Главная Форумы Россия Русская история Голод в Поволжье

Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2007447
    Новик
    Участник

    Это как ты себе представляешь чтобы рабочий вез куда то свою продукцию . Это уже называется просто кража .На тот момент все предприятия были уже в гос собственности ,как и их продукция .

    Натурой выдавали дорогой, натурой, как при Ельцине. А ещё покупали и менялись.

    #2007448

    Новик, вот почитайте
    http://www.globfin.ru/articles/crisis/russia.htm

    как раз про финансы в то время ..

    #2007450
    Новик
    Участник

    [b]Новик[/b], вот почитайте
    [url]http://www.globfin.ru/articles/crisis/russia.htm[/url]

    как раз про финансы в то время ..

    Читать не стану. В отличие от тебя, мозги народу не засираю. Знаю, что гиперинфляция это способ изъятия заработанных денег, а не объективная необходимость.
    Все проблемы организованы самим большевистским правительством, собственно и сама Гражданская война развязана ими же.

    #2007451

    Натурой выдавали дорогой, натурой, как при Ельцине. А ещё покупали и менялись.

    Хорошо ,рабочей скажем пилоромы ,что может предложить крестьянину или мешочнику в обмен на продукты . Или рабочий кирпичного завода или как кормить прикажете солдат в красной армии .

    #2007464
    Новик
    Участник

    Хорошо ,рабочей скажем пилоромы ,что может предложить крестьянину или мешочнику в обмен на продукты . Или рабочий кирпичного завода или как кормить прикажете солдат в красной армии .

    Это ты у своих большевичков поинтересуйся, как они там распределяли. Я про заградотряды знаю. А кому нужна пилорама или кирпич в гражданскую, у кого-нибудь другого спроси. Прорехи в твоем мироощущении закрывать не собираюсь. Навыки натурального обмена при советской власти без меня изучай. С твоих слов получается, что вообще ничего не платили, и это вроде как повод крестьян голодом морить.
    Вот сейчас в Волгоградской области дороги перекрыты, около 100 постов выставлено с привлечением войск. Карантин на свинину видите ли. На рынках свинины нет, вообще никакой, ни волгоградской ни привозной. Тоже скажешь необходимость?

    #2007510

    Вот сейчас в Волгоградской области дороги перекрыты, около 100 постов выставлено с привлечением войск. Карантин на свинину видите ли. На рынках свинины нет, вообще никакой, ни волгоградской ни привозной. Тоже скажешь необходимость?

    И в этом тоже большевики виноваты ..

    #2007522
    Новик
    Участник

    И в этом тоже большевики виноваты ..

    Скорее используются их наработки.

    #3065400
    Евгений Екимов
    Участник

    Эта статья антироссийская пропаганда! Голодомор был организован с помощью блокады стран участников антанты.  Как Америка помогала, если она была идеологом блокады советского государства???

     

Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.