Главная Форумы Новости В России http://nsuo.orgНациональный Союз России В России насчитали миллион «мертвых душ»

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221962
    Аноним
    Гость

    http://nsuo.orgНациональный Союз России
    В России насчитали миллион «мертвых душ»: 700 тыс. избирателей пропали после выборов Путина
    19th Август 2012 автор Traktorist Ivanov

    С президентских выборов по настоящее время число избирателей в России сократилось на 736 тысяч человек. По данным газеты «Коммерсант», такая разница получается, согласно официальному отчету Центризбиркома, между количеством граждан РФ, зарегистрированных перед 4 марта, и к настоящему моменту.

    По данным ЦИК, объявленным накануне, сейчас избирателей в стране 108 млн 649 тыс. человек. В итоговом протоколе по выборам главы страны значилось 109 млн 385 тыс. проголосовавших, а в начале года ведомство заявляло о 108 млн 137 тыс. избирателей. Эксперты считают, что «мертвые души» показывают, сколько фиктивных голосов было подано на выборах.

    Центризбирком отчитывается о численности избирателей в России дважды – в начале года и в середине. Последние несколько лет, по данным издания, это число колеблется на уровне 108 млн человек. Тенденцию к отсутствию резких скачков в реестре избирателей подтвердили и подсчеты, проведенные ведомством в январе 2012 года. В июле же, как следует из последнего отчета ЦИК, численность избирателей выросла на 511 тыс. человек, при этом самым большим прирост электората оказался в Санкт-Петербурге, Москве, Туве и Ленобласти. Однако 4 марта избирателей оказалось еще больше – по сравнению с январскими цифрами, на 1 млн 247 тыс. человек.

    По мнению главы Межрегионального объединения избирателей Андрея Бузина, новые данные ЦИК наглядно показывают, сколько фиктивных избирателей участвовало в президентских выборах. Как заявил эксперт «Коммерсанту», из последних подсчетов следует, что лишь 500 тыс. избирателей, которые появились в списках 4 марта, были реальными, а остальные 736 тысяч либо никогда не существовали, либо дублировались в разных списках.

    В свою очередь эксперт по избирательному праву Леонид Кириченко признал, что «мертвых душ» в России «сколько угодно», появляются даже целые дома с «несуществующими жильцами». Самое печальное, что избиратели фактически не могут обжаловать неправильный подсчет голосов на основании включения в список «мертвых душ», так как уличить в этом сложно.

    Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов считает, что «эти колебания показывают, как применялся административный ресурс». По его данным, в день выборов в «проблемных» регионах непонятно откуда появились незарегистрированные до того избиратели, якобы голосовавшие за Путина.

    В ЦИК пока число избирателей не подсчитали. По словам члена ведомства Нины Кулясовой, за эту процедуру отвечают главы местных администраций, которые собирают данные для избирательной комиссии от ФМС и других структур.

    Отметим, что накануне тему «мертвых душ» в своем Facebook поднял журналист Сергей Пархоменко. Он рассказал о «фантомных участках» в Санкт-Петербурге, которые существовали только на бумаге. По данным блоггера, из отчета ЦИК следует, что на этих участках «мертвые души» проголосовали за Путина с результатом более 90%.
    ИСТОЧНИК

    #2007433
    Крестоносец 88
    Участник

    Фиктивные выборы и фиктивные (мертвые души) избиратели!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.