополчения. В Зайцево и Майорске были применены гранатометы и стрелковое, а также минометы, которыми ополченцы ответили на обстрел со стороны хохлов ЛНР. У Станицы Луганской обмен АГСами. На Бахмутке уже 4-й день каждый вечер идут интенсивные минометные дуэли, временами работает легкая артиллерия и танки. Скорее всего обстановка продолжит обостряться, «перемирие» можно будет считать скоро законченным, в таком случае ополчение будет не только обороняться от хохлов но и даже наступать, так что пора щеневмерликам уже готовиться к зиме, а кому-то из них и к котлам, и к земле подготовка явно не помешает.

    #2218200
    Alchimic
    Участник

    Кому война мать родна? ЧП расследование в ДНР
    http://dnr-gov.org/cgi-bin/vesti/main.cgi?news=2132&p1=1
    Министр ДНР Тимофеев Александр главный мародёр Донбасса
    http://rnbee.ru/2015/06/08/ministr-dnr-timofeev-aleksandr-glavnyj-marodyor-donbassa/

    SOS!! Александр Тимофеев, министр ДНР, ГРАБИТ Донбасс!!
    http://mabtribune.com/posts/2697-sos-aleksandr-timofeev-ministr-dnr-grabit-donbass.html

    #2218247

    КИЕВ, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. Блогер Максим Волох, снявший и выложивший в Сеть видео с издевательством над погибшими в крушении лайнера А321 на Синайском полуострове, был найден убитым в своей квартире в Киеве.

    По предварительной информации, неизвестные, взломав дверь, проникли в квартиру Волоха и нанесли многочисленные ножевые ранения, от чего потерпевший скончался на месте. Официально украинские правоохранительные органы факт данного преступления или возбуждения уголовного дела по факту убийства гражданина Волоха пока не подтверждают.

    Напомним, на днях в Сети появилось видео под названием «Моему счастью нет придела. Мнение твари о крушении аэробуса А321», в котором блогер в течении 20 минут с обилием нецензурной лексики выражает свою радость по поводу авиакатастрофы лайнера «Когалымавиа» на Синайском полуострове. Практически сразу после появления ролика со стороны пользователей посыпались гневные комментарии и требования о его блокировке. Даже на Украине, откуда Максим Волох родом, его сразу прозвали больным циником, а кто-то выложил в Сеть его полные личные данные: где родился, место жительства и все номера телефонов. Позже Следственный комитет РФ возбудил в отношении «неустановленного лица», которым является Волох, уголовное дело по факту разжигания межнациональной розни.

    Вероника Быкова© Редакция «УралПолит.Ru»[/quote]

    P.S. Собаке собачья смерть.

    #2218248
    Аноним
    Неактивированный

    P.S. Собаке собачья смерть.

    В Киеве убили блогерра — укропата.

    Значит он воскрес, и уже в сети.. И он из области. Не читай советских газет. :smile1:
    Вот, лучше отпиши ему http://vk.com/id261995729

    #2218255

    Значит он воскрес, и уже в сети.. И он из области. Не читай советских газет

    Жаль. (

    #2218289
    Alchimic
    Участник

    [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=WJGIa-rbGXk[/youtube]

    Да, видно, что пукин здесь все штаны обгадил от страха, что всё тяжко наворованное отберут. И тут же заднего включил

    #2218297
    дядя Андрей
    Участник

    Гайдар обвинила Саакашвили в изнасиловании!

    »Недавно назначенная на должность в Одесскую областную администрацию Мария Гайдар обратилась за защитой к Президенту Украины Петру Порошенко, по поводу насильственных действий сексуального характера со стороны губернатора Одесской области Михаила Саакашвили» — сообщает BBC.

    «Об этом нам сообщил один из высокопоставленных чиновников в администрации Петра Порошенко, который возмущен действиями Саакашвили на посту Одесской ОГА. По понятным причинам, его имя мы назвать не можем. Мария Гайдар самостоятельно приехала в Киев и обратилась к Президенту Украины по поводу изнасилования. Сейчас проводится предварительная проверка по заявлению чиновницы.Аудиозапись,где слышны сдавленные крики Марии:»Слава Украине!» предъявлены в качестве вещественных доказательств

    Мария Гайдар только недавно была назначена на должность заместителя губернатора Одесской области Михаила Саакашвили по социальным вопросам и буквально на прошлой неделе получила гражданство Украины.» — информирует ведущий Би-би-си.

Просмотр 10 сообщений - с 1,931 по 1,940 (из 2,366 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.