Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Кино «Левиафан» — самый русофобский фильм последнего времени

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2194855
    Новик
    Участник

    … Жаль. Хороший был актёр. ..

    Но вот это запомнится. Красивый эпизод.

    #2194865
    дядя Андрей
    Участник

    Не, когда хотят они могут и сейчас снимать душевные фильмы, раскрывать прекрасные порывы прекрасных людей.
    Вот сейчас показывают фильм «Ликвидация». Ах какие там замечательные люди, прекрасные характеры, в конце концов гОвор один чего стоит. И все это на фоне лиричной сердечной музыки. Конечно есть там и гады — самый главный их них «человек без лица» — умело маскировавшийся белогвардеец, служивший немцам не потому что ни ему нравились, а потому что он ненавидел вот этих прекрасных людей. Даже подружку свою не пожалел, зарезал эту газельку с трепетными губами. Короче тварь черносотенная. Ну и самодур Жуков, неудачник приехавший самореализовываться в Одессу, когда его поперли из Москвы. Как скотина безсовестная устроил шмон на концерте Утесова, когда воры по человечески обещали никого в этот день не обворовывать. Ну а когда понесли гробы воров убитых переодетыми оперативниками, то от музыки — сердце разрывается.

    Серёга, про «Ликивдацию», ты чё, серьёзно что ли? Сериал же мутьнейший. Я уж не говорю про то, что совершенно не историчен (впрочем, от современного россиянского кина этого ждать и не приходится, но всё же), так игра актёров там уё:003:ная, Знаешь, как раньше отзывались о подобном в «кругах близких к Дому Кино»?

    — Не понимаешь ты меня… Сценарий — дрянь. Раз. Режиссер у нас этот…— седой человек понизил голос.— Шизик. С актерами дело не ладится. А тут еще этот… Ерш.
    — Что Ерш?
    — Снимает, туда его, понимаешь.
    — Плохо снимает?
    — Почему плохо? Блестяще снимает. Ты что, Ерша не знаешь?
    — Ну и что же тебе не нравится?
    — Да все видно, понимаешь?
    — Что видно?
    Седой человек посмотрел на меня, как на закоренелого двоечника.
    — Что? Что сценарий — дрянь. Это раз. Что режиссер этот… ши-зик. Это два,..

    [/quote]и т.д.

    Но вот это запомнится. Красивый эпизод.
    [CENTER][youtube]http://youtu.be/L8bQ71uorq0[/youtube][/CENTER]

    Это из «Белой гвардии». Вот тоже, потрясающая неудача. Несмотря на обилие замечательных актёров (за исключением чудовищной Ксении Рапопорт с её, свёрнутой на бок, трагически-жидовской причёской из волос, поркашенных красным стрептоцидом) сериал получился, вообще, жуткий. Первая версия — «Дни Турбиных» Владимира Басовы, снятый в 1976 году, небо и земля. А уж Валентина Титова, исполнявшая роль «Золотой Елены» неподражаема.

    #2194870
    Сергей_Ка.
    Участник

    Серёга, про «Ликивдацию», ты чё, серьёзно что ли? Сериал же мутьнейший. Я уж не говорю про то, что совершенно не историчен (впрочем, от современного россиянского кина этого ждать и не приходится, но всё же), так игра актёров там уё:003:ная, Знаешь, как раньше отзывались о подобном в «кругах близких к Дому Кино»?
    ….

    Андрюш, согласен. С их стороны — это был фарс. С моей стороны в ответку — ирония.

    #2194872
    дядя Андрей
    Участник

    Андрюш, согласен. С их стороны — это был фарс. С моей стороны в ответку — ирония.

    Ты хоть предупреждай, что сарказм, в следующий раз, что ли. :smeh:

    Кстати, сейчас идёт «Господа-товарищи», вполне достойное кино. Немного напоминает «Рождённую Революцией». Вот сериал был :thumbsup:. Если от идеологической накачки отвлечься, то вполне. И на подходе «Ленинграл-46»

    #2194892
    Корректор
    Участник

    Это из «Белой гвардии». Вот тоже, потрясающая неудача. Несмотря на обилие замечательных актёров (за исключением чудовищной Ксении Рапопорт с её, свёрнутой на бок, трагически-жидовской причёской из волос, поркашенных красным стрептоцидом) сериал получился, вообще, жуткий.

    Пореченков прикольно на петуха с шашкой в атаку пёр..)

    #2194896
    дядя Андрей
    Участник

    Пореченков прикольно на петуха с шашкой в атаку пёр..)

    Ну, с горячей белкой и не такое бывает. Хотя в книге этого не было.

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.