Главная Форумы Русское движение Русофобы и русофобия КАК ПЕНЗЕНСКИЕ "БЕЛИКОВЫ" СТАБИЛЬНОСТИ ВРЕДЯТ

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229657
    Helga X.
    Участник

    Виктор Шамаев (участник РНФ)

    В Пензе, как, впрочем, и по всей стране, подавать уведомления в органы местной власти по поводу проведения каких-либо массовых уличных акций изначально с момента появления закона о митингах стало делом далеко не простым, а порой даже потешным. Если это, конечно, касается мероприятий оппозиции, особенно, так называемой несистемной, а не «правильных» единороссовских шабашей. И давно уже сложилось впечатление, что главная задача ответственных чиновников в ходе действа по подаче-приёму уведомлений – это «продинамить» это дело и любыми способами ничего не разрешить, что очень наловчились делать и пензенские стряпчие…

    В бюрократических кругах доподлинно известно, что способности в крючкотворстве есть вещь очень полезная в борьбе за собственное выживание и благополучие по принципу чеховского Беликова (человек в футляре): «Как бы чего не вышло». А вкупе с негласной установкой на то, что для всех «неправильных» челобитчиков применяется однозначный подход с доминированием цели запрета, а для своих единороссов приём такой, что порой и закон не писан, весь административный аппарат в глазах простых слоёв общества выглядит совсем не лучшим образом, и это давно в порядке вещей, и воспринимается, как, например, плохая погода, которую надо терпеть, ибо силы природы пока не управляются ни революциями, ни решениями партийно-хозяйственного актива…

    Короче, история случилась такая. Человек с активной гражданской позицией Александр Фроленков решил организовать 1 мая пикет. С целью привлечь внимание общества к нарушению прав и свобод человека в современной России и выразить несогласие с давлением на гражданских активистов. Вот так вот прямо и без двойного смысла. Одна такая формулировка обычно бросает в дрожь чиновный люд, и в ответственных головах начинает метаться мысль человека футляре… Да и заявитель опять же не просто прохожий, а тот самый Фроленков, который, помнится, сам выставил свою кандидатуру на пост главы администрации в пику Юрию Кривову, а не участвовал в конкурсе в роли назначенного чиновниками статиста, каковым был представлен народу начальник мунконторы «Пензалифт». Чем тогда закончилась та единороссовская комедия, всем известно. Так вот, пришёл, значит, наш заявитель, как положено, за три дня до даты проведения пикета в нужный кабинет городской администрации, которая пока ещё находится в доме, где расположена общественная приёмная единороссовского главного гуру Дмитрия Медведева.

    Поскольку Александр Фроленков заявляет массовую акцию впервые, уведомление составил по некоему образцу, то попросил известного как бы своей непредвзятостью к любым партиям и общественным движениям чиновника Владимира Гурина тут же посмотреть на документ, чтобы, значит, узрить какие ошибки, которые можно тут же исправить, ибо времени в обрез. Господин Гурин осмотрел бумагу и молвил, что всё в порядке, что нужно ждать решения.

    На следующий день заявитель получает документ, который гласит, что допущена ошибка в написании – дескать, заявлялся пикет, а заявитель позиционировал себя организатором шествия и митинга. И это в понимании чиновников есть непреодолимая преграда к согласованию акции, и было предложено документ переписать и заново челобитную подать… То есть, по закону уже не на 1 мая, а позже, когда проведение мероприятия теряет всякий смысл.

    Итак, есть мнение, причём, оно одно: чиновник Гурин, известный своей как бы непредвзятостью, умышленно умолчал об ошибке, когда по просьбе Фроленкова осматривал документ, дабы протянуть время и уже потом на законных основаниях запретить пикет. Ибо логичнее было бы просто подсказать человеку, поправить, да и дело с концом, ведь чиновник народу служит как бы… А пока мы видим, что чиновник боится, что чиновник преследует цель придраться к букве и не разрешить, дабы в секторе его ответственности была тишь да благодать, и не терзать себя тяжёлой думой о том, что как бы чего не вышло. Было бы очень интересно, если бы наши пензенские «беликовы» также вот «продинамили» единороссов или молодогвардейцев. Сколько часов после этого Гурин находился бы при своей должности?

    Теперь о главном, ибо то, что чиновники трусливые и с замашками бюрократов советской эпохи, то банальная мелочь, а то, что мы видим пример недальновидности и политической необразованности – это уже чревато эскалацией социальной напряжённости. Пикет заявлялся в рамках проводимой по всей стране националистической «Русской весны», вот основная причина того, что мероприятие сорвано, а не лишние буквы в уведомлении, тут и к гадальщику на Фонтанную площадь ходить не надо. Но если людям всячески ставить препоны, пусть и формально законные, как изначальное умолчание о неправильной формулировке в уведомлении, то люди перестанут ходить к власти за этим самым законом. И начнётся вакханалия со всеми вытекающими последствиями, когда всяким там «беликовым» в конечном итоге придётся отвечать по полной и перед народом, и перед начальством, которое от них запросто открестится и вышвырнет вон на потеху толпе.

    Итак, чиновники дали, не подумавши, ещё один повод самим решать людям, как и что по жизни делать. Акция будет, естественно, в иной форме, и Гурин тут уже не указ. Он этого хотел? А его начальство? И вообще – не пора ли уж сменить таких вот господ на более политически грамотных и компетентных в отношениях с общественными объединениями и политическими течениями? В целях сохранения социально-политической стабильности в регионе, так сказать…

    http://tzp58.com/news/kak_penzenskie_belikovy_stabilnosti_vredjat/2015-04-28-287

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.