Главная Форумы Новости Международные отношения Гитлеръ, какъ яблоко раздора для патріотовъ Россіи

  • В этой теме 160 ответов, 16 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Doom.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 161 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225139
    Борей
    Участник

    Порой просто поражаешься примитивности мышления современного российского обывателя. Некоторые из них лезут в политику (при этом, конечно, не переставая быть обывателями). Свои обывательские представления они переносят и на объекты сущность которых их сознание не в состоянии объять изначально, просто в силу уже сформированных стереотипов мышления. К тому же (как и всякий обыватель) они внушабельны для всевозможной пропаганды. Одним из объектов их нападок, всегда являлся и будет являться А. Гитлер. Ибо уж что-что, но такую (всем известную, как они считают) отрицательную личность, могут защищать только полные дураки или сволочи. Рассудив так, они ничтоже сумняшеся кидаются на всех, кто хоть что-то говорит о Гитлере не так, как это всегда было принято. При этом рзглагольствуя в рамках своего примтивного представления: черное-белое, они пытаются утянуть туда и остальных, искренне полагая, что Гитлер для их оппонентов — это некий осовободитель, рыцарь без страха и упрека и т.д.

    Что ж, придется призанть, что и эти черты, также вне всякого сомнения можно отыскать в А. Гитлере, однако здравый человек, конечно же, не может не видеть также и ошибок Фюрера (важнейшей из которых, на наш взгляд, следует признать отмену операции «Морской лев» в 1940 г). Отсутствие критики и идеализация порождает дугую крайность — махровый гитлеризм, вплоть до написания «православной» иконы Атаульф Германский. Истина, как это всегда и бывает — лежит посередине.
    Тем не менее, необходимо заметить, что оценка личности Гитлера, для всякого трезомыслящего человека должна исходить даже не из результатов и последствий (ибо оные в знач. мере являются следствием подковерной общеевропейской возни, инициированной масонами), а его намерениями. Намерения же были вполне конкретныя: уничтожение власти еврейского растовщического капитала и очищение Европы от расово чуждого элемента. По колоссальному развитию после войны того и другого, — мы можем судить об истинных победителях в той войне.. Иными словами, Гитлер боролся против того, что мы наблюдаем сегодня.
    Понимания той войны именно как войны 2-х цивилизационных подходов, иудейского и интернационального и белого национального — вот чего всем нам не хватает для адекватной оценки событий, причем, как тогда, так и сейчас, — ведь мы живем в мире целиком и полностью построенном на рез-татах Нюрнбергского процесса, его выводах и рекомендациях, что можно и чего нельзя. Нельзя без слез смотреть, как иные патриоты, заходясь в антигерманской и антигитлеровской истерике не осознают, что является проводниками воли творцов Нюрнбергского судилища.
    Также часто приходится слушать банальные рассуждения о том, что они (Гитлер, Сталин) дескать, умерли уже давно и надо жить сегодня и т.д. Но господа, они-то умерли, однако весь мир до сих пор живет по импульсам заложенным в результате той, инициированной мровым еврейством, общемировой возни. Так что, если вы не хотите (вам лень, или не охота напрягать мозги, или оных имеется недостаток) касаться этих исторических реалий, — то и не беритесь рассуждать о сегодняшних, ибо они ВСЕ в той или иной степени следствие тех событий. Живите себе, работайте, растите детей — никто и слова не скажет, тоже достойная позиция. Но если уж вы решили ответить себе (ибо именно с этого надо начинать, о чем порой забывают) на вопросы о том, что и как происходит в мире, то надо учится смотреть на вещи объективно. Даже если эти вещи и не находятся непосредственно перед вашим носом.
    А. Гитлер, как символ борьбы белой цивилизации против начавшего уже тогда образовываться еврейского глобалистического общества, Гитлер, как гарант сохранения разнообразия культур и этносов под протекторатом Великогерманского Рейха, безусловно отличается от злобного орущего карлика, стремящегося к мировому господству. Среди этих двух точек зрения, — одна верна (или более близка к правде), а другая — ложна. Выбирать, конечно, только вам. Но выбирая, надо руководствоваться не личными предпочтениями (происхождение которых, тоже не лишне было бы подвергнуть анализу), а объективной реальностью.

    #2084489
    Афоня
    Участник

    А. Гитлер, как символ борьбы белой цивилизации против начавшего уже тогда образовываться еврейского глобалистического общества

    Ага ашкеназе против сефардов. Поднадоело это.

    #2084491
    Анатолий
    Участник

    Тема очередной,дедосрач. К чему одно и то же мусолить,по семь раз?

    #2084506
    Аноним
    Гость

    Тему разблокировал по просьбе автора, хотя все равно думаю, что зря. В общем хотелось бы серьезного обсуждения. а не срача и реплик в стиле «ашкеназийский поц шкельгрубер», не можете сдержаться и написать осмысленно, то лучше промолчите.

    #2084508
    Афоня
    Участник

    Тему разблокировал по просьбе автора, хотя все равно думаю, что зря. В общем хотелось бы серьезного обсуждения. а не срача и реплик в стиле «ашкеназийский поц шкельгрубер», не можете сдержаться и написать осмысленно, то лучше промолчите.

    Не стоит заниматься некрофилией и тратить время зря. Уже давно всё выяснено.Зачем на очередной круг идти?

    #2084509
    Борей
    Участник

    хотелось бы серьезного обсуждения. а не срача и реплик в стиле «ашкеназийский поц шкельгрубер», не можете сдержаться и написать осмысленно, то лучше промолчите.

    Да, господа, я тоже присоединяюсь. Давайте оставим всякия личныя придирки и попытаемся поговорить по существу этого серьезного вопроса. Прошу по-возможности поглубже вчитаться в текст.

    #2084511
    Афоня
    Участник

    Да, господа, я тоже присоединяюсь. Давайте оставим всякия личныя придирки и попытаемся поговорить по существу этого серьезного вопроса. Прошу по-возможности поглубже вчитаться в текст.

    Ну и пишите за свой маца-рейх сколько влезет, но только по существу.

    #2084512
    Борей
    Участник

    Не стоит заниматься некрофилией и тратить время зря.

    А разве кто-то заставляет здесь писать? Нечего сказать по существу изложенного в теме, — есть много других тем.

    #2084514
    Афоня
    Участник

    А разве кто-то заставляет здесь писать? Нечего сказать [U]по существу[/U] изложенного в теме, — есть много других тем.

    Мне надоело доказывать ,одно и то же. Вот это как раз по существу. Пиши сам себе, всё равно Шекель-Грубера возвести на пъедестал не получится. Удачи и тормозов на поворотах :smeh::smeh::smeh:

    #2084516
    Борей
    Участник

    всё равно Шекель-Грубера возвести на пъедестал не получится.

    Так ты считаешь тема об этом??? Ладно, подождем еще мнений

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 161 всего)
  • Тема «Гитлеръ, какъ яблоко раздора для патріотовъ Россіи» закрыта для новых ответов.