Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Каких латиноамериканских диктаторов надо любить

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224696
    Фаталист
    Участник

    sr98FAe0d3U.jpg
    «Демократия несёт в себе семя собственного уничтожения. Иногда демократия должна искупаться в крови.»

    Это вам не педо-троцкист Уго. Это — Каудильо Божьей Милости Аугусто Хосе Рамон Пиночет Угарте — Молот Красных. Пусть его враги скажут всё, что должно быть сказано о нём:

    Именно фашистам было поручено «идеологическое обоснование» режима, они были «идеологическими комиссарами» хунты в университетах и т.д. Очень скоро прославления Гитлера, Муссолини и Франко стали нормой, а к антикоммунистической риторике военных добавились антимасонская и антисемитская. В результате 93% еврейских семей эмигрировало из Чили. Традиционно значительная часть чилийских евреев придерживалась левых взглядов, но вряд ли это может служить оправданием, например,включения в школьные учебники при Пиночете почерпнутых в нацистской Германии формулировок типа «еврей Маркс», «еврей и масон Гейне», «большевики — марионетки мирового масонства» и т.д.

    Чили при Пиночете превратилась в рассадник фашистской пропаганды во всем испаноязычном мире. «Доктрина фашизма» Муссолини на испанском языке была издана после переворота 6-миллионным тиражом, «Мифы XX века» Розенберга — 4,2-миллионным тиражом, «Протоколы Сионских мудрецов» издавались при Пиночете 28 раз!

    Виднейшие представители еврейской общины Чили подверглись арестам, пыткам, издевательствам и оскорблениям. Всемирно известный ученый антрополог, этнограф, медик и философ 90-летний Алехандро Липшютц подвергся унижениям и издевательствам в собственном доме, его огромная библиотека была сожжена, а лаборатория разгромлена. Только благодаря своей всемирной славе Липшютц был не арестован, а посажен под домашний арест (и вскоре умер).

    Драматург Мария Рекена была подвергнута пыткам, одна из которых была, мягко выражаясь, своеобразной: женщину лишили на два дня пищи и воды, а затем предложили ей выпить… свиную кровь. «Ты, еврейская свинья! — кричали офицеры. — Почему ты не пьешь свою кровь, свиную? Привыкла к христианской?»

    Член хунты генерал ВВС Густаво Ли Гусман с армейской прямотой сказал западногерманским журналистам, что хунта берет пример не с латиноамериканских консерваторов, а европейских фашистов 30-х годов.

    («Штерн», 1973, N 42).

    В когорте Стратилата находились и другие хорошие люди: Михаил Краснов, племянник Атамана Всевеликого Войска Донского Петра Николаевича Краснова и сын Семена Краснова, бойца конвоя главкома Врангеля.
    Вот как «Мигель» Краснов, которого грязные леволиберальные ничтожества прозвали «Личным Палачом Пиночета», оценивал свою службу в белом стане генерала:

    «Мы все – участники революции 1973 года – затравлены, оскорблены, унижены и подвергаемся репрессиям только из-за того, что избавили страну от марксистской чумы. Ложью, хитростью и интригами сегодняшние марксисты извратили исторические факты, представив революцию «военным мятежом». Несмотря на обвинения, я сохраняю бодрое настроение и непоколебимую веру в Бога. Никогда гнусные личности, которые насиловали Чили, не покорят меня! Я солдат и казак, и во мне живы традиции казачества и предков-мучеников! Пусть все знают, что я казак и горжусь тем, что сделал в жизни, нося мундир офицера чилийских сухопутных сил!»

    И напоследок песенка:

    https://www.youtube.com/watch?v=7FsajD4MKE0

    А вы тут со своими Чапаями, Чавесами и прочими Че Геварами…

    Pinochet2.jpg

    #2074162
    Аноним
    Гость

    Одно другому не противоречит, учитывая изменение обстановки, а вот этого ты как раз не хочешь понять.
    ЗЫ. Хайль Аугусто!

    #2074163
    Фаталист
    Участник

    Одно другому не противоречит, учитывая изменение обстановки, а вот этого ты как раз не хочешь понять.

    Я просто прекрасно знаю, что Аугусто и Мигель сделали с чилийскими Чавесами :smile1:
    КСТАТИ. Южноамериканские леваки замениты своим масонством. Альенде был стопроцентным масоном и даже не скрывал этого. А как там с Уго обстояли дела?

    #2074165
    Аноним
    Гость

    А как там с Уго обстояли дела?

    А как там с обществом Череп и Кости?

    #2074166
    дядя Андрей
    Участник

    И напоследок песенка:

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7FsajD4MKE0[/youtube]

    Песня-прощание с ним мне понравилась намного больше. Душевнее, проникновеннее. Оставляет после себя такое щемящее чуство потери.

    #2074167
    дядя Андрей
    Участник

    Генерал Xуан Доминго Перон и его партия.

    Перонизм как социальное и политическое явление возник в Аргентине в годы второй мировой войны. В этот период в стране ускорилось развитие промышленности, рабочие кадры формировались преимущественно за счет мигрантов из других районов страны. Как правило, это были либо крестьяне, либо полупролетарии, не обладавшие классовым политическим самосознанием. Перон стремился утвердить свое влияние в этих массах. Его политику отличали социальное маневрирование, национализм, некоторые уступки растущему движению трудящихся масс.

