Главная Форумы Разное Полезная инф., ссылки, Правила Форума, юмор, природа, фотки Полезные ссылки Какие книги Вы сейчас читаете или недавно прочли?

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2210863

    Даже те кто на заводе и в колхозе работали?

    Зачем их? Для начала достаточно тех кто участвовал в гражданской войне на стороне большевиков:smile1:

    #2210864

    Есть винтик. А есть инженер, который ту систему налаживал и контролировал, чтоб справно работала.)

    на английский след намекаешь?:smile1:

    #2210898
    Helga X.
    Участник
    #2210970
    Helga X.
    Участник

    Не пойму я вас некоторых:smile1: Ну давай представим я чиновник предположим среднего звена. Тружусь на своё отечество. И не важно в данном случае, как хорошо или плохо. Беру я взятки или нет. Здесь важно другое.)

    == Вот уже здесь мысль неверна. Вор должен сидеть в тюрьме. То, как работает государственный служащий (в погонах или без), каждый отдельный, — в сумме составляет эффективность деятельности всей госмашины. Сейчас даже добрый почин не смог бы сработать в РФ, т.к. наш аппарат , думаю, на 80% недееспособен, бесполезен, даже вреден. И при этом рыба не гниёт с головы, рыба давно уже разлагается. Поэтому давайте сразу договоримся: человек, берущий взятки или просто не желающий работать честно, — не чиновник, его место на Колыме. Или пусть заборы красит.

    Не пойму я вас некоторых:smile1: …Здесь важно другое. Могу ли я катить бочку [B]на своего президента[/B], орать о [B]неправомерности законов [/B]и тд??? Отвечу за себя, нет не буду, так как я принял [B]правила системной игры[/B], и своих [B]боссов подставлять не буду[/B], тем более я питаюсь [B]с общей кормушки[/B].

    == Ну здесь вообще просто «аля-улю, гони гусей!». Леонид, где Вы набрались таких пошлостей? :faceoff: Это царь-батюшка является отцом нации, а президент — всего лишь выборная фигура, кто-то за него голосовал, кто-то нет, а кто-то вообще категорически был против. И сердцу не прикажешь, президент может быть и «не моим». И у меня, как у гражданина, должно быть полное право критиковать его работу. Не его самого, нахрен он мне сдался, а работу на своей должности. Более того, если чиновник замечает неправомерность законов, то его святая обязанность с уровня своего поста «орать» об этом. Если не делает этого, тогда либо ленив, либо нечестен (получил свой куш за этот закон), тогда см. первый абзац. Колыма/заборы.

    Правила системной игры — это выдумка бюрократов-коррупционеров, связанных с олигархами или теневыми авторитетами. Не должно быть никакой игры в коридорах государственной машины. Потенциальных игроков надо… ну, уже понятно.

    Насчёт боссов и общей кормушки. Чиновник получает зарплату не через босса, а от налогоплательщиков. И поэтому ничего он своему боссу не должен, кроме честной работы. А если кто-то кроме зарплат устраивает дополнительные кормушки, тех надо — да-да :cool1:

    Другое, если я буду брызгать своей слюной, и гневно вопрошать о справедливости , как меня тогда можно назвать, крысой ?:smile1: Какое выбрать решение??? Может уволиться?))

    == Крыса — это, вроде, человек, который ворует у своих сокамерников и корешей. Ну, если работник прислонён к кормушке «от босса», тогда, разумеется, он молчит и принимает антинародные законы. Но такие не все. И даже далеко не все. Основная масса госслужащих — низшего и среднего уровня — работает нормально. Но они не допущены к принятию решений и влиянию на ход государственных дел. Если они уволятся, государство рухнет. Это обычные, среднестатистические граждане, такие же, как продавец в магазине или водитель автобуса. Коррупция начинается выше, поэтому массовые :cc_hang: и :gun_sniper: будущей национальной диктатуре придётся, видимо, начать оттуда.

    #2211133

    Поэтому давайте сразу договоримся: человек, берущий взятки или просто не желающий работать честно, — не чиновник, его место на Колыме. Или пусть заборы красит.

    Ну что это за пафосные слова?:smile1: раньше из молодых людей , быть чиновником никто не хотел. Теперь, времена изменились, хотят стать ими , очень многие. Интересно почему? Неужели за взятками, да поближе к кормушке лезет молодая поросоль? Или думаете патриотами неподкупными, по зову сердца туда лезут?.Да и вообще, эта работа может быть кому то интересной?:smile1:

    #2211228
    Alchimic
    Участник

    раньше из молодых людей , быть чиновником никто не хотел

    Что то Гоголь и Чехов противоположное писали :smile1:

    #2211238

    Что то Гоголь и Чехов противоположное писали :smile1:

    Ну опять ты не то пишешь, :smile1:
    Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником.
    (слова Чехова)
    В чём противоположность , моих слов???? Наоборот прямое подтверждение. Сегодня чиновников стало в разы больше, чем это было при Чехове. Обмельчал народ. Кстате Чехов, это мною очень уважаемый человек. Его жизнь для меня , является образцом честного человека.

    #2211278
    Helga X.
    Участник

    Ну что это за пафосные слова?:smile1: раньше из молодых людей , быть чиновником никто не хотел. Теперь, времена изменились, хотят стать ими , очень многие. Интересно почему? Неужели за взятками, да поближе к кормушке лезет молодая поросоль? Или думаете патриотами неподкупными, по зову сердца туда лезут?.Да и вообще, эта работа может быть кому то интересной?:smile1:

    == СЕЙЧАС лезут — да, потому что ближе к кормушке и к бюрократическим ПЕРСПЕКТИВАМ. Потому наша Партия и выступает против россиянского воровского режима.

    Но мы-то говорим о том, как оно ДОЛЖНО БЫТЬ на самом деле.
    Хотя и сейчас я знаю многих, в т.ч. молодых, людей, которые идут на государственную службу вполне осознанно и именно с целью СЛУЖИТЬ СВОЕЙ СТРАНЕ. Даже Советскому Союзу не удалось уничтожить в русских людях вот такой вот идеализм, желание СЛУЖЕНИЯ (разумеется, в высоком смысле слова) Родине и народу.

    И работа, конечно, может быть интересной. Посчитайте, сколько в РФ министерств, федеральных служб, федеральных агентств, государственных ведомств, — там самые разнообразные направления деятельности. А Вы что же, думаете, на госслужбе только пустые бумажки со стола на стол перекладывают? Уверяю Вас, это не так :smeh:

    #2211372
    Alchimic
    Участник

    Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником.
    (слова Чехова)

    Он плохо относился к чиновникам, но это не значит, что

    быть чиновником никто не хотел.

    #2211373
    Alchimic
    Участник

    Я помню хорошо слова своего отца, 1942г рождения. Умного неординарного человека. Про горбачёвско ельцинское время говорил нет на этих гадов Сталина.

    Сталин умер в 1953. Что можно было узнать про сталина за 11 лет даже умному и неординарному человеку? Что постоянно по радио бубнили, что всё время увеличивается количество чугуна и угля и больше стали сеять рожь? Что сталин замечательный, замечательный, замечательный…, необходимо на каждой улице памятник поставить. И такой справедливый был, аж за 3 колоска сажал. Сам голодал и другим воровать не давал. Вот какое лицо, опухшее от голода

    Это какой же дикий голод был благодаря этому усатому грызуну, что люди были вынуждены колоски собирать?
    Асланбек тут уверял, что сталина отравили. Вот интересно чем, коньяком или осетриной

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 142 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.