Главная Форумы Россия Русское государство Гастрольная клоунада «фюреров» в Грозном

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222676
    Alchimic
    Участник

    Российские СМИ широко освещали вояж в Чеченскую Республику Александра Поткина (Белова) и Дмитрия Демушкина, скромно позиционирующих себя как если не лидеров, то, во всяком случае, полномочных представителей русского национального движения.

    После того, как Поткин и Демушкин обильно пропиарились на могиле злодейски убитого полковника Буданова, они получили приглашение от чеченских властей посетить республику. Ничего удивительного в этом предложении нет: как показывает практика, все гости приглашенные таким образом уезжают домой горячими поклонниками Чечни и ее лидера. Умеет Рамзан Кадыров подобрать «золотой ключик» к сердцам людей. Особенно людей такого сорта, как Демушкин с Поткиным-Беловым.

    Впрочем, не будем забегать вперед. Собственно говоря, собираясь на Кавказ, и Демушкин, и Поткин особенно не афишировали факт того, что едут туда по приглашению, стараясь представить свой вояж полетом камикадзе. В частности, Владимир Басманов (тоже Поткин, брат «Белова»), участвовавший в информационном обеспечении поездки пишет: «Большинство нападающих на Демушкина туда просто никогда бы не решились поехать, в Урус-Мартаны и разные «Ведено».

    Ох, лукавит Поткин-второй…. Может быть для кого-то поездка в Чечню и может показаться плаваньем в бассейне с крокодилами, или экскурсией на остров каннибалов, но это только тем, кто абсолютно далек от темы. На самом деле, статус гостей Рамзана Кадырова обеспечивал их безопасность лучше, чем все сотрудники ФСО вместе взятые, если бы их бросили на охрану драгоценных «фюрерских» персон.

    Но, конечно же, вояжеры хотели, чтобы окружающие видели бы все иначе. Так, Демушкин уверял, что когда он летел в Чечню, у него было ощущение, что «будет конфликт, предъявят что-то, пройдут акции и митинги, мы тоже им что-нибудь предъявим», но в итоге этого не произошло.

    Очень интересно, как он предполагал конфликтовать с Кадыровым в Чечне? Хоть одному из его кумиров – Йозефу Геббельсу – и приписывают утверждение «Чем наглее ложь, тем быстрее в нее поверят», нельзя же считать всех нас такими простаками! Но, войдя в раж и чтобы уж совсем представить себя молодцом и джигитом, он объявил, что будет ходить по Чечне, несмотря ни на что, в футболке с надписью «Я русский». Что и выполнил (в сети выложены его фотографии в означенной майке на фоне дорожных знаков с надписью населенных пунктов), чем, наверняка, немало позабавил кадыровцев, охранявших их во время экскурсий. Нельзя не отметить чувство меры господина Демушкина, который вполне мог бы, используя сложившуюся ситуацию по максимуму, еще и ходить по Чечне под флагом с коловратом, непрерывно кидая «зиги» и крича «Россия для русских» с таким же уровнем риска.

    Скромный Демушкин ограничился только майкой. Зато теперь республиканские власти смогут, ссылаясь на этот пример, говорить о высочайшем уровне толерантности чеченцев. А между тем, попробовал бы Демушкин выйти один в такой майке не то что на улицу Грозного или, скажем, Нальчика, но и некоторых районов Москвы…

    Вдоволь покрасовавшись в роли «смертников» и насладившись собственной крутостью и беззаветной отвагой, путешественники взялись за описание дорожных впечатлений. Поняв, что эксплуатировать дальше тему самоубийственного полета не совсем ловко, Поткин и Демушкин объявили, что в числе прочего решали с Кадыровым вопросы о положении русских в республике.

    Надо сказать, что и здесь «русские националисты» абсолютно ничем не рисковали, поскольку «русский вопрос» в Чечне решен давно и полностью.

    В целом, путешественники остались весьма довольны своим вояжем. И, повторюсь, глава республики нашел-таки ключик к их сердцам. И вдруг, Демушкин теперь буквально захлебывается от щенячьего восторга, утверждает, что Кадыров построил «образцовое государство», Демушкин вновь собирается в Чечню. Видимо, понравилось.

    В это время Поткин, как «истинно русский националист», благодарит гостеприимного хозяина куда тоньше. Так, на сайте «Движения против нелегальной миграции» появилась следующая реплика: «Удивительным является сам факт приглашения. Понятно, что без благословения Кадырова тут не обошлось, подписавший приглашение министр Ш.Ю. Саралиев вряд ли мог позволить себе такую импровизацию по собственной инициативе. Формула взаимоотношений Кадырова с Кремлём известна: «лояльность в обмен на деньги». Кремль вбил огромное количество денег, времени и человеко-часов труда своих сотрудников в формирование нерукопожатно-отмороженно-фашистского образа русских националистических организаций. Их годами преследовали, их организации признали экстремистскими.

