Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Кино «Левиафан» — самый русофобский фильм последнего времени

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2193042
    дядя Андрей
    Участник

    Кстати, дядя Андрей, проведённое тобой высказывание Златоуста

    Мне оно, просто, очень нравится. Я думаю, для школы отечественного Рукопашного боя, оно подойдёт для девиза. Ну, как у восточников.

    не совсем верно по отношению к Прянишникову, так как он Бога не хулит открыто. Себя он позиционирует с верующим. :smile1:
    Вот такие персонажи вдвойне опасны. Прянишников самый настоящий латинянн, он как бы этого даже и не скрывает.

    Он же специально не уточнял, во что именно верит. Тамплиеры вон себя тоже, вроде как, «Рыцарями Храма» именовали. А чем на самом деле занимались? Тебе про них лучше Доча расскажет. Её тема.

    Так, что же с такими товарищами надо делать ?

    Да то же, что и Филлип IV Красивый в XIV веке.

    а кино конечно неприятное…
    вы правда думаете, что для тех мест оно выдуманное?

    Тут в теме есть моё сообщение о визите французских журналистов в теместа. И об их впечатлениях

    кто его от России отправил на фестиваль?

    Для такого дела, той самой субстанции, что в проруби не тонет (не подумай, что я про цветы), всегда найдётся. Чирикнуть не успеешь

    #2193051
    Комаръ
    Участник

    Ведь вот и в Левиафане показана история, подобная той что случилась с моим приятелем. В фильме местному князьку приглянулся домик главного героя, .

    Таким местным князькам надо объяснять, что все мы смертные и главное это здоровье.
    А в глухомане здоровье надо беречь вдвойне, так как вырытая ямка в лесу, может оказаться последним прибежищем такому суперчеловеку.

    Сергей, как у тебя там в цитатнике : » Ум без любви делает человека хитрым» :smile1:

    Дополню : Вера без любви делает человека еретиком. А с врагами православия , которым любовь чужда надо забивать осиновый кол, так как не ровен час, этот еретик завладеет душами твоих детей.
    И твои дети начнут уже враждовать с моими.

    #2193097
    дядя Андрей
    Участник

    Таким местным князькам надо объяснять, что все мы смертные и главное это здоровье.

    Это уж точно. Степень твоей личной крутизны не влияет на точность полёта пули. Только деривация :smeh:

    #2193113
    Соратник
    Участник

    [CENTER][youtube]http://youtu.be/8vcExZlil8w[/youtube][/CENTER]

    Хороший ролик, правильный хоть и постановочный и комисарика они с семитской внешностью подобрали.
    Одно дядюшка меня огорчило где в наше время такую водку найти что бы она горела. :russian::smeh:

    #2193124
    дядя Андрей
    Участник

    Хороший ролик, правильный хоть и постановочный и комисарика они с семитской внешностью подобрали.

    Мне он тоже нравится. Так, два замечания. Казака, я бы в черкеску одел. Кубанского войска. Или, там, в бешмет. Да даже в бекешу, на самый край. Но, это у меня просто предпочтения такие. И ещё, пластиковая вилка в руку, это, пожалуй, всё же перебор :smeh:

    Одно дядюшка меня огорчило где в наше время такую водку найти что бы она горела. :russian::smeh:

    Сам делай. Приобрести или смастерить (если возможности есть, металл, там, сварка, да многое чего, приобрести проще) аппарат с ректификационной колонной. И вперёд. Или по старинке — горячее хлебное вино. Только его хорошо потом углём обработать. Сам так делал. Потом разводишь до приемлемой крепости. Я раз в году обязательно подгадываю под берёзовый сок. Развёл, дал пару-тройку дней «отдохнуть».. м-м-м… вку-y-y-y-c! Да, в принципе, любую отдушку можно.

    #2193147
    дядя Андрей
    Участник

    Я вот всё думал, с чего это Серебрякова, вдруг, в Канаду понесло? Дешёвый его отмаз, про «обострение социальной напряжённости», как-то не впечатлял. Ну, кто его «напрягал»? А после выхода этой фильмы, всё оказалось очень просто. Его перезд в Канаду, просто аванс. За участие в таких кинах. Жаль. Хороший был актёр. Но, это просто ещё одно подтверждение моего тезиса, что никакие они не «властители дум». Слишком много о себе возомнили эти «труженики микрофона» (сцены. голубого или белого экрана и т.д.).
    Нет. Не зря я прошу себе эту должность в будущем РНГ

    #2194799
    Helga X.
    Участник

    Истина и правда жизни лишь с одной стороны напоминают кривое зеркало

    В российский прокат 5 февраля выходит новая лента режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан». Интерпретация истории библейского Иова, переложенная на современные российские условия, снята в прошлом году и уже успела получить приз 67-го Каннского кинофестиваля за лучший сценарий и (первой среди российских картин) оказалась удостоена американской награды «Золотой глобус» как лучший фильм на иностранном языке. Номинант «Оскара»-2015, «Левиафан», одновременно вызывает и острую критику большой части нашего общества. Вот два мнения людей, не рекомендующих тратить время на его просмотр.

