Главная Форумы Русское движение Русофобы и русофобия Макаревич: У русских со времён татарского ига осталась привычка гадить, а в Белоруссии — европейский оазис

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229461
    Зимородок
    Участник

    «Здесь фантастическая природа — наверное, самая красивая, которую только можно себе представить в средней полосе. И у вас получается ее хранить в идеальном состоянии, в отличие от россиян. Поэтому ваша страна — оазис в моем воображении», — сообщил Макаревич.
    «Разница есть, конечно. Даже хотя бы в отношении к природе. У вас это отношение европейское. У нас же испорченное отношение к природе кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах — они завтра едут дальше. Так чего заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времён татарского ига. У вас также история непростая, здесь то Польша была, то Белоруссия, но всё же это Европа».

    http://www.regnum.ru/news/polit/1901969.html

    з.ы. Лжец! Ничего фантастического я в БССР не видел, когда там служил. По поводу кочевников, не ему нас упрекать в том что мы гадим. Если посмотреть как его племя жило в гетто по всей Европе в течении нескольких сотен лет и как там гадило, то наш окурок на обочине покажется соринкой в ветхозаветной горе мусора.

    #2195779
    Новик
    Участник

    з.ы. Лжец! Ничего фантастического я в БССР не видел, когда там служил. ..

    По поводу Макаревича соглашусь полностью. А вот насчёт Белоруссии, нет.
    По сравнению с тогдашним РСФСР, особенно со славным городом-героем Волгоградом, любая союзная республика бывшего СССР так просто рай земной.

    #2195823
    Зимородок
    Участник

    По поводу Макаревича соглашусь полностью. А вот насчёт Белоруссии, нет.
    По сравнению с тогдашним РСФСР, особенно со славным городом-героем Волгоградом, любая союзная республика бывшего СССР так просто рай земной.

    Ты опять невнимательно читал топик речь шла про фантастическую природу, так вот еще раз для особо одаренных ничего фантастического я там не видел. Север в основном лесистая местность с преобладанием лиственных пород, попадаются озера, юг в районе Припяти — болота. По всей РБ лесов в советское время было процентов 30, сейчас наверно меньше — все распахано. Есть в биосферных заповедниках редкие млекопитающие, но только в заповедниках. Если у Макаревича это фантастика, то это его личное мнение, причем сказанное под микрофон.

    #2195832
    Alchimic
    Участник

    Честно говоря, не помню как в Белоруси, давно там не был, но помню, что алкашей хватает.
    А мусорят у нас действительно страшно, летом все пляжи мусором завалены, почти никому не приходит в голову с собой бутылки из под пива захватить и объедки.

    #2195861
    Новик
    Участник

    Честно говоря, не помню как в Белоруси, давно там не был, но помню, что алкашей хватает.
    А мусорят у нас действительно страшно, летом все пляжи мусором завалены, почти никому не приходит в голову с собой бутылки из под пива захватить и объедки.

    Феномен мусорности давно получил разъяснения. Народ справедливо не рассматривает окружающую среду как свою собственную.
    В подтверждение, можно вспомнить, столь популярную в советское время дисскуссию о ходьбе по газонам. Дорожки прокладываются как можно неудобнее, а потом ставят в вину, что люди ходят как им удобно. После того, как в одной из газет, об этом заметили, дискуссию о «по газонам не ходить» свернули за бестолковостью.

    #2195862
    Alchimic
    Участник

    Феномен мусорности давно получил разъяснения. Народ справедливо не рассматривает окружающую среду как свою собственную.

    Ну разъяснить всё можно как хочешь. Вот мне неприятно приходить на пляж, заваленный мусором, хот он и не мой :smile1:. Поэтому я не мусорю.

    #2195863
    Корректор
    Участник

    Дорожки прокладываются как можно неудобнее, а потом ставят в вину, что люди ходят как им удобно.

    По газонам ходят не люди, а быдло.

    #2195864
    Новик
    Участник

    Ну разъяснить всё можно как хочешь. Вот мне неприятно приходить на пляж, заваленный мусором, хот он и не мой :smile1:. Поэтому я не мусорю.

    Да нет проблем. У нас запретили всё, запретили пляжи, запретили подъезжать к реке Дон ближе 100м, запретили разводить костры и жарить шашлык на мангале.:angry2:

    #2195874
    Alchimic
    Участник

    У нас запретили всё, запретили пляжи, запретили подъезжать к реке Дон ближе 100м, запретили разводить костры и жарить шашлык на мангале.:angry2:

    Беспредел какой то вообще. На каком основании запретили то? Да к Волгограду вроде Дон далеко, у вас Волги что ли мало?
    Знаю один водоём в Курске, весь район там купался. Теперь монастырь всё стеной обнёс.

    #2195877
    roman-1
    Хранитель

    Беспредел какой то вообще. На каком основании запретили то? Да к Волгограду вроде Дон далеко, у вас Волги что ли мало?
    Знаю один водоём в Курске, весь район там купался. Теперь монастырь всё стеной обнёс.

    На Волге течение сильное, только если в каком нибудь притоке. С Казани ходят теплоходы до Волгограда,надо как нибудь сьездить посмотреть как там все депрессивно.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.