Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2227242
    diversant186
    Участник

    Ничего не понял, переведи:smile1:

    Так это же книжки читать надо.
    Цитата из книжонки Солженицына «Образованщина».

    #2227246
    diversant186
    Участник

    Так это же книжки читать надо.
    Цитата из книжонки Солженицына «Образованщина».

    http://e-libra.ru/read/130748-obrazovanshhina.html

    #2227266

    Так это же книжки читать надо.
    Цитата из книжонки Солженицына «Образованщина».

    Да книжки я стараюсь читать, в том числе и Солженицина:smile1: Понравились его небольшие рассказы «Матрёнин двор» » Случай на станции Кочетовка» Они куда лучше позднего дерьма. То что вы привели, я как то сообразил , что эта цитата из его книжонки. Мой вопрос заключался в другом, а именно , если Вы процитировали его «замечательную мыслищку» логично ,что Вы понимаете смысл написанного. Я же не очень. Вот и попросил расшифровать. А именно , какая такая свобода, кто её хочет итд:smile1:

    #2227291
    diversant186
    Участник

    Мой вопрос заключался в другом, а именно , если Вы процитировали его «замечательную мыслищку» логично ,что Вы понимаете смысл написанного.

    Написанная фраза крайне проста и примитивна, что там расшифровывать, 25 букв что ли?

    #2227295

    А эта фраза тоже примитивна? :smile1: И какая из двух цитат на ваш взгляд более правильная?:smile1:

    #2227301
    diversant186
    Участник

    А эта фраза тоже примитивна? :smile1: И какая из двух цитат на ваш взгляд более правильная?:smile1:

    И в этой фразе я ничего нового для себя не нашел.
    Дедушку Фрейда я прочитал еще в детстве, не всего конечно, одной книги хватило.
    «Also Sprach Zarathustra» ( Так говорил Заратустра), больше не читал, скучно стало.

    #2227302
    diversant186
    Участник

    Я ведь не считаю себя умным человеком, равно как и высокоинтелектуальным.
    Но тот уровень моего небольшого интеллекта подсказывает мне, что век сейчас 21, а не 19.
    И сундуки мне явно не нужны.

    #2227303
    diversant186
    Участник

    Ни один из русских праздников не вызывает столь много кривотолков, как День Ивана Купалы.

    Мда…
    Когда пишется вот такой бред — «- Поднимайтесь, Купала и Кострома, брат с сестрою и муж с женою! Выходите вы из Смородины, и ступайте в Навь, во дремучий лес! Обернитесь цветком-травою – той травою, что брат с сестрою! Тем цветком, что Купала-да Кострома. В ночь Купалы цветы будут люди рвать, станут петь они, станут сказывать: «Вот трава-цветок – брат с сестрою, то Купала – да с Костромою. Братец – это желтый цвет, а сестрица – синий цвет».

    Желательно для пишущего ссылаться на источник — http://www.proza.ru/2014/08/27/1937

    #2227323

    Я ведь не считаю себя умным человеком, равно как и высокоинтелектуальным.
    Но тот уровень моего небольшого интеллекта подсказывает мне, что век сейчас 21, а не 19.
    И сундуки мне явно не нужны.

    Думаю будет полезно для вашего интеллекта:smile1:Культура и традиции в быту.
    Вдумайтесь, что у нас осталось такого, что мы выполняем с детских лет? Мы приходим на погост (мы же не говорим: «на кладбище») к родственникам погостить. И идем не с пустыми руками, а с блинчиками, булочками, конфетками, печеньем… И всё это кладем на холм могильный. Для чего? Сначала всё это на холм в тарелочках вкладываем, а потом, как люди говорят, «поминаем», то есть кушаем. Но что мы сначала сделали? Сначала мы Богов и Предков накормили, а потом сами оттрапезничали. Это всегда было в нашей Культуре и Традициях. Раньше перед Образами и Куммирами пищу ставили, справляли так называемую першую (первую) трапезу — кормили Богов и Предков. Потом садились за единый стол и начиналась братчина, вторая трапеза, где все делилось по-братски. Сначала покормили Старших – Богов и Предков, а потом уже сами сели за стол. И таких примеров множество.