    Евгений Никифоров, председатель Православного братства «Радонеж»:
    – Звягинцев, наверное, обидится, так как (верю ему) хотел сделать универсальную историю, притчу, обобщение библейского масштаба, откуда и название фильма. Сгнило все: люди, государство, Церковь, да и сам Левиафан гнилым костяком валяется на пляже. Но получилось убедительно в деталях и лживо в целом. Особенно ходульны церковные персонажи. Видно, что про них он знает только от «Эха Москвы». И духовность у него столь же слабенькая и робкая, как и у персонажей. Замахиваясь на библейские обобщения, нужно, конечно, хоть что-то знать о традиции. А для художника жить ею. И только тогда появится право любить или не любить ее.

    Лариса Узлова, преподаватель Иконописной школы Московской духовной академии и семинарии:
    – «Левиафан» принципиально смотреть не собираюсь. Ни в пиратской копии, ни на официальных дисках. Во-первых, трагедия американца Марвина Химейера сама по себе резонансна. Кому интересно, может узнать о ней в Интернете по ссылкам https://ru.wikipedia.org/wiki/Химейер,_Марвин_Джон и http://www.marvin-heemeyer.com/ru. Но это конкретный случай в конкретной стране. И я не вижу смысла буквально переносить ее на российскую почву. У нас и своих драм хватает.

    Во-вторых, в фильме зашкаливает мат. Страдальцы, изучавшие пиратскую копию, свидетельствуют о большом количестве «незапиканного» мата. Подтверждают это и почитатели режиссера. Они, правда, обнадеживают: в кинотеатры пойдет подчищенный вариант. Я не верю, что снятое при большом количестве мата способно улучшить жизнь. Скорее наоборот (даже если все потом «запикают»).

    В-третьих, фильм хвалят на все лады люди с сомнительным (для меня) авторитетом в области культуры. Любители указать на гнусность и полную неадекватность русской жизни, они восторгаются «правдой жизни» и «плодами демократизации». Подлинное искусство обычно не приходится маскировать под «правду жизни». Очернители живут в одной деревне с обелителями и едят из одного котла. Но и те, и другие видят истину лишь с одной стороны. Искусство все-таки заключается в другом. Что совсем не означает, что «режиссер не имел права…» и прочая. Право режиссера снять это так. Мое право это не смотреть. Элементарно жаль времени.

    http://orthodoxmoscow.ru/pochemu-ne-stoit-smotret-leviafan/

    #2194802
    Афоня
    Участник

    ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ «ЛЕВИАФАН»

    А я его так и не смотрел. Он мне чего то Резуна напоминает, а того я терпеть не могу.

    #2194807
    Корректор
    Участник

    Во-первых, трагедия американца Марвина Химейера сама по себе резонансна. Кому интересно, может узнать о ней в Интернете по ссылкам [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Химейер,_Марвин_Джон[/url] и [url]www.marvin-heemeyer.com/ru[/url]. Но это конкретный случай в конкретной стране. И я не вижу смысла буквально переносить ее на российскую почву.

    В огороде бузина, а в Киеве — дядька..

    #2194853
    Сергей_Ка.
    Участник

    Не, когда хотят они могут и сейчас снимать душевные фильмы, раскрывать прекрасные порывы прекрасных людей.
    Вот сейчас показывают фильм «Ликвидация». Ах какие там замечательные люди, прекрасные характеры, в конце концов гОвор один чего стоит. И все это на фоне лиричной сердечной музыки. Конечно есть там и гады — самый главный их них «человек без лица» — умело маскировавшийся белогвардеец, служивший немцам не потому что ни ему нравились, а потому что он ненавидел вот этих прекрасных людей. Даже подружку свою не пожалел, зарезал эту газельку с трепетными губами. Короче тварь черносотенная. Ну и самодур Жуков, неудачник приехавший самореализовываться в Одессу, когда его поперли из Москвы. Как скотина безсовестная устроил шмон на концерте Утесова, когда воры по человечески обещали никого в этот день не обворовывать. Ну а когда понесли гробы воров убитых переодетыми оперативниками, то от музыки — сердце разрывается.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.