    И тут Кадыров, идя вразрез федеральной политике, открыто демонстрирует, что он (ну не сам, конечно, через своих людей) готов налаживать с ними официальные отношения и вести какие-то переговоры. Хотя, по всей логике, он должен отрабатывать деньги и играть на стороне Кремля, обходя десятой дорогой кровожадных националистов, мечта которых – убить всех нерусских.

    Очевидно, что явные очевидные плюсы из случившегося извлекают только русские националисты – они признаны, причем там, где меньше всего ожидали. Кадыров получает явное непонимание со стороны кремлевских, а кремлевские получают от Кадырова просто плевок в лицо — для кого, спрашивается, они столько старались?».

    Отсюда получается поткинский портрет Кадырова. Ну, прямо, лучший друг русских националистов – мудрый, отважный, креативный, не боящийся Кремля. «Мы, русские националисты, хотим, чтобы и у нас все так было», — утверждает Демушкин, не поясняя, правда, за счет кого он собирается устроить такой всероссийский банкет (истоки процветания и благоденствия Чечни вполне очевидны). Впрочем, у самого Демушкина лично, возможно, «все так и будет», если он придется к «чеченскому двору» и будет устраивать регулярные грозненские гастроли своего шапито.

    Что же касается Рамзана Кадырова, то в высшей степени сомнительно, что он нуждается в пиаре Поткина и Демушкина. Так зачем ему это было нужно? Скорее всего, чтобы показать всем подлинную цену эти «борцов за русское дело». Не думаю, чтобы это было особенно накладно для бюджета республики. К тому же, положа руку на сердце, стоит отметить, что и г-н Поткин, и г-н Демушкин имеют такое же отношение к русским националистам, как и их коллега г-н Тор (он же Владлен Крайлин) к движению потомков варягов на территории исторической России.

    Алексей Николаев
    08/07/2011 09:57

    Постоянный адрес :
    http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=41&newsid=14314
    http://www.warchechnya.ru/news/v_rossii/2011-07-08-1352

    #2020746
    diversant186
    Участник

    После того, как Поткин и Демушкин обильно пропиарились на могиле злодейски убитого полковника Буданова

    Демы там не было.
    Очень стыдно, что был Поткин.

    #2020813
    Alchimic
    Участник

    Демы там не было.

    Провалы памяти что ли? Пить надо меньше и врать. Из политиков там были Савельев, Жириновский, Поткин, Дёмушкин, Боровиков. Правда последних трёх с трудом можно назвать политиками. Запомнились выступления только Жирика и Поткина. Но это не значит что других не было

    #2020815
    Бледный лось
    Участник

    Что же касается Рамзана Кадырова, то в высшей степени сомнительно, что он нуждается в пиаре Поткина и Демушкина. Так зачем ему это было нужно? Скорее всего, чтобы показать всем подлинную цену эти «борцов за русское дело». Не думаю, чтобы это было особенно накладно для бюджета республики. К тому же, положа руку на сердце, стоит отметить, что и г-н Поткин, и г-н Демушкин имеют такое же отношение к русским националистам, как и их коллега г-н Тор (он же Владлен Крайлин) к движению потомков варягов на территории исторической России.[/quote]

    Хорошо подмечено…

    #2020845
    Аноним
    Неактивированный

    Спасибо Алхимику за очень познавательную статью, товарищей с ней ознакомлю.

    #2020848
    Аноним
    Неактивированный

    Интересно, сколько бы минут данная тема смогла провисеть на ФСР?:)

    #2020854
    Бледный лось
    Участник

    Интересно, сколько бы минут данная тема смогла провисеть на ФСР?:)

    Однажды перепостил на ФСР вот такую темку,провисела ровно девять минут…:D:D:D

    #2020859
    Аноним
    Неактивированный

    Странно, что ее вообще снесли. Видимо заголовок не понравился. 😀 Белые натовские «братья — освободители» у некоторых там в большом почете.:) А в последнее время на ФСР вообще любимая тема: как бы удачно свинтить из Рашки.

    #2020864
    Бледный лось
    Участник

    Странно, что ее вообще снесли. Видимо заголовок не понравился. 😀 Белые натовские «братья — освободители» у некоторых там в большом почете.:) А в последнее время на ФСР вообще любимая тема: как бы удачно свинтить из Рашки.

    Ну если там считают нацдемовский высер «Рашка квадратный ватник»,высшим проявлением любви к Родине и русскому народу,то о чём тут говорить-то?

    #2020869
    Аноним
    Неактивированный

    Ну, нацдемов я к националистам никогда особо и не относил: так, мутровавший подвид либералов.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.