    В послевоенный период, в обстановке роста демократических сил, в Аргентине получило развитие так называемое хустисиалистское движение (от испанского «хустисиа» — справедливость); в нем под лозунгом создания справедливого — хустисиалистского надклассового государства объединились широкие массы населения, представлявшие различные социальные слои. Лидером этого движения стал Перон. На президентских выборах в 1946г. он одержал победу. Став президентом, Перон в 1947г. создал Хустисиалистскую (Перонистскую) партию. На учредительном съезде были приняты программа и устав партии, составленные на основе доктрин Перона, провозгласивших своей целью создание хустисиалистского государства, которое якобы должно было противостоять и капитализму, и коммунизму. В период диктатуры Перона партия делилась на две ветви: мужскую и женскую. Во главе первой стоял генерал Перон, во главе второй — его жена Ева Перон.

    Правительство Перона заявило, что его целью в экономической политике будет так называемая аргентинизация экономики, или развитие независимой Аргентины. Проводя политику социального маневрирования, правительство удовлетворило некоторые требования национальной буржуазии и сделало одновременно ряд уступок рабочему классу, чем привлекло на свою сторону значительные массы трудящихся. Профсоюзы, в том числе крупнейшая Всеобщая конфедерация труда (ВКТ), были превращены в часть государственного аппарата, а ВКТ в 1950 г. стала коллективным членом Перонистской партии. Своей гибкой внутренней и внешнеэкономической политикой, а также выкупом средств связи и транспорта у иностранных компаний Перон завоевал славу патриота и антиимпериалиста. В целом перонисты пропагандировали теорию классовой гармонии и особого пути развития Аргентины.

    Перон хотел воссоединить бывшую территорию вице-королевства Рио-де-Ла-Плата под эгидой Аргентины и под своей властью. Эту идею активно поддерживала и Великобритания, желавшая создать блок южноамериканских государств.

    Немалую роль в проведении соответствующей политики играла жена Перона — Ева Перон. Помимо того, что она возглавляла женскую перонистскую организацию, ею был основан благотворительный фонд Евы Перон, средства его складывались из добровольных пожертвований и отчислений от зарплаты рабочих и служащих. Эта благотворительная деятельность создала Еве Перон большую популярность. Даже в школах обязательным стало изучение ее книги «Смысл моей жизни», в которой она пропагандировала идеи Перона.

    Мероприятия, проводимые Пероном, существенно не изменили экономическую структуру Аргентины. Внутренняя политика Перона была направлена на укрепление власти буржуазии. В то же время политика индустриализации способствовала укреплению пролетариата, начинавшего отстаивать свои права. Вместе с этим росло и забастовочное движение. В конце 40-х — начале 50-х годов правительство обрушило репрессии против трудящихся. Одновременно нарастал конфликт между церковью и правительством. После смерти Евы Перон в 1952 г. церковь потребовала от президента передачи в ее руки фонда Евы Перон. Перон не согласился, так как средства из этого фонда давали ему возможность идти на кое-какие уступки трудящимся. В результате папа Пий XII в 1955 г. отлучил Перона от церкви.

    Нараставшие экономические трудности и политическая неустойчивость привели к свержению правительства Перона в сентябре 1955 г., Перон покинул страну. Пришедшее к власти реакционное правительство Арамбуру запретило Перонистскую партию. Однако перонизм оставался одной из главных политических сил в стране. Позднее появились неоперонистские течения под лозунгом «Перонизм без Перона». В период борьбы против реакционных военных диктатур 1966-1973 гг. в рядах перонистского движения усилились левые направления. Главной опорой перонистов по-прежнему служат профсоюзы.

    То, что перонизм оставался реальной политической силой в стране, позволило Перону вновь вернуться к власти в 1973 г., когда перонисты вошли в блок буржуазных и мелкобуржуазных партий и организаций — Хустисиалистский фронт освобождения. Этот блок получил на выборах почти половину голосов, и в мае 1973 г. к власти пришло хустисиалистское правительство. В том же году Перон вернулся из эмиграции и в сентябре 1973 г. был избран президентом. Правительство, вновь возглавляемое Пероном, провозгласило программу социально-экономических преобразований, был осуществлен ряд мер по ограничению влияния иностранного капитала, в области внешней политики проводился курс на установление равноправных и взаимовыгодных отношений со всеми государствами независимо от их общественного строя. После смерти Перона в 1974 г. на президентском посту в течение двух лет находилась его жена Мария Эстела Мартинес де Перон, которая при муже была вице-президентом. В 1976 г. в стране произошел очередной военный переворот, и к власти пришла военная хунта; М. Э. Мартинес де Перон была выслана из Аргентины.

    И попробуй назови его «левым». Он ученик Муссолини

    #2074168
    игорь пирожок
    Участник

    Единственный нормальный. А не этот клоун Уго. На словах враг США, на деле национализировал нефте предприятия освободил их хозяев от инвестиционных и социальных обязательств ( которые ВЫПОЛНЯЛИСЬ) и взвалил их на государство продолжая продавать нефть США на ЛЬГОТНЫХ условиях. Типичная шавка.

    #2074169
    Новик
    Участник


    А с лицом у него что?

    #2074170
    игорь пирожок
    Участник

    Пиночет и Перон. Остальные сволота.

    #2074176
    Кали
    Участник

    Типичная шавка.

    Тысячи людей в трауре из-за шавки?Или им заплатили,чтобы вышли?
    Бесплатная медицина,квартиры для людей,живущих в трущобах,неплохо для шавки.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.