    В коммунистические времена официально запретили иметь дома любые предметы культа. Что же люди делали? Они делали Родовой алтарь. Как правило, дома, между двух окон, возле стены, стоял комод. Над ним на доску прикрепляли фотографии дедов, прадедов, всех Предков – и живых, и умерших. Если спрашивали их: «А что это?» — отвечали: «Это родственники». Всё, никто не обращал на это внимания. А на самом деле это Родовой алтарь. На комоде, к примеру, блюдечко – тут вкусненькое оставляли, чаю, сока нальют, поставят. Вот у каждого и получался свой «иконостас», из своих родных людей.

    Бог создал человека – это никто не может опровергнуть.

    Каждого из нас кто создал? Создали папа и мама. Это два наших земных Бога. Наш папа – Бог Творец, а мама нас выкармливала. Папа дал образ Духа и Крови и семя свое, мама – дала тело. Ещё им помогали два Небесных Бога. Богородица Небесная Джива дала нам Душу, а Бог-Покровитель нашего Рода дал Мудрость и Совесть изначальную. Так что, над созданием нашим трудилось четверо Богов.

    Каждый из нас имеет свастичную систему: Тело, Душа, Дух и Совесть – это 4 структуры. Но раз каждого из нас создали четверо, значит, и каждого из наших родителей создавали четверо, правильно? Мы должны оставить за тех, кто нас породил, потомство. Первый ребенок считается первородным, он всегда принадлежит Богу Роду. Поэтому, за папу – четверо детей, и за маму – четверо. Получается, чтобы выполнить долг перед Предками, должно быть минимум 9 детей.

    Дети видели дома Родовой алтарь, расспрашивали про своих дедов, прадедов, Пращуров и приучались к тому, что их надо почитать. Вырастая, они продолжали почитать Предков своих, зная, что и их будут почитать их дети, внуки и правнуки. Вот традиционная преемственность поколений, которую невозможно искоренить!

    Можно, конечно, искоренить, если человек перестает думать! Уже не говоря о том, чтобы соображать. Для этого надо только одно: «Пей пепси! Бери от жизни все!» Но если вы взяли от жизни всё, то жизнь для вас кончилась. Переведем рекламу на нормальный русский язык: «Пей пепси и помирай!». Пей пепси и подключайся к самому безмозглому обществу, у представителей которого на лбу написано: интеллект – ноль процентов. Разве это не так? Вот, например, группы музыкальные приезжают и выступают в залах – молодежь визжит. Посмотришь на лица – ноль интеллекта. Да, у родителей, возможно, деньги есть. Но за какие деньги можно купить Мудрость, Интеллект, Здоровье?

    Парадокс современного человека состоит в том, что он сначала гробит свое здоровье, чтобы заработать хоть чуть-чуть денег, а потом тратит все деньги, чтобы вернуть часть здоровья. Человек работает, ходит на работу. Он – раб, выполняет механически работу, он не вкладывает в нее Душу.

    Славяне никогда не работали, не работают, и не будут работать, потому что работа – удел рабов. Славяне всегда трудились. Они вкладывали Душу в плоды своего труда.

    Если славянин сделал сундук или табуретку – она будет столетиями стоять, а если из дуба – то и тысячелетие простоит. Человек вкладывает в этот сундук Душу, и делает его не столько для себя, сколько для своих потомков. Поставят его к печке, там тепло, и все потомки на том сундуке вырастут. А дуб ведь еще и энергию отдает, наполняет здоровьем. Поэтому и не болели раньше так часто.

    А на той табуретке, что сработана на фабричном конвейере, написано – гарантия 12 лет. И ведь не неизвестно еще, простоит она хотя бы 12 месяцев или нет. Почему? А потому что ее сработали, а Душу не вложили. Вот в чем разница.

    Мы должны созидать согласно нашей культуре и традициям – вкладывать Душу свою. Кто захочет тратить жизненные силы на изделие, которое скоро рухнет, не принеся никакой пользы? Ведь лучше создать то, что простоит века. Логично?

    Read more: http://koloroda.ru/kultura-i-traditsii-slavjan/#ixzz45AjDAc9g

    #2227325

    И в этой фразе я ничего нового для себя не нашел.

    Мой вопрос вообще то был не об этом.:smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.