Главная Форумы Новости Международные отношения Крыму хотят навязать посредников

Помечено: 

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано Askold.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228492
    Askold
    Участник

    Крыму хотят навязать посредников

    После совещания в Совете Безопасности ООН по ситуации на Украине постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин заявил, что Россия выступает против навязывания Крыму посреднической миссии для урегулирования ситуации на полуострове. «Нужно спросить власти Крыма, что они думают на этот счет. Мы против навязанного посредничества», — подчеркнул он.

    За отправку в Крым международной посреднической миссии для запуска мирного диалога с участием всех украинских сторон выступают США. Об этом заявила по итогам совещания в Совете Безопасности по ситуации на Украине постпред Соединенных Штатов при ООН Саманта Пауэр. «США призывают срочно создать в Крыму международную посредническую миссию, которая позволит снизить напряженность и начать продуктивный и мирный диалог с участием всех украинских сторон», — сказала она.

    За создание посреднической миссии также высказался постпред Великобритании Марк Лайалл Грант. По его словам, для этого не потребуется специального решения Совбеза ООН.

    Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1333889

    #2164430

    Ну как же нам не обойтись, без жидков, жидов,жидишек и жидинят:smile1:

    #2164450

    За создание посреднической миссии также высказался постпред Великобритании Марк Лайалл Грант. По его словам, для этого не потребуется специального решения Совбеза ООН.

    Не воспитанные люди займут только шесть областей на западе. Так решили вежливые :smeh:

    #2164801
    Askold
    Участник

    Путин заявил Обаме, что Россия оставляет за собой право защитить Крым от насилия на Украине
    Новости | 02.03.2014 | 10:32

    Президент России Владимир Путин заявил президенту США Бараку Обаме, что при распространении насилия на восток Украины и Крым Россия оставит за собой право защитить свои интересы и русскоязычных жителей.

    «В ответ на проявленную Бараком Обамой озабоченность планами возможного использования российских вооруженных сил на территории Украины В. В. Путин привлек внимание к провокационным, преступным действиям ультранационалистических элементов, по сути поощряемых нынешними властями в Киеве», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля, передает РИА «Новости».

    Президент России акцентировал внимание на наличии реальной угрозы жизни россиян и многочисленных соотечественников, находящихся на территории Украины.

    «Путин подчеркнул, что в случае дальнейшего распространения насилия на восточные регионы Украины и Крым Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население», — уточняется в сообщении пресс-службы.

    В субботу председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Россия может считать военным преступником Александра Турчинова, назначенного Верховной радой и.о. президента Украины, в случае, если против жителей юго-востока Украины и Крыма будет применена военная сила.

    Между тем, Турчинов отдал приказ о приведении вооруженных сил страны в полную боевую готовность. Позднее стало известно, что флагман ВМС Украины фрегат «Гетман Сагайдачный» отказался подчиняться приказам Киева и поднял Андреевский флаг, направляясь в Севастополь.

    Напомним, что митинги пророссийски настроенных граждан против новой власти в Киеве проходят в субботу в Донецке, Харькове, Одессе и Симферополе.

    В Донецке на площади Ленина, по оценке местных СМИ, собрались около семи тысяч человек. После предложения выбрать «народного» губернатора региона, собравшиеся назвали имя активиста «Народного ополчения» Павла Губарева.

    На площади Свободы в центре Харькова, где собрались около 10 тысяч протестующих против захватчиков власти в Киеве, демонстранты отбили у радикалов здание обладминистрации и подняли над ним флаг России.

    В результате трех месяцев массовых волнений власть на Украине захватила оппозиция, которая установила контроль над парламентом, объявила президенту импичмент, при этом не выполнив достигнутых ранее договоренностей с властями.

    Рада объявила соратника Юлии Тимошенко Александра Турчинова исполняющим обязанности главы государства и наделила его правом подписывать законы. Главой нового украинского правительства стал Арсений Яценюк.

    Действующий президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в пятницу заявил, что не признает нелигитимную власть в Киеве и намерен продолжить «борьбу за будущее Украины».

    После того, как в ночь на субботу в Крыму пытались захватить здания Совета министров и Верховного совета, премьер Крыма Сергей Аксенов попросил президента России Владимира Путина оказать содействие в обеспечении мира в Крыму.

    В Кремле заверили, что обращение не останется без внимания. Президент Украины Виктор Янукович также поддержал обращение Аксенова.

    Совет Федерации на экстренном заседании в субботу единогласно принял обращение президента России Владимира Путина об использовании вооруженных сил России на территории Автономной республики Крым. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что в Крыму есть жертвы среди россиян. В МИД перед этим заявили, что в результате штурма зданий совмина и Верховного совета есть пострадавшие.

    Источник: http://politobzor.net/show-13064-zagovor-v-venesuele-ili-maydan-s-latinoamerikanskoy-specifikoy.html

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.